Пока нет объявлений.

Калибровка весов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Калибровка весов

    Девочки, у меня проблемаВесы неправильно откалиброваны и теперь взвешивают с погрешностью. Весы очень похожие на те, что выставлены у нас в магазине. Для того, чтобы их откалибровать, надо нажать кнопку "калибровка", а далее поставить гирьку в 100гр, тогда они калибруются и все ок. Но, проблема в том, что гирьки в 100гр у меня нет и никак не могу найти ей адекватную замену, все либо чуть меньше 100гр, либо больше...в рузультате, как я понимаю, весы калибруются неверно и взвешивают с погрешностью Что делать то, ведь для крема, погрешность в 3гр это уже очень много
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Лисен, гирьки нет, а товары в магазине по 100гр. есть! например детский сырок (у нас по 100гр есть) или плитка шоколада.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      СЫРОК! Блин, ты гений! А то я все смотрю баночки всякие по 100мл...а там же еще сама тара весит сколько-то..
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Все гениальное просто. У меня на обед сырок лежит вот я про него и вспомнила первым и шоколадку на взятку принесли
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          мне кажется, что сырок не подойдет, как и шоколадка. не думаю, что на производстве прям так пристально за весом следят. Может купить шоколадку и в магазине попросить ее взвесить без бумажки, может придется откусить немного

          Комментарий


            #6
            Девушки, я таки откалибровала весы Зашли мы в магазин, где мой муж покупал мне весы, но эталонных гирь они не продают. Зато у них самих они есть, для собственного пользования. А т.к. у меня весы были с собой, то мы их там же, не отходя от кассы и откалибровали
            Но, если делать это в домашних условиях, то я выяснила, что максимально приближено к эталонным 100гр.
            10 юбилейных (больших) 10 рублевых монет + 1 монета в 2 эвро + 1 монета в 1 фунт. В теории получается ровно 100гр, т.к. монеты делают определенного веса. Но я взвешивала на своих свежеоткалиброванных весах все эти монетки потом, получилось 100,14гр. В принципе, не такая уж большая погрешность.
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              Лисен, а если шоколадка 100-гармовая найдется дома. Взвесь попробуй, мне самой теперь интересно, на сколько не совпадение в весе будет?
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Хорошо, Эльфиюш, должна быть шоколадка..
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  А я с весами никак не справлюсь. Там перевод, видимо, гугловский.
                  Как я по инструкции не пробовала тыкать - не тыкается. Жму на кнопку по инмтрукции, а цифры не меняются.
                  Плюнула на эти инструкции. Просто измеряю.
                  Так у меня погрешность в 0,02 всё время вылазит. Я эталонными гирьками проверяла.
                  Да ещё эта погрешность плавает в течение нескольких секунд туда-сюда на несколько единиц.
                  А мне нужно экспериментальных сывороток наделать с микродозами - на попробовать.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Девочки, ну так сколько же в итоге шоколадка весит?
                    мне, похоже, тоже надо эталон в 100 граммов найти.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X