Пока нет объявлений.

Художественное мыло или на что хватит фантазии :)

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Художественное мыло или на что хватит фантазии :)

«Желанный подарок»

Мыло сварено, горячим способом. На гидролате розмарина (по калькулятору бралось 38%) половину заменила на кашемира протеинов гидролизат (перед раскладкой).
    Состав: Натриевые соли жирных кислот масел пальмоядрового (10%), оливкового (10%), кокосового (15%), касторового (10%), кукурузного (10%), пальмового (30%), животный жир (говяжий) (15%)-
    Уходовые добавки добавлены перед раскладкой:
    СФ- масло норки -8%, ланолин-2%. Глицерин-3%, гидролизат протеинов кашемира-19%. Ароматическая композиция ментола и эфирных масел эвкалипта, розмарина, литсеи кубебы -3%.
    Декор-роспись мылом, окрашенным пищевым красителем. Украшено золотистой косметической микой.
    Аромат тонкий, нежный, необыкновенный. ЭМ Литсеи кубебы повышает продуктивность релаксации, позволяя выспаться за 6 часов и чувствовать себя свежим и отдохнувшим в течение всего дня. Сочетание эфирных масел розмарина и эвкалипта отличная профилактика простудных заболеваний и отличное настроение в любое время суток . Масло норки- способно восстанавливать гидро-липидный защитный барьер кожи, смягчает и питает кожу - кожа прекрасно увлажняется и в результате становится здоровой и красивой. Ланолин предает коже бархатистость. Глицерин и протеины кашемира питают и активно увлажняет кожу, дарят ощущение необыкновенной мягкости.
    Вложения
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

аааааа.... какая красота!!!!
    не, я понимаю, когда из основы такое выворачивают. Но когда из нулевого... слов нет ...

Комментарий

Спасибо , Марин. Рада, что понравилась моя работа. Правда она не свежа, я ее делала на прошлый Новый год. на Конкурс мыловаров на одном из форумов.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

За это время работа ничего не потеряла .

Комментарий

Красота! Это как же такие узоры ювелирные прямо получились?

А я мыло пока только из основы ваяю... и то очень редко, только если родственники просят ))))

Комментарий

Узоры делаются не сложно. Берется немного мыла разогревается на паровой бане, красится и еще горячим тоненькой кисточкой для рисования наносим узор на брусок. Один недостаток, что застывает мгновенно.

Комментарий

Не могу удержаться от восторгов! Просто изумительно выглядит! А узорчики просто класс! (никогда бы не додумалась)

Комментарий

Я тоже только из основы. У Мотьки есть привычка, если я чем-то занята, крутится около. Когда варю кремы, то раз 100 придет, запрыгнет на стол, лезет под локоть, мявкает: "Эй, я уже тут, не видишь что ли??!" - всяко привлекает внимание. И тут я представила как я щелочь переливаю...нееее. Боязно!
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

Комментарий

Лисен, ну у тебя ж кошка поночам спит? я мыло только ночью варю. Поскольку тоже есть кон, но самое главное это дети, которые могут подлезть под руку. И на кухню всегда дверь закрываю и щелочь смешиваю только в раковине. На всякий случай

Комментарий

Эльфия, и вы девочки, кто варит мыло и крем ночью - героини!
                    Я на это неспособна... Встаю в 6.40, работаю до 19-20, потом магазины, ужин, покремоварить и я без сил... в 12 - час ночи в кроватку ))) не представляю как ночью ещё варить (это учитывая что у меня нет детей - а если были бы, то я б наверное вообще ничего не успевала)

Комментарий

Я мыло тоже только из основы варю. С него и начинала. Мне важна эстетика. процесса в том числе.
                      Но по ночам я этого делать не могу Встаю рано. И спать ложусь тоже рано...
                      Эльфия, красиво!!!
                      Я вот тоже все мастер-классы по свирлам смотрю-смотрю, но никак не решусь на нулевку
                      Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

Комментарий

А мне из основы не интерестно. Я основой пользовалась только для декора мыла. или чтоб вставить картинку с водорастворимой бумагой.

Те кто не варил нулевку много упустили это интерессно и очень затягивает. Будет время еще картинки выложу с разными видами мыла и накалийное тоже.

Комментарий

Эльфия, а масла много надо??? там же всякие рапсовые. оливковое, конопля...
                          И его же не будешь варить на 1-2 куска.

Комментарий

Девочки я сейчас тему сделаю про нулевку и дальше общаться пойдем туда.

Комментарий

это подарок свекру на ДР Он "поклонник мыла"
                              хоть и из основы. но делала часа 3, наверно
                              Вложения

Комментарий

Обработка...
                              X