Пока нет объявлений.

Вопросы разные по минеральной косметике для которых нет отдельной темы

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Вопросы разные по минеральной косметике для которых нет отдельной темы

Эльфия, подскажи пожалуйста .
    Собираюсь туда и вспомнила, что ты говорила, что возишь оттуда что-то для косметики. На всякий случай уточню, что меня интересуют всяческие средства для лица (вуали, консиллеры ,чего там вместо тональника в минералке). В общем не тени .

Марин, я все брала с Костала ище пара компонентов с ТКВ и Консерватории. Есть ли что-то на Крафтере дома гляну.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

ой, тада давай ссылки. Я таких не знаю .

Комментарий

Девоньки, а подскажите пожалуйста, не знаю куда написать решила сюда,кто-нибудь делал тушь для ресниц? Может у кого-нибудь есть хотя бы примерный рецептик?

Комментарий

Ой,Эльфия, спасибо тебе большое. Ты столько интересной инфы выкладываешь... Если не секрет,ты кто по профессии?

Комментарий

я бухгалтер

Рада, что приношу пользу
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

Девушки, не нашла тему где спросить. Вопрос такой. Реально ли сделать тональный крем увлажняющим? И делал ли кто нить? Что добавить для увлажнения?

Комментарий

Inna, а как вы тональный крем делаете? Если сам крем увлажняющий, то добавление тона это свойство не заберет, я думаю.

Комментарий

В том то и дело что не делала никогда. А возникла необходимость. Мне казалось что тональники в основном на силиконах. Для идеального распределения по коже. И вот. Как это сделать не только декоративным,но и полезным?
                  А если в обычный крем добавить тон, то он распределяться хорошо не будет. Пробовала. Впитывается быстро.Растушевать никак не получается.

Комментарий

Теоретически это выполнимо. На практике не пробовала в. Могу вечерком так сказать поэксперементировать.
                    Силиконы-однозначно. в готовый крем можно использовать (ввести как раз в готовый состав в любой момент) циклометикон. Это силикон летучий, на коже не останется, но распределение равномерное облегчит точно.
                    ВВедение пигмента даст нужный цвет (комбинация красного, желтого и синего), для уменьшения прозрачности т.е. увеличение плотности покрытия.
                    По поводу будет сушить ( уменьшать увлажнение) есть компоненты с обработками, они не сушат. Или как вариант увеличить % воода увлажняющих компонентов.

Комментарий

Вот. Уже ответ-компоненты с обработками. Оксана, это пигменты? А где есть с обработкой? И по силикону. А диметикон не лучше? он вроде потоньше будет циклометикона. И понятно одно. Надо экспериментировать.

Комментарий

Циклометикон и диметикон совсем разные вещи. Диметикон он остается на коже. Силиконы конечно инертны, но как-то я к ним не стремлюсь (волос это не касается там тема отдельная) Итак диметикон на коже остается, Циклометикон нет. Т.е. он помогает разнести крем и испарятся.

Пигменты-это то, что позволяет придать нужный цвет. На вид /тип эмульсии пигменты не влияют.
                        Про обработку. Это касается именно наполнителей, но не пигментов.
                        Пример:
                        оксид цинка-подсушивает коду,
                        ОЦ обработан. метиконом, т.е покрытый силиконом с кожей не контактирует, поэтому функцию фильтра выполняет, а подсушивать не может
                        Аналогично и Диоксидом титана. чистый-может подсушивать, с обработкой или уже не будет подсушивать.

Комментарий

Оксан, всё-таки я сильно хочу дневной крем с оттенком.
                          А оттенка у меня нетути.

Додумалась до следующего.
                          У меня давно болтается набор пупповский с прелестными компактными пудрочками и румянчиками, естественного цвета, не кричащими.
                          И есть синий и жёлтый пигменты.

Мне идёт тот оттенок крем-пудры, который зелёно-серый. Кожа такая. Иногда его слоновой костью кличут, но основные фирмы слоновую кость другую делают.
                          Мне вообще тонак подобрать сложно. Когда то буржуа этот оттенок зелёно-серо-слоновый делали. Но не долго.
                          Вот я хочу намешать из своего пупповского набора и пигментов нужный оттенок, смешать его с микой серицитом, люмиралом и шёлковой субмикой, и пихануть его в крем.

Это, вообще, реально? или кака будет, и не стоит портить продукт?

И сколько в % всей этой прелести надо в дневной крем с УФ, например, 8?
                          Мне сильное матирование не надо, я на открытом солнце практически не бываю.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                          Можно на "ты".

Комментарий

реально.
                            1. Сначала подготовь базу -цвет. из пудры+мик+пигментов. Но учитывай, что в сухом виде это все выглядит светлее на 2-3 тона. При смешивании с кремом цвет бкдкт темней гораздо.
                            2. заготовку цвета смешай с небольшим кол-вом крема (буквально в ладоше) и попробуй нанеси, посмотри на цвет и ощущения от нанесения.
                            3. у тебя есть пигменты, так что нужный цвет ты и сама легко сделаешь. Легче сделать новое, чем переделать старое. Но если ПуПу и тени твои рассматривать как смесь мик с пигментами , то тоже есть с чем поработать.
                            4. Сабмика, Лумирал и шелковая подойдут и ДТ не забудь.
                            5. Про ковабиды ты спрашивала еше. Это загружаемые частицы, про них в теме по Хим состав масел Месс и Эстер упоминали сходи почитай. Меня эта беседа подрастроила. у меня эти Ковабиты есть , но пльзоваться я ими не стала. К теории можешь положить их в гель гиалуроновый и добавить в крем-будет дополнительное увлажнение. НО опять же говорю, что пишу из теории сама не пробовала, только читала.
                            Для фактора 8 достаточно 4% ДТ с покрытием. Это и крем не нагрузит и защиту свою получишь.

Комментарий

Уряяяяя!
                              На выходных буду начинать эксперименты. Только сам рецепт крема пока не уменьшила. Опять фазы раздула))))))))))))))

Оксан, а ковабид не может мне помочь в водяные средства положить масла и сошки? Мне же надо восстанавливать барьер кожи головы, хотела сделать спрей для кожи головы на каждый день. И поэтому без масел и не липкий, чтобы голову каждый же день не мыть, она у меня болит, зараза.
                              Но с барьером трудности - что класть, если без маселок. К тому же супер стиролом разжилась.
                              А ковабид же поможет ведь? И не будет голова салиться? Ведь так?
                              Я не лучше других, но и не хуже.

Татьяна.
                              Можно на "ты".

Комментарий

Обработка...
                              X