Пока нет объявлений.

Пудра шелка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ARTA64
    Участник ответил
    Эльфия
    Спасибо!
    ВГЭ экстракты меня интересуют, а ещё ПГ экстракты. Муж травки разные летом собирает - хочу попробовать ещё мацераты и гидролаты поделать - летом на даче)))))))))

    Прокомментировать:


  • Эльфия
    Участник ответил
    Фруктовые пудры -не экстракт, это сырье для экстракта. Это высушенные и измельченные в пыль плоды и ягоды.
    Фруктовые пудры -только в маски! Разовые. Они склонны к окислению. Пудры фруктовые можно "заглицеринить. Можно сделать спирто+водно-глицериновый экстракт. Но это нужно делать осознано и подойти к этому после чтения теории по изготовлению ВГЭ экстрактов.

    Пудра шелка даст приятные тактильные ощущения, будет матировать. Использовать в крем теоретически можно, я ее пока только использовала для пудры. Исходя из ее тактильных качеств я думаю ее можно ввести в уже готовый крем без проблем. Или в ЖФ кинуть перед эмульгированием.

    Прокомментировать:


  • ARTA64
    Участник ответил
    Эльфия
    А мне можно в мои новые летние крема немного её положить?
    Она у меня есть.
    Будет моей коже польза?

    А ещё у меня много пудр ягодных, и я совсем растерялась, куда их кладут?

    Я раньше думала, что это сухие экстракты, и их можно заглицеринить, я всё равно глицерин везде добавляю как энхансер. Ну чтобы ещё и польза была.
    А теперь я уже подозревать стала, что пудра - это совсем не сухой экстракт.

    Помогите, пожалуйста, разобраться!

    Прокомментировать:


  • Эльфия
    Участник создал тему Пудра шелка

    Пудра шелка

    Шелковая пудра
    INCI: Superfine silk powder
    Внешний вид: мелкая, слегка желтоватая пудра.
    Растворимость: не растворима в воде, масле и спирте.
    Размер частиц: 3 микрона

    Шелковая пудра производится из высококачественного шелка. Пудра состоит из 100%-ного фиброина, который содержит 18 видов аминокислот , содержит высокоочищенные гранулы натурального протеина шелка со специфичной структурой и химическим составом.
    Применяется в средствах по уходу за кожей и волосами, делая их блестящими и упругими, используется в декоративной косметике.

    Косметическое действие:
    * Шелковый порошок обладает двоякими свойствами, он способен поглощать влагу или высвобождать ее при изменении температуры и влажности.
    *отлично поглощает избыток кожного жира, что делает его идеальным для сухой и жирной кожи.
    * отражает ультрафиолетовые лучи, чтобы помочь в предотвращении вредного воздействия солнечных лучей, и эти светоотражающие свойствам наиболее близки к природным способностям кожи в отражении УФ-лучей.
    * чистый порошок шелка оставляет на лице ощущение гладкости и шелковистости.
    *отлично подходит для основ благодаря своей матовости
    * хорошо работает как грунтовка или в отделочных композициях
    * помогает поддерживать оптимальный уровень увлажненности кожи.
    *обладает матирующим эффектом, что особенно подходит для ухода за жирной, лоснящейся кожей.
    *способствует равномерному нанесению косметических средств.

    Область применения:
    Косметические продукты для ухода за лицом и телом
    декоративная косметика

    Процент ввода:
    косметика для ухода 0,5% - 2%
    декоративная косметика по мере необходимости

    При составлении описания были использованы данные из следующих источников
Обработка...
X