Пока нет объявлений.

Сера осажденная

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сера осажденная

    Сера осажденная

    Внешний вид: порошок
    цвет: желтый
    Рекомендуемая концентрация: до 5%. В редких случаях до 10%.
    Показания к применению препаратов серы:
    себорея, жирная себорея кожи лица, красные угри (розовые угри, acne rosacea), псориаз, отрубевидный лишай, фолликулиты и т. п.
    Как отшелушивающие средства препараты серы применяются при веснушках и пигментных пятнах.
    Применение:
    Очищенную и осажденную серу употребляют в мазях и присыпках для лечения некоторых кожных заболеваний (себорея, псориаз и других).
    Сера – основа мазей, применяемых при лечении грибковых заболеваний кожи.

    Сера действует антисептически, антипаразитарно, в небольших концентрациях сера действует противовоспалительно и кератопластически, способствуя формированию клеток эпидермиса, сдерживает образование комедонов. В высоких концентрациях растворяет клетки эпидермиса, ведёт к поверхностному шелушению кожи.
    Сера добавляется в мыло для лечения псориазов, дерматитов, фоликулитов и других воспалительных процессов. В шампуне так же используется с большим успехом, способствует росту волос и их кондиционированию, а так же используется как активный ингредиент против перхоти.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Не знала, что сера применяется при розацеа. Еще одни компонет в копилку. А то у меня только В3 был в этом списке .

    Комментарий


      #3
      А что такое "ВЗ"
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Витамин В3, он же ниацинамид .

        Комментарий


          #5
          Ой , туплю . А я прочтита как 2 буквы. Думала это сокращенное название актива.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            В русском варианте название элемента производят от санскритского «сира» — светло-желтый. Возможно родство «серы» с древнееврейским «серафим» (множественное число от «сераф») — «сгорающий». В древнерусском и старославянском языке «серой» обозначали любое горючее вещество, в том числе и жир.

            Сера входит в состав таких аминокислот, как метионин и цистин. Сера содержится также в витамине тиамин и ферменте инсулин. Она активно помогает организму бороться с вредными бактериями, защищая протоплазму крови. Часть ее связей участвует в формировании пространственной структуры белков, другие группы играют важную роль в активных центрах ферментов. Много серы содержат кератин волос, кости, нервная ткань.

            Сера также жизненно необходима при синтезе коллагена. Это известное вещество придает коже необходимую структуру. Трио «кожа, ногти, волосы» сохраняют здоровый вид во многом благодаря этому макроэлементу. Так что не стоит употреблять искусственный коллаген или делать инъекции – достаточно есть продукты, богатые серой. Ровный и стойкий загар также зависит от серы, т.к. она входит в пигмент кожи меланин.

            Комментарий

            Обработка...
            X