Пока нет объявлений.

Крем против купероза

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем против купероза

    Девушки, доброго времени суток!
    Знаю, что проблема глобальная и в большинстве случаев не так легко решаемая, но все же...23 года, кожа нормальная-комбинированная. Купероз около носа довольно сильный, на щеках слабый, но придающий моему лицу легкий постоянный румянец
    Активы старалась подбирать по схеме марины (укрепление сосудов, иммуномодуляторы, противовоспалительные)

    ЖФ 19%
    Масло конопли 3%
    Масло розы москеты 3%
    Масло таману 4%
    Масло баобаба 4%

    Планта М 5%

    АФ 14,5%:
    Алоэ-вера гель 3%
    Экстракт иглицы 3%
    Экстракт каштана со2 0,1%
    Экстракт календулы со2 0,1%
    Экстракт гинкго билоба 0,1%
    Экстракт шалфея со2 0,1%
    Вилохерб 2%
    Протеины пшеницы 2%
    Комплекс витаминов АЕF и фосфолипидов 3%

    Консервант 1%

    ЭМ:
    Ромашка 0,1%
    Розмарин 0,1%


    ВФ 66,5%:
    Гидролат гамамелиса 33%
    Вода 33,5%

    Вопросы:

    1. Наверное, учитывая коноплю и розу москету, лучше сделать крем ночным?
    2. Что добавить-убавить?
    Заранее спасибо за ответы!

    #2
    Давно, но с переменным успехом борюсь с той же проблемой. Для начала постарайтесь понять, почему он возник в столь юном возрасте. Наследственное? Гормональное? Курите?
    Алоэ не рекомендуется при куперозе, как я поняла, из-за того, что оно слегка разогревает. Но это так, на Ваш выбор... Если крем на ночь, то лучше убрать билобу - сильный тоник. Протеины пшеницы лично мне не нравятся на лицо - как-то жестковато, может их1% оставить? А лучше заменить протеинами овса - они как раз для иммуномодуляции. Вилохерб - я лично не понимаю. Иглица и каштан, эм розмарина - то что надо!
    Если будете дневной делать, то хорошо фукус с кофе вместе (синергия). И мне нравится ЭМ фенхеля в отношении купероза.
    "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
    А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
    Р. Бах

    Комментарий


      #3
      Lili, купероз скорее всего наследственный, тк он давний, еще со школы. Не курю и с гормонами проблем нет.
      Хочется всего и сразу) поэтому жаль убирать гинкго, он для сосудов замечательно идет. Кстати, постоянно пользуюсь кремом для тело с этим экстрактом, и на ночь в том числе, никаких проблем нет, коже и организму нравится. может, я просто не очень хорошо знаю про последствия использования тонизирующих экстрактов на ночь? какой может быть вред? кожа не отдыхает? организму сложно расслабиться?
      алоэ считается иммуномодулятором, поэтому его и поместила в рецепт. не знала, что разогревает...везде в описаниях его рекомендуют как успокаивающее, для раздраженной кожи, для восстановления.
      А что значит "жестковато" про протеины пшеницы? они слишком сильную пленку дают или что?
      Кофе есть, фукуса нет. есть ли смысл класть одно кофе или мало толку будет,как думаете?
      вилохерб мне очень нравится, кожа вообще очень чувствительная ко всему, поэтому стараюсь класть его во все крема для лица. плюс у него антибактериальное действие сильное, заодно и в борьбе с единичными воспалениями поможет.

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Mashka_spirit Посмотреть сообщение
        Хочется всего и сразу) поэтому жаль убирать гинкго
        Тогда сделайте один дневной, другой ночной. По тонизирующим активам на ночь я думаю примерно так же, как и Вы, может знающие дополнят.
        А! Ещё хорошо хвощ!
        И если кожа чувствительная, минимизируйте количество активов по возможности. По себе знаю, как это сложно)) Но, к примеру, если днем будет гинко, то кофе - в другой раз.
        "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
        А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
        Р. Бах

        Комментарий


          #5
          мне вот тоже страшновато то того, что столько активов на чувствтиельную кожу
          я к средствам от купероза только подбираюсь и думаю, что буду делать масляную смесь с упором на СО и эфирки, т.к. в их проникнование вглубь верится больше

          Комментарий


            #6
            Не помню кто и где спрашивал. Вычитала, что экстракт фукуса защелачивает! Лили, не ты интирисовалась?

            Комментарий


              #7
              Ага. Осталось найти хороший фукус.
              "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
              А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
              Р. Бах

              Комментарий


                #8
                Марина, а как же уменьшить количество активов? вроде бы все такое нужное

                Комментарий


                  #9
                  способ всегда один: делать несколько средств

                  Комментарий


                    #10
                    Например на день и ночь? А как тогда лучше "разбросать" активы и масла, которые у меня? очень надеюсь на Вашу помощь!

                    Комментарий


                      #11
                      коноплю и розу москета на ночь. баобаб с ПНЖК? тогда тоже на ночь.
                      Гидго тонизирует? на день. Розмарин тоже тонизирует. На день.
                      Остальное по желанию

                      Комментарий


                        #12
                        Скажите, пожалуйста, а если такой крем сделать для тела?
                        (я понимаю, что то, что на ногах - это называется... по другому.. О_о Но тоже же - укрепление сосудов! Или нет?.. )

                        Комментарий


                          #13
                          с тем что на ногах даже проще делать так как кожа не такая чувствительная как на лице и можно делать ударные венотоники . К тому же появленияе в магазине таких активов как Троксерутин и Рутина сульфат + эк5стракты каштана и гинго билоба просто сотворят чудеса.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Уважаемы дамы, я узнала , что при куперозе полезна настойка ромашки с аскорутином,. Так вот возник вопрос. скажите пожалуйста можно ли в настой ромашки с аскорутином добавить консервант, чтоб дольше хранился настой?
                            И ещё можно ли настой без консерванта заморозить и размораживать перед применением , не потеряет ли свои лечебные свойства аскорутин при заморозке? Уфф..

                            А может быть гидролат ромашки с аскорутином приготовить?
                            Последний раз редактировалось Елена17; 12-07-2012, 08:08 PM. Причина: Уточнение.

                            Комментарий


                              #15
                              Я за гидролат +аскорутин +консервант.
                              И никаких проблем с хранением

                              Про заморозку не знаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X