Пока нет объявлений.

Восстановленные эфирные масла

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Восстановленные эфирные масла

    По поводу ЭМ розы, у меня было, но восстановленное. Расскажите, плиз, девушки, что такое восстановленное эм?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    восстановленное это когда в нем чего-то не хватало и туда этого чего-то добавили. Но "оно" может быть как синтезированным, так и из другого растения. А тк это "оно" из розы может быть таким же только если оно из розы, а з любого другого источника вещество идентичным не будет, только название одинаковое, то результат получется уже не идентичным 100% маслу розы.
    Ну и дешевле, конечно же

    Комментарий


      #3
      Вобщем, фигня, как я понимаю
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Нуууууу..... Почему ж сразу и фигня-то? Оно ж может быть просто из других эфирных масел, которые имитируют запах нужного ЭМ. Я даже помню, на АБ одна девушка получила сама аналог розового запаха из более дешёвых ЭМ. Другой вопрос, что от косметическо-терапевтических показателей розы там ни фига нет. Ну и конечно, смотря из чего производители намутили составчик.
        А вообще конкретно с розой сложно. Я вот крымскую хочу купить, и магазей у нас полно, которые её предлагают, но сомневаюсь, может оно там тоже восстановленное. Покупаю розу в Болгарии.

        Комментарий


          #5
          Да, восстановленное не самое худшее. Восстановленное не хуже же отдушек.
          А крымскую давно собираюсь взять (точно не восстановленную), но Марина меня отговаривает, т.к. везде пишут что она по качеству хуже болгарской.

          Комментарий


            #6
            Ну если вопрос в получении аналога запаха, то не фигня Лучше, чем отдушки, наверное. А если ЭМ ради свойств покупается, то фигня
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              абсолютно согласна .
              А так как я покупаю ЭМ как терапевтические средства. для меня все, что не 100% натуральное фигня .

              Надеюсь мы с Олей доберемся и сделаем хроматограммы образцов от разных поставщиком. Очень уж хочется до правды докопаться и понимать, кому можно доверять

              Комментарий


                #8
                Розу я однозначно покупаю для эффекта, а чтоб мыло например ароматизировать - отдушки и эфиры Эльфармы, у меня к ним доверия больше, чем к остальным аптечным (но пока не настолько, чтобы в крем пихать). Как цветочный запах у меня идёт иланг и герань, всем нравится.

                А по поводу более низкого качества крымрозы... ну болгарская просто считается лучшей ВООБЩЕ, поэтому ей многие будут проигрывать. Зато у крымской запах должен быть мягче. Кроме того, если это НАСТОЯЩАЯ БЕЗ ПРИМЕСЕЙ роза, имеющая свой косметический и терапевтический эффект, она будет востребована.
                Другой вопрос - и на форумах это обсуждали - что её настоящую и в Крыму-то достать днём с огнём.

                Комментарий


                  #9
                  по крымской розе: я читала Виноградова. у него прямым текстом написано, что в Крыму условия для розы не подходящие. вывели сорта, которые там прижились, но качество пострадало. При этом производство дорогое и стоит она почти как болгарская.

                  Комментарий

                  Обработка...
                  X