Пока нет объявлений.

Мика серицит обсуждение

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

Мика серицит обсуждение

Мика серицит
    Sericite Mica

INCI: Mica (слюда)(CI 77019)
    Один из основных ингредиентов минеральной косметики.
    Описание: слюда серицит – это главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Составляет основу минеральной косметики, улучшает её текстуру, заменяет тальк в декоративной косметике, обеспечивает максимально естественное покрытие. Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры, матирует кожу, уменьшая жирный блеск, не забивает поры, имеет хорошее сцепление. Может использоваться в сочетании с цветными и блестящими миками, оксидами и другими пигментами.
    Характеристика:
    Внешний вид: малоблестящий порошок без запаха
    Цвет: белый (бледно-бежевый)
    Размер частиц: 15 мкм
    Плотность: 2,1 до 2,7 г / см
    Адсорбция: 82,4 GMS/100 ML
    Растворимость: не растворяется в жидкостях. Равномерно диспергируется в масле, геле, мыле и эмульсиях.
    рН: от 5 до 9

Ингредиент, применяемый в лечебной, декоративной и уходовой косметике. Является функциональным наполнителем на основе слюды, влияющим на структуру кремов, эмульсий, пудр, помад, теней для век с размером частиц 15 мкм. Повышает стабильность эмульсий и стойкость косметики. При нанесении на кожу, придает полупрозрачную шелковистость с еле уловимым блеском.
    Внесение в рецептуру косметических продуктов мики серицит позволяет избежать серого цвета лица, который приобретается в результате выделения кожного себума в течении целого дня.
    Не имеет цвета (полупрозрачна), а потому не влияет на цвет конечного косметического продукта.

Свойства:
    - бесцветный полупрозрачный филлер (наполнитель)
    – составляет основу минеральной косметики и улучшает текстуру
    - мельчайшие частицы и прозрачность обеспечивают максимально естественное покрытие
    - заменяет тальк в декоративной косметике
    - серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры
    - снижает слеживаемость и слипание частиц
    - обеспечивает мягкость и ровность нанесения
    - обеспечивает хорошую адгезию (прилипание к коже)
    - не забивает поры
    - матирует кожу, уменьшая жирный блеск
    - улучшает текстуру эмульсий, снижает ощущение жирности в кремах

Применение:
    - все виды декоративной косметики, включая рассыпчатые и компактные пудры, румяна, тени, консилеры
    - полупрозрачные основы-дымки
    - кремовые тональные основы и румяна
    - помады, декоративные карандаши, тушь
    - кремы, лосьоны, и другие гигиенические средства
    - бальзамы для губ
    - очищающие средства и мыло

Дозировки:
    Помада: 3-6% - снижение жирности
    Пудра, компактная, рассыпчатая: 10-50% - предотвращение слеживаемости, улучшение вяжущих свойств
    Крема, эмульсии, пасты, гели: 2-15% - наполнитель

Одобрено для использования в косметической продукции для глаз, лица и ногтей

Рецепт минеральной пудры с использованием СЕРИЦИТА
    Последний раз редактировалось Эльфия; 09-02-2012, 12:10 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Является УФ-фильтром?
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

Комментарий

нет, такими свойствами не обладает.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

Комментарий

Подскажите, пожалуйста, новичку)))
        Есть ли отличия от компонентов Мика Серицит и просто Серицит? Я просто планирую сделать первую закупку компонентов для своей пудры. Со всеми компонентами определилась....но закрался вот такой каверзный вопрос. Я так понимаю, что это одно и тоже, но почему тогда везде пишут разные варианты?
        На одном сайте я встретила такое INCI: Sericite S, слюда - тут продается именно как Серицит. На Витазоне INCI: Mica (слюда)(CI 77019) - мика серицит.

Просто я хочу сделать заказ именно на Витазоне (и магазин проверенный, и почти все компоненты нужные мне есть)..тут есть именно Мика Серицит. Но этот вопрос просто не дает мне нажать на кнопочку "Сделать заказ"))))))
        Спасибо)

Комментарий

Серицит и мика серицит это одно и тоже, сырье - слюда.
          INCI name: Mica
          Синоним:Sericite,мика М, серицит, серицит М....
          Name on label: CI 77019 (Mica)
          English name: Mica

А вот буквы в INCI: Sericite S,М.... уже будут иметь значение. Поскольку эти условные обозначения уже говорят разновидностях. Например Серицит М -это обычный серицит с размером частиц 15 микрон. Если смотреть серицит S будет иметь другой размер частиц и от этого уже будут меняться его свойства При нанесении на кожу один серицит может быть матовым, другой иметь сатиновый перелив, а третий будет искрится и т.д.
          Обратите ваше внимание и на серицит с обработкой :

Мика серицит, обработанный миристатом магния
          Мика серицит, обработанный карнаубским воском

Комментарий

Спасибо большое за подробный ответ. Теперь все понятно. Разные магазины пишут просто разные синонимы одного и того же компонента.
            Правильно ли я поняла, что многое решают размер частиц? Чем больше, тем более блестящее. Чем меньше, тем более матовые (сатиновые).

Буду брать у вас еще мика серицит, обработанный карнаубским воском. Опять таки правильно ли я поняла, что этот вариант серицит подойдет для сухой или склонной к сухости коже?
            У меня просто кожа очень "чувствует" все пудры, но это правда с магазинными пудрами (в коих огромное количество и талька, и ОЦ и т.д.). Вот я и хочу сделать свою пудру, но с составом для сухой или склонной к сухости коже.

Комментарий

По размеру частиц вы поняли верно. Для склонной к сухости коже с карнаубом подойдет отлично.

Комментарий

Спасибо за совет. Взяла с карнаубом)

Комментарий

только обратите внимание, что обычный серицит -основа, все остальные варианты с обработками - это добавки . С карнаубом 10-30% от общего состава используют.

Комментарий

Да, так и планировала сделать))) буду смешивать серицит, обработанный серицит, мику шелка и шелковую пудру (ну и конечно ДТ, ОЦ и др.). Вы придали мне уверенность, что я правильно все таки составила свой рецет. Спасибо. Вот жду посылочку с Витазона))))уже руки чешется попробовать)))

Комментарий

Удачи

Комментарий

Обработка...
                      X