Пока нет объявлений.

Масляные маски, спасающие блондинок

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Масляные маски, спасающие блондинок

У меня есть знакомая блондинка-крашеная. Ей волосы в чувства приводит камелия+ши+авокадо. Но особенно камелия хороша.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

мне помогает Репейное, конопля, ши, макадамия и жожоба. ессно.
    Касторка оказалась тяжелой.
    Кокос или маной де таити добавляю по настроению - они оба нерафинированные у меня.
    Наношу на мокрые нечистые волосы настолько долго. насколько позволяет время - идеально на ночь. Потом пленка, потом шапка банная.
    Если на ночь, то у меня масло впитывается и волосы как будто очень сальные. Иду смывать, и прям при намачивании, еще до мытья. чувствую. какие они гладкие!! А потом очень мягкие!!!
    Кондей можно самый просто использовать. Уже и так все понятно
    Причем обычно делаю так:
    макадамия, ши, конопля, жожоба, кокос по 5 мл. остальное - репейное.
    Мне на мою длину и густоту надо мл 50.
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Комментарий

Итоги использования смесей масел для волос за 9 месяцев.

Пишу сюда, потому что благодарность скорее маслам, чем маскам моим и бальзамам.
      Только что от своего мастера.
      Хожу раз в 2 месяца на мелирование и тонирование. Стрижет она меня только по мере появления секущихся концов, причем делает она это горячей бритвой.
      так вот...
      Последний раз она меня филировала горячей бритвой - для запаивания кончиков - в январе!!! С тех пор она меня ни разу не стригла!!! Чуть форму придавала у лица и всё!!! Волосы НЕ секутся!!! Хотя они очень сухие. пористые. постоянно просят "кушать"!!! Причем на такой длине, как сейчас (ниже середины спины. 7 см до пояса осталось) они уже были просто безжизненные - из 10 волос 9 были мочалкой. так витиевато секлись!
      Она сама в шоке!!!
      И именно с января я постоянно и методично мажу волосы маслами. какими уже писала, плюс еще ща буду тестить масло брокколи!
      Я счастлива!!! Сбылась моя мечта о красивых, длинных, несеченых волосах!!!
      (правда мастер сказала, что в следующий раз обязательно подстрижет, т.к. их красить и укладывать на такой длине нереально!!! и что я "волосяная извращенка" таких завернутых на волосах клиенток у нее нет).

Комментарий

еще одна смесь масел

Опробовала еще одну смесь масел.
        Касторка - 1 часть
        Брокколи - 1 часть
        Ши - 2 части
        макадамия - 2 части
        Маной де Таити - 1 часть.
        Все как всегда - на влажные волосы под пленку и шапку.
        Смывается лично у меня все шампунем с первого раза.
        Волосы очень мягкие стали!!!
        Вся смесь приятно пахнет Маноем, но лично по мне лимончика бы туда капнуть

Комментарий

Аня, а чем пахнет моной? у меня его нету .

Комментарий

Малышка Лу, как здОрово, что волосы восстановились.

У меня к вам вопросик: как часто вы делаете маски из масла?

Комментарий

Действительно вопрос интересный, т.к. обычно если чаще раза в неделю наносить, то волосы начинают активно пачкаться. Но возможно у блондинок все по-другому .

Комментарий

Как блондинка отвечаю, пачкаются и еще как...
                Очень впечатлила история) вселяет больши надежды! а эфирки стоит добавлять?
                В личке не консультирую и не обучаю

Комментарий

Про частоту масок спрашиваю потому, что у меня после масляной маски очень много волос выпадает (может это и нормально, но мне не нравиться). Я делаю где раз в две-три недели. И супер результата пока нету

Комментарий

Я боюсь, что выпадение волос не связано с масляными масками.
                    Может это сезонная линька . Банальная нехватка витаминов и микроэлементов
                    Я не блондинка, могу ответить только из личного опыта. Я масляные маски делаю 1 раз в неделю. И волосы мою тоже 1 раз в неделю. (раньше мыла каждый день или 1 раз в 2 дня.) Приучила их к новому графику, чему несметно рада. Мою как раз маслами (они же маски). точнее гидрофильным маслом+ горчица+эфирки+желток. В результате волосы привела в чувства. Когда масел брала много волосы и правда жирнились, потом дозу уменьшила и они жирнится не стали. Воть.
                    К тому же ведь не волосы жирнятся, а проблема именно в выработке кожного сала. Так может стоит масла не сильно много, а эфирки подбирать для уменьшения репродукции сальца? И учитывая , что сам волос мертв, то заботится должны именно о корешке, так что теплое масло именно на проборы строго и не очень много.
                    А сам пучок волос приводить в порядок кондиционерами и ждать пока здоровые, сильные , новые, (сытые маслами и эфирами ) вырастут)
                    Это из личных соображений и экспериментов.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
                      Про частоту масок спрашиваю потому, что у меня после масляной маски очень много волос выпадает (может это и нормально, но мне не нравиться). Я делаю где раз в две-три недели. И супер результата пока нету
                      Я заметила, что если делать маски укрепляющие реже 1 раза в неделю эффект нет .

Комментарий

Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                        Я заметила, что если делать маски укрепляющие реже 1 раза в неделю эффект нет .
                        Так может стоит поделать маски курсом и после достижения результата уже делать поддерживающие 1 р. в неделю.

Комментарий

А если очень часто наносить, то волосы жирняться .
                          Тут нужно найти свое соотношение. Мне кажется, это 2-3 раза в неделю. Но может у кого другое мнение.

Комментарий

как по мне так 2-3 раза это вполне достаточно. Хотя конечно все исключительно индивидуально.
                            Кстати по поводу масел. если волосы крашеные, то масла хорошо смывают пигмент. это важный момент.

Комментарий

Наверное это не всем блондинкам важно. Кто-то ведь просто обесцвечивается .

Комментарий

Обработка...
                              X