Пока нет объявлений.

Уход за кожей во время беременности!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Уход за кожей во время беременности!!!

    Девушки!!!
    Исходя из темы, я думаю, уже понятно, в чем именно вопрос!
    Уход за кожей ЖИВОТА (!!!) во время беременности!!!

    Думаю, что стоит идти по 2 направлениям:
    1. предотвращение растяжек
    2. успокаивающее действие (т.к. есть раздражение от синтетики, колготок, например).
    Помогайте!!!
    Наверно, в это время нужен какой-то особый уход, с учетом вероятности растяжения кожи, увеличивать эластичность...
    Какие есть идеи, или аже уже опробованные кремы...
    Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

    #2
    Лу, как человек бывалый скажу так. Я спаслась от растяжек, вернее свежие растяжки во время беременности убрала ампулами Льерак. Сейчас задавшись целью, собрать все ингридиенты от растяжек - изучила данный комплекс. Это экстракты хвоща, иглици и манжетки. На самом деле именно изучение этого вопроса и сподвигло меня на поиск иглицы, которую мы и приобрели.
    А по маслам думаю девочки лучше подскажут.

    Комментарий


      #3
      Я за смеси масел, не кремы. В данном вопросе. Т.к. смеси масел не будут содержать консервантов. Я сама пользовалась массажными плитками.
      Можно и жидких намешать. Оливку, миндаль, жожоба, авокадо и ругие массажные.

      По эфирам инфа очень и очень разница, если максимально перестраховываться, то лучше ничего не класть.
      Я для себя вывела список приемлимых, это цитрусы (включая петит грейн и нероли) и начиная со второго триместра иланг и лаванда.

      Вот перед родами (после 36 недели) можно разгуляться . Т.к. там можно и нужно матку готовить к родам и добавлять розмарины и прочие сокращающие мускулатуру.

      Комментарий


        #4
        Марин, я пока приткну здесь , а ты ты куда посчитаешь нужным перетащи.

        Синергия базовых и эфирных масел от растяжек и рубцов:

        Шиповник+зародыши пшеницы+ мандарин – предотвращение появления и устранение рубцов и растяжек
        Баобаба масло+Мандарин – предотвращение рубцов и растяжек
        Таману масло+Лаванда – рубцы, растяжки;
        Шиповник+ладан -растяжки и шрамы убирает
        Мандарин+ шиповник - предупреждение и избавление от растяжек и рубцов;
        Авокадо масло + масляный настой шиповника+ зародыши пшеницы– предотвращение появления и устранение рубцов и растяжек.

        Предотвращает образование растяжек:
        Арган, Арника ,Жожоба Инкаинчи , Кофе зеленого масло, Марулы масло , какао, авокадо, Пшеничных Зародышей масло

        Разглаживает растяжки:
        Масло норки, Арган, Жожоба ,Пшеничных Зародышей масло, Шиповника масло, Грецкого ореха масло, Чаульмугра, клешевина, какао, авокадо

        ЭМ против растяжек
        ЖАСМИН ,КЛЕМЕНТИН,ЛИМОН, ПЕТИТГРЕЙН ЛИМОН ,МАНДАРИН,МИРРА,
        НЕРОЛИ,РОЗОВОЕ ДЕРЕВО,ТУЯ, ЛАВАНДА

        При беременности эфиры желательно только под наблюдением врачей. Поэтому идеальный вариант-жирненький крем. Из активов коллаген, эластин, какие-то пленкообразующие компоненты, увлажнялки, аит Е конечно же., пантенол.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Спасибо!!! Надо попробовать плитки сделать.
          Для начала.
          Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

          Комментарий

          Обработка...
          X