Пока нет объявлений.

Как избавиться от "заедов"?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Как избавиться от "заедов"?

    Девочки, такой проблемы у меня не было уже долгие годы и вот в морозы она стала опять актуальна Уголки рта не потрескались, но обветрились и конкретно сухие. А мне скоро идти к стоматологу, сидеть с широко открытым ртом Есть быстрые и эфективные способы устранения этой проблемы?
    (офф: а могу я отредактировать тему сама? а то уже который раз тороплюсь написать, а потом не знаю как отредактировать)
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Лис, самое простое детским кремом свободовским намазать .
    Если хочешь сделать сама средство, то лучше масляную смесь. С восками, баттерами, омегами, скваланом.

    Еще тема по дерматиту тоже актуальна в данном случае:
    https://vitazone.ru/forum/node/926?t=913

    Сообщение можно редактировать кажется в течении часа после написания. Название темы нельзя. Хочешь поменять?

    Комментарий


      #3
      Детским кремом мажу, хорошо еще помогает мазать аевитом. Шелушение уже снялось, но краснота легкая пока осталась.
      Хочу Я там накосячила, пишется "избавитЬся"...конечно. не критично, но мне прям глаз режет
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Ну зачем чистым, сделай себе бальзам для губ с маслами типа авокадо, жожоба, ланолин и воск если есть цветочный или ягодный. вит Е. Это ж будет гораздо лучше.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Да времени не было на выходных, вот и схватила первое, что под руку попалось. Вспомнила, что ланолином трещины на сосках при кормлении мажут, и подумала, что моим губам ланолин не повредит. А по уму, конечно, надо сделать бальзам защитный, ты права.
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            я, правда, тебе по телефону уже сказала все. Но тут прочитала и вспомнила, что помимо черного хлеба внутрь я еще метрогилом мажу.
            ТОлько сама "покончила" с аналогичной проблемой. но ПОСЛЕ зубного, т.к. он мне пескоструйкой спалил кожу вокруг рта целиком. а не только уголки! Мне, кста, самодельный бальзам для губ с маслами, ланолином и воском не очень помог. Но это была моя вторая "смесь" для губ.
            Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

            Комментарий


              #7
              А я всеже решила сделать себе бальзам для губ. Попытка не пытка, Лу
              Решила вчера в пол 12, стоя на кухне в ночнушке и босиком, куда я зашла, чтобы выключить свет перед сном
              Вобщем, тут же намешала на глаз: пчелиный воск, ланолин, ши, какао, зародыши пшеницы. После расплавления и когда чуть остыло, добавила СО2 облепихи жирорастворимый и эм лаванды.
              Хорошо так намазала на ночь, а утром, перед выходом на улицу (люди, когда же морозы то кончатся?? Сегодня -20 утром было) не так щедро, всеже бальзам оранжевый получился, за кромкой губ на работу не особо намажешь..
              Уже утром заметила, что ушло шелушение и вернулась эластичность кожи губ, поджили мелкие трещинки на губах. О дальнейших результатах доложу
              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
              Карен Хорни

              Комментарий


                #8
                Девочки, мажу я своим бальзамом щедро так перед сном и несколько раз днем. Трещинки на губах от сухости зажили полностью, уголки губ уже не шелушаться, кожа стала снова эластичной. Вобщем, помогает мне бальзам, заживляет очень хорошо
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  Трещины в углах рта - это гиповитаминоз А. Надо принимать хорошие витамины, если принимаете - увеличить дозировку.
                  Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                  Б. Вебер

                  Комментарий


                    #10
                    Вот ещё что нашла:
                    Ангулярный стоматит – это заеды, то есть трещинки, образующиеся в уголках рта. Наверное, многим знакома такая неприятная «мелочь», вызывающая массу неудобства.
                    ПРИЧИН возникновения ангулярного стоматита может быть множество:
                    - дефицит железа и, как следствие, анемия
                    - недостаток витаминов – гиповитаминоз
                    - стрептококковая инфекция
                    - грибковая инфекция
                    - прием антибиотиков
                    - дисбактериоз полости рта
                    - аллергическая реакция



                    АНГУЛЯРНЫЙ СТОМАТИТ ПРИ ГИПОВИТАМИНОЗЕ.

                    Если трещинки в уголках рта возникли в результате гиповитаминоза, то чтобы они быстрее зажили, можно их смазывать масляным раствором витамина А. Питание необходимо обогатить каротином и источниками витамина А. Для этого хорошо выпивать ежедневно половину стакана свежеотжатого морковного сока, разведенного нежирными сливками.
                    При таких заедах кстати будут и продукты, богатые витаминами группы В, особенно В2 и В6. Они содержатся в сыре, яичном желтке, субпродуктах (почки, печень, сердце), кефире, йогурте, а также в цветной капусте, помидорах, шпинате, моркови, свекле, грушах и персиках.


                    ИНФЕКЦИОННЫЙ АНГУЛЯРНЫЙ СТОМАТИТ (СТРЕПТОКОККОВЫЙ).

                    Заеды инфекционного характера, чаще стрептококкового, возникают в основном у детей, которые тянут в рот игрушки и другие предметы. При этом в уголке рта появляется пузырек – фликтена. Пузырек лопает и на его месте быстро образуется щелевидная эрозия под корочкой. При отпадении корочки образуется кровоточащая трещинка. Через некоторое время трещинка снова покрывается корочкой. Открывать рот при этом больно. Подсохшая корочка снова лопает, и все повторяется сначала. С такой заедой нужно бороться зеленкой или перекисью водорода.


                    КАНДИДОЗНЫЙ АНГУЛЯРНЫЙ СТОМАТИТ.

                    Заеды могут образовываться и после приема курса антибиотиков, например, для лечения ангины. Антибиотики могут спровоцировать дисбактериоз в полости рта.
                    Антибиотики убивают полезные микроорганизмы, обитающие на слизистой оболочке полости рта, а их место занимают микроскопические грибы из рода кандида, то есть воззбудители молочницы. У ослабленных людей кандидозный ангулярный стоматит может возникать и сам по себе без провокации антибиотиками.
                    Кандидозную заеду легко отличить. Трещинка в углу рта покрывается серовато – белым налетом, под которым видна красная эрозия, а вот корочек в уголках не бывает. Наличие корочек - это признак стрептококковой инфекции!
                    С кандидозной заедой нужно бороться противогрибковой мазью (нистатиновой, левориновой), которой она смазывается 3-4 раза в день. Также налет с уголков рта можно удалять ватным тампоном, смоченным в содовом растворе или раствором буры в глицерине.


                    АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ АНГУЛЯРНЫЙ СТОМАТИТ.

                    Иногда, чаще у детей, заеды могут быть проявлением аллергической реакции. Причиной такой аллергии порой становятся леденцы, жевательная резинка, сок тропических фруктов (манго, ананаса, др.). Почему реакция возникает в уголках рта? Просто в уголках рта чаще всего сохраняются остатки продукта, к которым ребенок чувствителен. Так что после еды надо тщательно вытирать ребенку рот.
                    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                    Б. Вебер

                    Комментарий


                      #11
                      Если заеды единоразовый характер носят то это заеды инфекционного характера, . А вот при авитаминозном они должны быт хроническим. я так понимаю.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        А у меня обветриваются.. А если хороший "вкусный" бальзам для губ, то облизываю губы постоянно, и опять.. ну вы понимаете
                        Наверно надо какой-нибудь не очень приятный по вкусу ))

                        Комментарий


                          #13
                          При таких заедах кстати будут и продукты, богатые витаминами группы В, особенно В2 и В6
                          Вычитала, что недостаток пантотеновой, линолевой и фолиевой кислот так же могут быть причиной. Это как добавление к комплексу группы В для лечения.
                          Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных Дней Рождения. (с)

                          Комментарий


                            #14
                            rozzi, попробуйте бальзам с большим содержанием воска. они плотно лягут на губы и при обычном облизывании губы будут защищены. Хотя можно и погрызть зубками
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X