Пока нет объявлений.

EASYNOV (Изинов)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    EASYNOV (Изинов)

    Девочки, а кто нибудь работал с эмульгатором- изинов

    INCI-название : Octydodecanol & Octyldodecyl Xyloside & PEG-30 Dipolyhydroxystearate
    Краткий синопсис:
    Высокоэффективный эмульгатор, может использоваться в холодном и в горячем процессе (с восками или без)
    Свойства эмульсий – современные обратные эмульсии, с большим количеством воды. Текстуры – от очень легких до очень плотных даже без восков. Мягкость, свойственная гликозидам.
    Гельтрап концепция гель в масле (насыщенная влагой)
    Способ приготовления: стабилизировать водную фазу (загелить, например 1% Сеппитплюс), в жирной фазе растворить 1-4% изинов, добавить масляную фазу в гелевую, при добавлении не перемешивать. Затем нежно перемешать якорной мешалкой. Результат – великолепная гладкая текстура, с гладкой сияющей поверхностью. Позволяет делать эмульсии с большой водной фазой, до 95%

    пишут, что позволяет получать эмульсии от лосьонов до плотных кремов. Чем выше процент водной фазы, тем выше вязкость эмульсии.
    Тактильные характеристики
    Свежесть и мягкость одновременно

    если кто пробовал, поделитесь мнением пожалуйста.
    Последний раз редактировалось Marusy; 03-29-2012, 10:20 PM.

    #2
    да, дюсер это оно
    по зелености лучше ксантан, по ощущениям кротикс

    мне изинов по составу не нравится. Не хочу пеги и пр. на лицо . Я за зеленые эмульгаторы, пусть меня это ограничивает в сенсорных характеристиках

    Комментарий


      #3
      EASYNOV (Изинов)

      Marusy. я пробовала Изинов. Я знаю, что это далеко не зеленый вариант, но я попробовала и мне понравилось. С нетерпением жду эмульгаторы для обратки. И в ожидании просто не могла не сделать обратку хоть такую.
      Делала на 6% масел+2% сенсолена. Мне очень понравилось. Могу сказать, что с таким кол-вом масел обратка дает более приятные ощущения, чем прямая эмульсия.

      Marusy, ты не против, если я твое сообщение отредактирую, чтоб сделать полное описание этого компонента, чтоб все было уже красиво?
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Эльфия, конечно не против, даже за. Я правда сверху уже убрала, когда увидела отдельную тему, но еще не прочитала твое предложение. Ты делай как лучше хоть все переделывай, я только за.

        И спасибо тебе большое за ответ

        Комментарий


          #5
          Я смотрю у него ПЭГ в инси, это не гуд, даже очень...

          Комментарий


            #6
            я такого же мнения и для меня этого компонента не существует. Но у всех ведь свои приоритеты. У кого-то зеленость, а у кого-то тактилка. А с зелеными компонентами хорошую тактилку получить... не то, что бы невозможно, но с синтетикой это выходит на раз, а с зелеными ингами нужно долго танцевать с бубном

            Если общественность решит, что изинов нужен, мы будем думать о его покупке)

            Комментарий


              #7
              Марин, все дело в том что про эти самые ПЭГи я узнала уже послетого как купила. INCI до покупки не смотрела, было по принципу фсе берут и я возьму, поскольку закупка делалась у вас в России, у нас на Украине его не было в продаже. Узнав, что он не особо полезный все равно не смогла себе отказать его опрбовать, поскольку эмульгаторов для обраток у меня нет, а очень хотелось узнать , что оно такое эта обратка.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Дык я и без претензий .
                Я уверена, что многие им пользуются и зная про пэги. Это личный выбор каждого .

                Комментарий


                  #9
                  Марина, я как раз не знаю ничего про пеги, что это и с чем как говорится их едят, поэтому и хотела про него разузнать, я его не покупала даже, мне знакомая дала на пробу, отлив от себя, но про его состав не сказав особо ничего, вот яи заинтересовалась

                  а теперь и совсем не понимаю стоит мне его как-то использовать или совсем все это страшно?

                  девочки скажите плиз, что это -пег?(((

                  Комментарий


                    #10
                    ПЭГ это полиэтиленглиголь. Получают при реакции с этиленоксидом. Это известный и признанный канцероген. И в остатке он может содержаться в ПЭГ. Кроме того, ПЭГ продолжает работать как эмульгатор и находясь на коже, связывая родные липиды кожи, что нарушает целостность рогового слоя. При умывании, как ни сложно догадаться, такие липиды легко "выпадут", т.е. роговой слой разрушается.

                    Комментарий


                      #11
                      Марин, вот смотри есть касторка гидрогенизирована ПЭГ-40, но это вроде и не страшно. Они ж ПЭГи не все страшные, как их отличать?
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Отличать не знаю как. Но Mess мне объясняла, что чем меньше цифра ПЭГ тем он хуже, т.к. цепочка короче, чем больше число, тем он менее опасен.

                        Комментарий


                          #13
                          Оксан, а кто сказал, что ПЭГ касторка не страшная ? страшная. и раздражение вызывает.
                          Если есть ПЭГ, то читай выше обо всем, что он из себя представляет со всеми вытекающими.

                          Ну да, ПЭГ 150 лучше чем ПЭГ 15, потому что цепочка длиннее в 10 раз ,а значит меньше встраиваемости в кожу. Вот и все преимущества

                          Комментарий


                            #14
                            Марин, вопрос снимаю так как касторка ПЭГ-40 идет в умывалки, в крем не использую. А для смываемых средств думаю это как раз точно не страшно. что скажешь?
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              тебе вымывание липидов при умывании не страшно ? Понятно, что там ПЭГи успеют нанести меньшее разрушение, т.к. времени воздействия меньше.
                              Я пользуюсь только кротиксом с ПЭГом, т.к. не было альтернативы, но сейчас на рынке она появилась и кротикс мы заменим со временем

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X