Пока нет объявлений.

Важны ли вам тактильные ощущения от крема?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Важны ли вам тактильные ощущения от крема?

    Давайте обсудим этот момент.
    Мы часто сталкваемся с тем, что нужные по свойствам эфиные масла пахнут не так, как нам бы хотелось.
    А что бы сделать крем комфортным по нанесению нужно добавлять к маслам эмоленты с высокой растекаемостью.

    По большому счету, смысл в том, что если мы хотим сделать комфортное средство, то приходится жертвовать полной натуральностью и искать компромисы.

    На сколько это важно для вас?
    27
    нет. мне главное, что бы было натурально и полезно, а жирность и липкость я могу потерпеть
    14.81%
    4
    да. даже я сделала эффективное средство, но оно некомфортно, я не буду им пользоваться
    62.96%
    17
    пока не знаю
    22.22%
    6

    #2
    Конечно важныОчень.К хорошему вообще привыкаешь быстро.
    Из абсолютной "зелени" можно сделать только крем для рук/маску для лица, ИМХО. И вполне реально и необходимо найти эмоленты, произведенные из натурального сертифицированного органического сырья с разной растекаемостью для создания той самой идеальной (для каждого она кстати своя) тактилки.

    Химия конечно проще стабильнее и т.д...об этом уже много сказано. Но это лично мне не интересно
    В личке не консультирую и не обучаю

    Комментарий


      #3
      Для меня полная натуральность не важна. Иначе переехала бы жить в экопоселение. И не видать мне вас от туда ибо нет там интернета
      Марин, я в твоих вариантах не нашла золотой своей середины. По этому выбрала "Пока не знаю" Но если выбирать из предложенного, понимаю что от химии никуда не уйти и тактильные ощущения не маловажны, я за смесь зелени с химией.
      Если б можно проголосовала бы дважды. Поскольку лично мне вся эта липкость , белесость не принципиальна. Могу и потерпеть, если эффект косметический идентичен с не чисто "зеленой" косметикой. А вот мама нет, она терпеть не может. Ей жизнь без силикона -не жизнь, а мука и ей побоку вся натуральность.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Я тоже как-то однозначно не могу ответить. Липкость например фу, хотя я и не знаю как это, не пробовала липкие крема, а жирность, ну если крем через несколько минут впитается и оставит только комфортные ощущения - то не очень страшно. Для меня важна не полная натуральность, а, скорее, отсутствие вреда. Ну а вред может быть даже от полностью натуральных компонентов...
        Так что если эмоленты точно не приникают в кожу и не участвуют в ее биохимических процессах, и не закупоривают поры, в общем "прозрачны", то почему бы и нет. Лучшее враг хорошего.

        Комментарий


          #5
          Первое, что говорят девушки(женщины), нанося в первый раз крем (пробуя в первый раз) -уууу, как приятно наносится...ууу, какой плотненький....уууу, какой нежный, а потом уже- ооо, как приятно пахнет,.... ой, апельсинчик..., а чем это он таким пахнет?
          Заметило, что обратки вызывают недоверие в качестве средства на каждый день из-за консистенции, или я их ещё не умею хорошо готовить.
          Это по моему опыту....Лично мне тоже стало хотеться промышленной консистенции, когд стало получаться ) Поэтому хочу ланолы
          собираю чемоданы

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
            Так что если эмоленты точно не приникают в кожу и не участвуют в ее биохимических процессах
            даже если не проникают, это не значит не участвуют . Попадания на роговой слой достаточно, что бы был процесс взаимодействия.
            Это меня сейчас смущает

            С обратками будем воевать. Я тоже хочу красивые обратки

            Комментарий


              #7
              Конечно, важно. Всё важно. А важнее всего то, чего не хватает.
              На мой взгляд, достичь хороших тактильных ощущений не так сложно, чтобы этим жертвовать. Не вижу причин делать что-то некомфортное. К тому же использование масел и эмолентов с разной растекаемостью нам нужно с точки зрения эффекта крема.
              "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
              А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
              Р. Бах

              Комментарий


                #8
                только легких среди масел нету

                Комментарий


                  #9
                  Как нету? Совсем? Пока не прочла замечательную тему про масла здешнюю, опираюсь только на свои ощущения и не очень глубокие знания. Но как же ягодные, сасанква..? Те же триглицериды использовать?
                  "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
                  А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
                  Р. Бах

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                    только легких среди масел нету
                    Марин, смотря с чем сравнивать Если с циклометиконом сравнить то да- нет, а вот если просто по маслам пройтись то бабассу и арбуз, чем не легкие, быстрорастекающиеся масла?
                    Последний раз редактировалось Эльфия; 03-25-2012, 11:53 PM.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      ага, что бы обратка, стабильная, не жирная

                      Оксан, если смотреть по растекаемости, то нету . Ну кокос с бабассу могут с натяжной претендовать. А если тупо смотреть на цифры растекаемости для легко, средне и низкорастекаемых эмолентов, то нету

                      Комментарий


                        #12
                        Ответила, что важна тактилка. а прочитав, поняла, что я под этим понимаю не совсем то, что вы
                        1. плотность крема. Я НЕ люблю легкие кремы, гели... Наверно, это из-за моей сухой кожи. Все быстро впитывается и я не вижу той "приятности" нанесения, а порой и эффекта.
                        2. Запах. Вонючками не могу пользоваться. Из-за этого в свои кремы редко кладу ЭМ. Разве что цитрусы.
                        3. Силиконы не кладу в кремы. Только в маски для волос. Мне не оч приятны силиконовые кремы в прикосновении... ощущение не то чтобы липкости, а скорее какой-то немытости и прям чувствую, как грязь прилипает к ладошкам!!!
                        4. Скорее тактилка для меня связана с эмульгаторами.
                        На одних мне нравятся крема, на других - нет.
                        Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

                        Комментарий


                          #13
                          Первый раз вижу, что бы человеку не нравилась тактилка силиконов! вот уж казалось бы их основное достоинство...

                          Комментарий


                            #14
                            Силиконы силиконам рознь...Комплекс тип силикон-флюида действительно может давать ощущение липкости, но не всегда...от чего зависит-не очень понимаю. А вот нсч цикло- и диметикона непонятно....вроде клева наносится, я б сказала, кондицирующим скольжением...
                            собираю чемоданы

                            Комментарий


                              #15
                              Диметикон для лица не использую, для цица практикую пока только летучий силикон-циклометикон.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X