Пока нет объявлений.

Кремний

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Кремний

    - наше всё, как выяснилось, особенно - при переломах.
    Я с ОГРОМНЫМ трудом отрыла минеральный комплекс с приличным содержанием кремния - 20 мг. Но там обычный диоксид кремния, говорят, он плохо усваивается.
    Обрыла весь инет в поисках добавок с биокремнием - нашла три, стоят дорого, до дистрибьюторов в Екатеринбурге не дозвониться.
    Вспомнила про наш молтаевский сапропель - дёшево и сердито, 270 рублей ведро 1,8 кг. Буду есть и аппликации на места переломов делать. Эффективность метода доказана ещё в 70-80 года на сельскохозяйственных животных(как раз при переломах).
    А есть ли у нас какое-нибудь масло с высоким содержанием кремния? Чтобы циферки были известны?
    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
    Б. Вебер

    #2
    Есть липосомы с кремнием, в маслах порылась через поиск, не нашла ничего

    Больше всего кремния содержится в следующих травах: хвоще — 60% кремнезема, из которых только 1 — 1,5% в растворимой форме; примерно по 0,25% этого микроэлемента содержат пикульник, горец птичий, пырей, крапива и мать-и-мачеха.

    Вот какой чай из трав рекомендуют врачи-травники: Хвощ, пикульник, крапива — по 50г, горец птичий — 100 г. Столовую ложку смеси залить 2 стаканами воды (400 мл) и кипятить на слабом огне до тех пор, пока не выкипит половина содержимого кастрюли. Пить настой 2 раза в день по полстакана. Необходимо также пить чай из хвоща.

    Хвощ полевой — самое распространенное растение. Содержание кремния в нем — от 49 до 76%; кроме того, он содержит много марганца, азотистого натрия и других компонентов.

    Кремний содержится также в растительных продуктах, богатых целлюлозой: отрубях, овсяных хлопьях, муке грубого помола, черном хлебе.



    так что кушай отруби и покупай СО крапивы и хвоща

    Комментарий


      #3
      Блин, а что со мной будет, если я есть СО2 экстракты хвоща и крапивы есть буду?
      Я не помре?
      С каких доз хоть начать-то...
      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
      Б. Вебер

      Комментарий


        #4
        А что за липосомы с кремнием?
        Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
        Б. Вебер

        Комментарий


          #5
          у нас таких липосом пока нет. обсуждаем целесообразность закупки. Скажу по секрету, что они есть на АБ.
          У меня есть пробник. Если обязуешься отписаться о результатах и оплатишь доставку, я тебе могу крем с ними бесплатно сделать .
          Все равно хотела кроликов искать .

          ой, Ир, не надо внутрь экстракты. хмм.... хотя странно это говорить, после того, как я пила внутрь экстракт зеленого чая . И не померла
          Но другим советовать все равно страшно

          Комментарий


            #6
            Хвощ я по-любасу поем. Он ещё и для почек полезен. Вопрос - по сколько?
            Есть соображения?
            Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
            Б. Вебер

            Комментарий


              #7
              Если надо 20 мг в сутки, в хвоще будем кремния считать - 50%, то сколько от грамма мне надо съедать? Полграмма? А как это взвесить?
              Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
              Б. Вебер

              Комментарий


                #8
                Чисто теоретически - в масле из рисовых отрубей кремния должно быть много...
                Но данных не нашла.
                Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                Б. Вебер

                Комментарий


                  #9
                  Не поняла Ирин, а как Вы собираетесь есть хвощ? Может все-таки попить его в виде отваров чаев? А СОшки я бы все-таки не стала пить. Нет данных производителя, что они пищевые.
                  А хвощ хорошь для всех и ото всего -пейте его вместо чая.

                  Комментарий


                    #10
                    в таблетках для ЖКТ Белый уголь диоксида кремния 210 мг

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Сафора Посмотреть сообщение
                      в таблетках для ЖКТ Белый уголь диоксида кремния 210 мг
                      Вот спасибочки большое, купила. Если хоть 1/10 будет усваиваься - просто сууупер будет.
                      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                      Б. Вебер

                      Комментарий


                        #12
                        Есть минеральная вода лечебно столовая Сулинка кремниевая. Содержание кремния на литр воды 50-130мг. Минералы из воды усваиваются почти на 98%.

                        Комментарий


                          #13
                          я пила такую. очень мягонькая приятная водичка

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X