Пока нет объявлений.

СО экстракт розмарина (жирорастворимый)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    СО экстракт розмарина (жирорастворимый)

    Часть растения, из которой получен экстракт:
    однолетние побеги розмарина лекарственного.
    INCI: Rosmarinus officinalis extract
    Общее описание: светло-коричневая густая паста с выраженным характерным запахом розмарина. Жирорастворимая форма.
    Состав: терпены и терпеноиды (карен, цинеол, кариофиллен, пинен, камфен, борнеол, борнилацетат, камфора, кармофилен, лимонен, мирцен) стероиды, антиоксиданты, дитерпеновые фенолы карнозная кислота, карнозол
    Действующее вещество: сумма карнозной кислоты и карнозола не менее 4,6 %
    Использование: Оказывает противовоспалительное, тонизирующее, сильное антиоксидантное действие. В косметической и пищевой промышленности добавление экстракта розмарина в рецептуру позволяет увеличить срок годности продукта.
    Применение:




    · Для зубной пасты: предупреждает нарушения обменных процессов и гасит воспаления, обезболивает, удаляет неприятный запах, обладает бактерицидными свойствами. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, красителя, отдушки.




    · Для мыла: предохраняет кожу от обезжиривания, обладает дезинфицирующими, профилактическими и лечебными свойствами. Введение экстракта осуществляют в приготовленную мыльную стружку, вместе с отдушкой и красителями.




    · Для кремов : повышает регенерирующие, защитные, увлажняющие свойства крема, позволяет обогатить биологически активными веществами. Крем с использованием экстракта освежает кожу, оказывает противовоспалительное, тонизирующее и укрепляющее действие. В кремах для ног обладает превосходным противогрибковым, антибактериальным и дезодорирующим действием. Способствует заживлению трещин, ссадин и других дефектов кожи ступней ног, является эффективным средством профилактики грибковых заболеваний кожи, противодействует обильному потоотделению, предотвращает появление неприятного запаха. Экстракт вносится в конце технологического процесса одновременно с добавлением парфюмерного масла, отдушки.




    · Для шампуней: усиливает микроциркуляцию в сосудах кожи головы, значительно улучшает обменные процессы в волосяных луковицах, способствует стимуляции роста волос и их укреплению. Улучшает процессы регенерации клеток и обладая противогрибковым действием, препятствует появлению перхоти. Экстракт розмарина нормализует деятельность сальных желез, замедляя и уменьшая процесс выработки кожного сала и суживая кожные поры. Регулярное применение шампуня позволит нормализовать функцию кожи головы значительно улучшить состояние волос Экстракт вносится после растворения ПАВ и внесения глицерина.
    Рекомендуемая норма внесения: 0,01-0,1 %. Для подростков (до 25 лет) норма ввода экстракта составляет до 65% от взрослой нормы. Младенцы и маленькие дети – до 10%, дети (от 7 до 14 лет) – 50%.
    Натуральность: Продукт натурален на 100%, не содержит примесей и экстрагентов.
    Хранение: Сверхкритические углекислотные экстракты хранят в чистых, сухих, не зараженных вредителями, не имеющих постороннего запаха, проветриваемых помещениях при температуре не выше +25 °С и относительной влажности воздуха не более 90 %.

    #2
    Девушки, можно розмариновый экстракт в НЕсмываемое средство для ресниц? А то масла нестабильные.

    Комментарий


      #3
      вот лично я боюсь розмарин для глаз использовать . Хотя возможно я не права. у кремоваров (точнее одного, но очень хорошего) я видела его в кремах для век

      Комментарий


        #4
        я использую розмарин для век тоже. и гидролат и ЭМ розмарина тоже. У меня мама передачи о пользе розмарина для "вечной молодости " насмотрелась. требует розмарин и кунжут!
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Спасибо, девчата. В общем, намутила я это дело. О пользе розмарина для волос наслышана/начитана - это ж наша вроде как классика, сомневалась его в масло для ресниц из-за ядрёности. Но ничего, нормуль. А если хорошо для волос, то и ресничкам пойдёт. А поскольку это розмариновое дело даже разведённым в масле из пузырька вытекать упорно отказывалось, подцепила чуток на зубочистку и растворила. Результаты будем посмотреть, как говорится. Да, и аевита всё ж таки до кучи капнула.

          Комментарий


            #6
            Скажите, а насколько эффективен розмарин как консервант? Хочу приготовить пенку для снятия макияжа, но 3-5 дней срок годности - это очень мало. А использовать синтетические консерванты не хочется. Интересно, на сколько продлится срок годности продукта при добавлении экстракта розмарина?

            Комментарий


              #7
              Валентина, если вы хотите хранить свою пенку более или менее долго, ну не на 2-3 дня ее делаете, то лучше все же использовать полноценный консервант. Как пенка испортится вы можете и не заметить визуально, а бактерии уже появятся и кожа может среагировать. У меня так было
              Может кто из девочек и пользовался розмарином как консервантом, но я бы не очень надеялась на длинный срок хранения, ибо тестов сколько хранится с розмарином никто не делал.
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Розмарин это прежде всего антиоксидант

                Что такое синтетический консервант в вашем понимании? я бы порекомендовала "кислотные" консерванты (Экосертовские) или Сорбат калия, но его тоже синтезируют, хотя сорбиновая кислота вещество природное, т.е он тоже считается "синтетическим"
                В личке не консультирую и не обучаю

                Комментарий


                  #9
                  А использовать синтетические консерванты не хочется.
                  я вас очень понимаю и постоянно ищу полноценный натуральный консервант. Пока было опробовано 2 образца. Один состоит из 2 разных жимолостей, в другом экстракты редиски, ивы, жимолость, глюконолактон и что-то еще из экстрактов.
                  Они очень слабо держат . Если в креме много питательной среды, то через 2-3 недели в холодильнике (!!!) уже была плесень (у меня в креме были пептиды шелка).

                  Если вы готовы делать себе средства каждые 5-8 дней, то это вариант (Neodefend есть на американском крафтере), если нужно хотя бы месяц продержать, то уже нет .

                  А розмарин как консервант широкого спектра действия производители никогда не позиционировали

                  Комментарий


                    #10
                    Подскажите, а какой срок годности у экстракта розмарина водорастворимого?
                    А то я заказала у вас, а через приблизительно месяц удачного пользования, заметила, что там где должна быть дата срока годности, пусто

                    Комментарий


                      #11
                      в магазине указан срок годности:
                      Годен до: окт.2013 водорастворимый
                      годен до: февраль 2016г. - жирорастворимый

                      Возможно эта информация устарела и партия пришла с гругим сроком годности то Ольга меня подправит.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Уточнение по срокам годности водорастворимого розмарин: апрель 2014 г.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Подскажите пожалуйста а можно в масленую масочку для волос его использовать? Волосы начали лезть страшно. Нужно как то срочно укреплять.Вот решила масленые масочки на корни поделать: касторка, эм Петитграйн или эм бай ну и со2 размарина.

                          Комментарий


                            #14
                            можно. можно использовать и эм розмарина (камфорный тип). Где-то на форуме есть рецептура эффективной смеси эм+базовые для лечения аллопеции.
                            В личке не консультирую и не обучаю

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X