Пока нет объявлений.

Вопрос - как создать крем для глаз/век?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос - как создать крем для глаз/век?

    Девушки, подскажите, пожалуйста, что должно входить в состав крема для глаз и век? В чем его принципиальное отличие от кремов для лица?
    Мне кажется, там должно быть меньше масел.
    Исходя из моего опыта промышленными кремами, крема для век более легкие, за счет чего?
    Вопрос у меня возник, т.к. я ,сварив свой первый крем для лица, клала его и на глазки тоже, но вот от кол-ва масел на глазах появлялась пленка. Плюс, крем сушит кожу вокруг глаз. Вот и возникла идея сварить крем специально для глаз.
    Сейчас я формирую корзину покупок, поэтому мне бы хотелось от вас совета - какие активы, масла положить на глазки.

    #2
    Аня, а крем должен быть просто крем для век или он должен бороться с кругами/отеками?

    Как я понимаю, существует 2 подхода к созданию кремов для век: делать легкие ,тк. кожа нежная и тонкая и от тяжелого крема может отекать и растягиваться; делать жирные кремы, т.к. себума там мало и нужно давать окклюзию для защиты.

    Я за второй вариант, т.к. лично мне он подходит больше. Если сделать очень легкий крем или гель или сывороткой попользоваться, то морщины прорезаются сильнее

    Так что исходить нужно из того, что больше подойдет. Если с жирными кремами не сложилось, можно пробовать легкие варианты, но все же не гели.

    Масла: макадамия, жожоба, ши, сасанква. Если крем вечерний, то что-то с омега-кислотами. Смородина на пример.

    Принципиального отличия может и не быть, если это "просто крем", а если он решает проблемы кругов/отеков, то отличие будет в активах. +на веки почти не идут гидролаты и эфирные масла.

    Комментарий


      #3
      А чем плох гидролат василька для век?
      собираю чемоданы

      Комментарий


        #4
        василек для век -идеален.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
          +на веки почит не идут гидролаты и эфирные масла.
          Согласна, что идеален. На мой взгляд, есть ещё несколько гидролатов, которые подходят для век, возможно, их стОит разбавлять, но отказываться от них не вижу причин...Но может, я чего не знаю просто, и стОит отказаться?
          собираю чемоданы

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
            Аня, а крем должен быть просто крем для век или он должен бороться с крегами/отеками?

            Принципиального отличия может и не быть, если это "просто крем", а если он решает проблемы кругов/отеков, то отличие будет в активах. +на веки почит не идут гидролаты и эфирные масла.
            Марина, крем нужен просто крем. Отеков и кругов не замечала, но как обычно - сухая кожа, мимические морщинки.

            Почему не идут гидролаты и эфиры? Т.е крем делать на мин воде?
            Какие активы надо подбирать для такого крема?
            Lanablue, аквашатл, calmosensin - пойдут?

            Комментарий


              #7
              По эфирным маслам, думаю Марина не рекомендует с точки зрения попадания их в глаза. Я наношу всегда , просто чтоб крем не попал в глаза , проблем не было.
              Я ЭМ использую в креме для век 1%, очень люблю для этого семена моркови, иланг, петрушку.
              Lanablue, аквашатл, calmosensin и еще от мимики обратите внимание на COVA B TROX (BOTOX-LIKE),
              Син-эйк
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Ещё ромашка, роза, мирра
                Из гидролатов роза, ромашка, как минимум...
                собираю чемоданы

                Комментарий


                  #9
                  и гидролаты и эфирные масла могут вызывать раздражение, поэтому давать рекомендаци здесь сложно, т.к. даже на идеальный василек бывает реакция.
                  Классикой считаются василек и ромашка, на сколько я знаю.

                  Доменик Довенне на семинаре по ЭМ говорил, что на веки лучше ничего ,если очень хочется, то каплю ЭМ ромашки или бессмертника.
                  поэтому я осторожна в данном вопросе.
                  Сама использую в небольших количествах сандал, морковку, ромашку. Бессмертником тоже затарилась .

                  Активы выбраны отличные . Я бы на ланаблю упор сделала, а син-ейк оставила на потом, когда будет за 40

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                    ...., а син-ейк оставила на потом, когда будет за 40
                    Марин, а после 40 не поздно ли будет?
                    у Марголиной написано, что если гусиные лапки-мимические морщинки сформировались до 35 лет , их еще можно устранить, если же после 35 лет , то картина будет более печальная. Поэтому миорелаксанты нужно применять не по возрасту, а по наличию проблемы. к ним нет привыкания. Или как вариант следить за мимикой , но это сложно.
                    Ой и как я про свою любимую ромашку забыла . можно крем сделать вообще без эфиров и пробовать добавлять по каплям и смотреть на ощущения.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      я Анну видела. Не стоит син-ейк пока .
                      Нужно увлажнить, восстановить, напитать, т.е.всячески предотвратить.

                      Комментарий


                        #12
                        Тогда другое дело, это скорее не мимика, а именно не хватка увлажненности кожи. Тогда син-эйк в сундук до 40 лет . Но за мимикой наверно всем присматривать своей стоит.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                          Активы выбраны отличные . Я бы на ланаблю упор сделала, а син-ейк оставила на потом, когда будет за 40
                          Марина, активы выбраны с Вашей подачи, за это отдельное спасибо. Очень нравятся

                          Что вы думаете по поводу данного рецепта?

                          Рецепт для глаз
                          ЖФ 10%
                          Масло Ши или манго 1%
                          Масло розы москета 3%
                          Масло авокадо 3%
                          Планта 3%
                          ВФ 81%
                          Гидролат розы 71%
                          Гель алоэ 10%
                          АФ 9%
                          экстракт зел чая 3%
                          экстракт петрушки 3%
                          Lanablue 3%

                          Комментарий


                            #14
                            Боюсь с 3% планты и 7% масел получится жидкое молочко, а не крем. Я вообще глаза кремом для лица мажу, но мне 28 лет и нет проблем с глазами, таких как отеки, мешки.

                            Комментарий


                              #15
                              авокадо желательно нерафинированное.
                              если экстракты сухие, то крем развалится от такого количества
                              алоэ я бы не рисковала 10% на глаза

                              и консерванта не заметно

                              консистенция (если не принимать во внимание возможное разжижение от экстрактов) с гравером должна получиться нормальная, а вот с каппучинатором наверное жидковато будет. Но можно в диспенсер упаковать.

                              Эхх... гелеобразователь очень нужен. Быстрей бы привезли

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X