Пока нет объявлений.

Мои первые духи Aquacolonia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мои первые духи Aquacolonia

    Хочу сделать свои первые духи
    Вдохновилась я после прочтения состава на подаренном мне парфюме Aquacolonia из знакомых названий, встретила красный апельсин, базилик и лимон.
    Цитоусовые быстро улетучиваются, базилик чуть дольше, что нужно добавить для стойкости аромата? Пропорции тоже не знаю подскажите, пожалуйста, буду очень благодарна
    Последний раз редактировалось Oxygen; 04-08-2012, 11:16 PM.

    #2
    Нужно как минимум задать пирамиду-сердце и базу. Базилика может оказаться мало, и в послевкусье оставлять травяной запах. Проверьте, что от него остается? Трава? Лекарство? Или пряность?
    А в ассортименте что есть?
    Не могу понять, Акваколония полностью натуральна или с синтетикой?
    собираю чемоданы

    Комментарий


      #3
      Акваколония с синтетикой.
      По убыванию получается так:
      апельсин горький
      базилик

      3-й ноты не хватает, что посоветуете?

      Комментарий


        #4
        ой, Оксан, так низзя . Эта нота тебе все духи перевернет. Можно ведь взять бензоин, а можно кастореум. Оба шлейф, но абсолютно разные.
        Это как спросить "а какой цветок мне добавить в сердце аромата?". Сама понимаешь, можно взять розу, а можно на пример нероли. Одинаковые духи не получатся .

        Если хочется банально и просто, то мне кажется аромафиксом лучше обойдись. Или понять, что же по запаху должно туда идти

        Комментарий


          #5
          Аромафикс не удержит цитрусы. В любом случае, воссоздать синтетику натуральными маслами...это сложно. Тут наоборот, синтетика натуральный запах воссоздает.
          Идея все равно у вас хорошая...Что-то получится, но совсем своё. И, скорее всего, далекое от начальных задумок
          собираю чемоданы

          Комментарий


            #6
            А если так попробовать:
            апельсин горький
            базилик
            пачули
            Пропорции тоже не знаю, подскажите, пожалуйста

            Даже не знаю... на масле делать или на спирте этиловом (Марина, ты знаешь какой у меня спирт).

            Комментарий


              #7
              спирт у тебя хороший .
              спиртовые духи больше похоже на привычные. Масляные совсем уж "нательные", т.е. их кроме владельца и любимого, целующего в ушко, никто и не услышит.

              классические пропорции
              верх 3 части
              сердце 2 части
              шлейф 1 часть

              пробуй, варьируй .

              Комментарий


                #8
                С компонентами, которые вы написали, вряд ли получится парфюмерный запах, хоть чего-то цветочного просится, придать парфюмности...Пачули,-богатая сложная база, с ней интересно работать,а есть ещё в наличии роза, ванилъ, кедр? Жасмин...?Акация...?
                собираю чемоданы

                Комментарий


                  #9
                  а мне кажется интересно сочетание получится . Очень примитивное конечно, нужно будет дополнять.
                  Без цветов тоже ведь есть ароматы.
                  Я такие делать практически не умею, т.к. не понимаю (как и духи без цитрусов), но если смотреть на промки, то найти можно

                  Комментарий


                    #10
                    Без цветов, конечно, есть, но там обыгран кедр, ваниль, или ещё какие сладости...
                    Промышленные используют синтетику в качестве парфюмной (цветоночной или сладкой ноты), даже если основные компоненты-натуральные.
                    Лично мне сложно без цветов, хотя бы и бессмертника или жасмина или розы, потому что горечь и терпкость уходит в запах лекарства на коже.
                    А про цитрусы- я очень представляю без них и делаю себе Топа много и другого красивого и достойного
                    собираю чемоданы

                    Комментарий


                      #11
                      а какой еще красивый топ?

                      я делала зеленые духи без цветов и цитрусов. Это единственное, что мне удается без них

                      Комментарий


                        #12
                        Благодарю Вас девушки, за советы. Я даже растерялась Не хотелось бы что бы весь труд свелся к примитивному аромату . Может быть цитрусовый аромат, не самое лучшее начало?

                        Комментарий


                          #13
                          Например, смородинка, фиалка, франжипани, кардамон. Конечно, по класификации их часто относят и к топу и к сердцу, но в сердце их усадить очень сложно, раз-и нету аромата
                          А чем плохо сочетание зеленого топа и цветочной базы? Мне очень нра...
                          собираю чемоданы

                          Комментарий


                            #14
                            чудесное сочетание

                            ага, я эти ароматы для себя к сердцу отношу, поэтому на топ остаются одни цитрусы

                            Оксан, просто цитрусовые духи у тебя не получатся. Их через 15 минут не будет на коже

                            Комментарий


                              #15
                              А розовый перец и розовое дерево?
                              Честно признаться, смородинка по мне легче цитруса, и франжипани
                              А акация,-чем не топ? Сухо, летуче
                              собираю чемоданы

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X