Пока нет объявлений.

Бальзам для губ от Сафоры

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бальзам для губ от Сафоры

    Выложу рецепт бальзама для губ, который мне больше всего понравился и по ощущениям, и по твердости. Масла можно менять (кроме какао) по потребностям. Этот получился с заживляющим эффектом.
    На две помадницы по 5 мл:
    масло какао 4.5 гр
    масло купуасу 1 гр
    масло касторовое 1 гр
    инфуз ромашки на оливке 1 гр
    масло авокадо 1 гр
    воск пчелинный 1 гр
    воск карнаубский 0.3 гр
    воск канделильский 0.2 гр

    Я думаю, хорошо было бы заменить авокаду или оливку на облепиху и добавить СО2 облепихи каплю, но побоялась что красить будет.

    #2
    Я делаю с облепихой. Бальзам красит, губы нет .

    Комментарий


      #3
      Спасибо за рецепт. Сегодня маме и сестре сделала.
      Мне досталась толстая капелька, не вошедшая в баночки.
      Как затвердела - целый день мажусь - нравится!
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Девушки, помогите!!! Никак не осилю помаду-бальзам. Делала почти по Настиному рецепту, немного изменив:
        Масло какао 4,5 гр
        масло бабассу 1 гр
        масло касторовое 1 гр
        ланолин 0,5 гр
        масло шиповника 1 гр
        1 капля АЕВит
        воск пчелиный 1 гр
        воск карнаубский 0,3 гр
        воск канделильский 0,2гр

        Пробовала и с другими маслами и другим процентом воска - то консистенция не та, то еще что-нибудь. В этой помаде все хорошо, кроме того, что когда она у меня застыла - в массе появились трещины. Это было со всеми помадами. (кроме тех, у которых была слишком мягкая консистенция по другим рецептам, помада при комнатной температуре не теряла форму, но была слишком мягкой, почти как масло сливочное размягченное). В общем смысл в том, что практически у всех моих "творений" идут трещины. Это не зависит от того где они остывали (в холодильнике сразу, в морозилке или при комнатной температуре). Пробовала и все сразу отмерить и растопить вместе и разлить в шприцы и сначала растопить воск, потом добавить масла.... Ничего не понимаю... Видимо ручки кривоваты. Может кто-нибудь с таким сталкивался? Очень хочу сделать нормальный бальзам. Или может я туда пихаю что-то неправильно?
        “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
        Джон МакКейн
        Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

        Комментарий


          #5
          Аууу! Ну может хоть кто-нибудь советом поможет? У кого-нибудь были такие проблемы?
          “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
          Джон МакКейн
          Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

          Комментарий


            #6
            Я не специалист конечно! Но сколько раз делала по разным рецептам ни разу такого не было! Может быть воск плохо растопился? Обычно трещины на поверхности образуются из за быстрого испарения воды! Но воды в рецептуре нет! Не попадала случайно вода?

            Комментарий


              #7
              Нет. Воду не добавляла. Только то, что в своем рецепте написала. Загадка какая-то...
              “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
              Джон МакКейн
              Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

              Комментарий


                #8
                А могли пойти трещины, если спирт, которым я дезинфицировала шприцы (уже б/у) не до конца высох (выветрился)? Я их обработала спиртом, но не проследила сухо было или нет Видимо, таким тормозам как я, надо пользоваться только новыми стерильными шприцами
                “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                Джон МакКейн
                Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                Комментарий


                  #9
                  У меня трещин не было никогда, не думаю что спирт причастен.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    а моежно рецепт на %% исправить.
                    Я думаю, что много воска и из-за чрезмерной твердости при застывании появляются трещины.

                    Комментарий


                      #11
                      Марин воска как раз не много около 15% . К тому же рецепт ведь Насти уже обкатанный.
                      Какао-47,4%
                      воски-15,8%
                      жидкие масла - 21%
                      ланолин-5,3%
                      бабассу - 10,5
                      капли АЕ вита не учитывала.


                      Может при взвешивании закралась ошибка и обратите внимание на то что у вас в рецепте жидких масел меньше, чем у Насти. А воски и баттеры остались , замените или часть какао на менее плотное масло или добавьте жидких масел как у автора.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        При взвешивании ошибка очень вряд ли закралась. Делала 2 порции (в одну добавила "местное" масло облепихи). Получилось мило рыже, губы тоже рыженькие. В общем совсем не получилось. Слишком яркий цвет при 0,5 грамма на всю эту массу. Так вот та помада тоже с трещинками была.
                        Попробую сделать как у Насти. Заменю только инфуз ромашки на оливке на простое оливковое масло. Или на что-нибудь другое заменить? У меня инфуза нет. Масел разных полно. Чем лучше заменить не знаю. Хотя застывшая помада далеко не жесткая. Очень мягко (даже сразу из холодильника) ложится на губы, скользит по губам хорошо, тает на них... На губах очень даже жирненько
                        “Невозможно вечно скрывать от себя правду о самом себе”
                        Джон МакКейн
                        Я Ольга. Тыкайте мне, пожалуйста

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Olgalaky Посмотреть сообщение
                          Масел разных полно. Чем лучше заменить не знаю
                          Для губ хороши миндаль, слива, персик, авокадо, клюква, пшеница. Оливка вообще универсальна.

                          Комментарий


                            #14
                            Девочки, я когда экспериментировала, у меня некоторые помады вообще были только на баттерах одних с восками - без жидких. И плитки я делаю без жидких. И никогда не трескается.
                            тут что=то другое.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Замечательный рецепт! Дочка простыла накануне,все губы потрескались+она их обкусывает и обдирает ручками(((( сдела бальзамчик только какао заменила на бабассу ( нет какао) и добавила бисаболол и эк-т календулы, и капельку мирры капнула. За ночь губки лучше стали,мажем дальше. Спасибо за рецептик!
                              Консистенция -что надо! И не жидко и не липко, как масло по губам не растекается,масса не потрескалась.
                              Все соделал Он прекрасным...
                              Еккл.3:11

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X