Пока нет объявлений.

Намечающиеся морщины под глазами. ЧТО ДЕЛАТЬ и какой актив нужен??!!!????

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Намечающиеся морщины под глазами. ЧТО ДЕЛАТЬ и какой актив нужен??!!!????

Уважаемые девицы-краксавицы!!!
    Есть проблема, которая требует незамедлительно вмешательства!
    У меня под глазами намечаются морщины. Вернее они уже есть, но видно их, только когда я улыбаюсь.
    Я не хочу превратиться в Викки Бэкхем, которая не выражает никаких эмоций, чтобы морщины не появлялись!!!
    Не хочу бфть женщиной-фантомасом!!!
    Что имею (описываю как могу): три года назад стала отекать под глазами с утра - 1 "мешочек" под внешним уголком глаза, 2 - общий отек от и до, но бывает реже.
    Кожа там не сухая. Когда улыбаюсь. то отчетливо видны маленькие полоски морщин - ближе к орбитальной кости. Причем под одним глазом больше, чем под другим.
    Я, конечно, понимаю, что возраст уже... и у многих моих одногодок-коллег уже и не при улыбании точно такие же морщины. Но меня-то это не устраивает!!!
    Вопрос: какой актив надо купить??? И на какие масла сделать упор при создании крема?
    Читала статью про пептиды и их виды, нашла там актив - Eyeseryl.
    Исходя из описания - он и укрепляет сосуды под глазами, что способствует и уменьшению образования отечности и с морщинами борется.
    Его кто-нибудь видел-слышал-пробовал???
    Очень на Вас надеюсь!!!
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Лу, если сможешь, то купи этот актив и попробуй. Если пока его нет у тебя, то мое мнение, что нужно делать:
    1. снимать отек. Если разными компонентами, СО2 петрушки, огурца, каштана, СО2 эффективнее. чем сухие активы. Еще очень здорово дренирует фенхель, может сделать крем на его гидролате? Или ЭМ фенхеля использовать. Добавлять и в ночные крема и в дневные (запах, конечно, не особо, но эффект будет).
    2. разглаживание.
    Матриксил- препарат на основе активного пентапептида, который избирательно действует на клетки кожи, стимулируя синтез веществ, необходимых для восстановления ткани.
    Аргирелин - натуральный аналог Ботокса, инновационный гексапептид, действие которого направлено на расслабление мимической мускулатуры. Он идет в синергии с Леуфасилом. Я пробовала крем с этими двумя активами, реально действует! У тебя морщинки пока от мимики, если расслабить мышцы, то ситуация значительно улучшится.
    Ланаблю-это всегда хорошо.
    Раффермин-вытяжка из мембран соевых бобов, повышает упругость и эластичность, опять же рекомендуется от гусиных лапок и носогубных складок, что тоже актуально. Используется как при явных морщинах, так и для профилактики.
    3. сделать крем не только дневной, но и питательный ночной. С более тяжелыми, но питательными маслами-зародыши, ши, манго, кунжут, авокадо, мак+СО2 облепихи, моркови.
    Вот пока, что надумала. Не паникуй! Вместе придумаем!
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

Комментарий

Лис, тот ночной крем, что мы придумали - забивает поры!!!
      причем конкретно так!!!
      Жирны йон получился...

Комментарий

При первых морщинах не забывайте о важности увлажнения. Многие увлажняющие кремы идут за антивозрастные в продаже ,просто потому, что вода заполняет морщинки. Для реально помощи коже в борьбе со старением вода тоже очень нужна. Поэтому обязательно что-то увлажняющее (гиалуронка, гидрофактор), но на утро, что бы отеки не провоцировать.
        Стоит ли применять пептиды при первых морщинах это на усмотрение каждого. Я бы постаралась более натуральными средствами обойтись.
        Ланаблю обязательно. И наносомы иглицы.

На счет Eyeseryl у меня сложилось мнение по отзывам, что он не очень эффективен . Мы думали, покупать ли его в магазин, решили вместо него иглицу попробовать. Она должна быть круче.

Комментарий

Лу, погоди. Мы сейчас говорим про крем под глаза, так?(а придумывали мы с тобой крем для лица, там я допускаю, что забивает. Я бы в этом случае измазала его на грудь Это всегда полезно и чтоб активы не пропадали зря, и сделала новый, но не с 28% ЖФ, а поменьше).
          Крем под глаза, даже жирный, не может особо ничего забивать, ибо под глазами нечего забивать.
          Карен Хорни

Комментарий

Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
            Стоит ли применять пептиды при первых морщинах это на усмотрение каждого. Я бы постаралась более натуральными средствами обойтись.
            Марина, а почему такое отношение к пептидам? Ведь эффект то от них есть. В вашем понимании это уже более тяжелая артиллерия или из-за того, что всеже не совсем натуральный компонент?
            Карен Хорни

Комментарий

Вот что я подумала Лу, выложи сюда рецепт своего кремя для глаз, которым пользуешься сейчас, и его уже тут прокомментируют, что лучше добавить, заменить, оставить и т.д.
              В принципе, когда я видела тебя в последний раз, то ситуация под глазами у тебя была уже лучше, чем до этого
              Карен Хорни

Комментарий

Ага, я пептиды расцениваю как тяжелую артиллерию . Потому что они действуют в дерме и вмешиваются в деятельность сигнальных молекул, т.е. все глубоко и серьезно. И чем это обернется в отдаленном будущем никто не знает, т.к. мы- те самые кролики, на которых это и тестят.

Комментарий

Т.е. вы не испотльзуете их вообще в своих кремах или все же с какого-то определенного возраста, когда можно уже и тяжелую артиллерию пустить?
                  Карен Хорни

Комментарий

Ага, использую с 35 лет в умеренных дозировках. После 50 расхожусь по полной .

Комментарий

А я отношусь к активам как к лекарствам: если проблеме есть ее нужно устранять. Ведь если человеку 25 лет и у него болит желудок, ему не говорят "дорогой ты молод, пусть твой организм сам боится.... или только травами (хотя иногда и этого хватает...) " Может стоит свашими морщинками все таки немного поработать с пептидами. Пробовала на себе -каменного, безэмоционального лица нет, но складочки , скажем так мягче выглядят. Для гусиных лапок пептиды-миорелаксанты нужны однозначно. и кстати есть эфирные масла миорелаксанты-это ветивер. себе его специально брала для глазок. По поводу айцерила я слышала много положительных откликов при схожих проблемах. И он хорошо работает в компании с Леуфасилом ( миорелаксант), но это из опыта других девочек и рекомендаций косметолога. И мимика, мимика научитесь ее немного контралировать. Как говорит косметолог и статьи если научится контролировать свою мимику (самому или миорелаксантами) до 35 лет можно расстаться с гусиными лапками, если это делать позже 35-ти, то вероятность значительно меньше, но сгладить все же можно. Так зачем терять время и шанс

А вот по поводу увлажнения , это правильно говорит Марина. Без него ни как и мешков бояться не надо. Точнее нужно хорошо увлажнять и добавлять активы, которые улучшат дренаж. Я использую низкомолекулярную гиалурон. и в ночные кремы, но обязательно с эк-том хвоща и солодки. Они улучшают дренаж. И еще по поводу масел. Если есть склонность к отекам, жирную фазу для глаз лучше делать умеренной и излишки масла промакивать салфеткой. И еще важный момент: если есть склонность к отекам, крем наносить не пожже, чем за 2 часа до сна и не пить воду после 19 часов.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

И мимика, мимика научитесь ее немного контралировать.

Прочитала и вспомнила, что еще слышала о хорошем эффекте от массажа век. Т.е. при нанесении крема фиксируем внешний уголок глаза одной рукой и постукиваем подушечкой безимянного пальца по нижнему веку от внешнего края к внетреннему. Пару минут . Очень нежно, не тянуть.

Комментарий

Сообщение от Эльфия Посмотреть сообщение
                          и кстати есть эфирные масла миорелаксанты-это ветивер. себе его специально брала для глазок.
                          Вот не зря его люблю я
                          Кстати, по поводу массажа, есть у меня знакомая, которая каждый день делает гимнастику для мышц лица, говорит, что это лучше всяких кремов. Ну а уж если еще и с кремом...
                          Карен Хорни

Комментарий

Спасибо всем за ответы!!!
                            А я кстати, скачала себе книжку про аэробику для лица
                            Увидела на прошлой неделе ее в магазине и поняла, что точно знаю. где ее можно скачать и не ошиблась!! СКАЧАЛА! надо распечатать завтра и начать читать (с экрана монитора читать не могу )
                            Но только в этом месте мышц особо нет
                            Про пептиды. Я скорее склонна думать, что это лекарство.
                            Я про липосомы думаю, что это "тяжелая артиллерия". Это же транспортные молекулы, насколько я помню. И потом клетки ленятся сами "работать".
                            Про айсерил читала в статье. Про иглицу пока нет. Надо почитать. Может и ее стоит попробовать.
                            Сейчас выложу рецепт последнего крема своего для глаз, который мы соместно с Лисятиной придумали.
                            Лис, я не уверена. что именно под глазами ситуация стала лучше по-моему нет.

Комментарий

Еще забыла...Марина, Гиалуронка не мой вариант. Сухая мне точно не подошла - она мне пленку на лице образует, как будто на коже пленка тонкая гелевая. Причем это на промышленных кремах было выявлено, и потом сухой в собственном креме окончательно подтверждено.
                              Единственное. гле я это не заметила, это гиалуронка с витаминами вместе.

Комментарий

Обработка...
                              X