Пока нет объявлений.

пена для бритья

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    пена для бритья

    Девочки,спешу поделиться. Я очень долго искала формулу для создания пены для бритья.Чтобы пена была как промышленная. И свершилось чудо,с овсянным павом,каприлиллом и децизидом получилась шикарная пена.Муж в восторге. Вот рецептик,если кому вдруг понадобится:
    Гидролат тысячелистника(самодельный) можно и другой на ваш вкус-30мл
    овсянный пав - 4 мерн.л. на 2.5мл
    каприлил - 1 мер.л. на 2.5мл
    децизид - 1 мер.л. на 2.5мл
    Активы тоже можно по вашему вкусу,у меня:
    поликвартениум-7 - 1 мер.л. на 2.5мл(кондиционер для кожи)
    мочевина - 1 мер.л. на 2.5мл (увлажнение)
    экстракт календулы(жидкий) - 1 мер.л. на 2.5мл
    серебро (капли) - 1 мер.л. на 5мл
    МФ:
    арники масло - 1 мер.л. на 2.5мл
    консервант.
    Делала так:мочевину растворила в гидролате,а затем все добавляла по очереди и смешивала.Когда добавляла павы мешала аккуратно,чтобы не создавать пену. После залила во флакон с пенообразователем. Пена на выходе очень хорошо держит форму,очень хорошо мылится,бритва тоже оч хорошо скользит по ней. После бритья кожа нежная и шелковистая и никаких раздражений.А муж у меня бреется каждый день. Вот!

    #2
    Большое спасибо, что делитесь !

    а вы уверены, что квартениум нужен? все катионные вещества вступают с кожей в такое сильное взаимодействие, что неизбежно разрушают ее

    Я, честно сказать, и для волос его не использую в силу его происхождения и накопительного эффекта, а уж для кожи катионы... ну для меня бату в общем

    Хотя предполагаю, что здесь он дает скольжение, в силу своей катионности опять же. Но наверняка можно извернуться и обойтись без него. Взять ГЭЦ на пример

    Комментарий


      #3
      О, классный рецепт, вот бы мне еще флакон с пенообразователем раздобыть. Я уже итак в основном за бытовой химией захожу в промышленный отдел и от нее бы с удовольствием избавилась.

      Комментарий


        #4
        я с арома-зона привожу. Ольгу даже не гружу с этим, т.к. знаю, что в России их можно купить без проблем, только партии от 10000шт . Витазон пока не тянет

        Комментарий


          #5
          Аромарина,я в принципе поликвартениум использую,вы правильно сказали,для скольжения,и еще мне кажется он дает некоторую шелковистость кожи.Насчет его накопительного и разрушающего эффекта не могу ничего сказать. Я его частенько и в кондиционер для волос добавляю,правда совсем по чуть-чуть.Мне нравится. Мужу раньше до пенки делала гели для бритья и после бритья и везде он присутствовал.Он тоже от него в восторге.Если сделаю без поликвартениума- говорит чего-то не хватает... Ну ведь его в принципе можно и не добавлять.

          Сафора,такие флаконы можно купить в магазине, я например покупала пенку для интимной гигиены "Красная линия",ее вылила а свою пенку налила.

          Комментарий


            #6
            Аромарина, забыла спросить,а ГЭЦ это что ?

            Комментарий


              #7
              Девочки, тоже вопрос - что такое гэц и чем ещё можно для скольжения заменить поликвартениум? Я пенку как-то делала на гуаре, потом на готовой желеобразной мыльной основе, поэтому даже не могу сказать, что там в ней скользило. Для пеночек тоже покупаю пенообразователи, правда маленькие по 50 мл.

              Комментарий


                #8
                шелковистость катионные компоненты дают именно в силу своей катионности. Да. тактильно это приятно, но коже от этого не лучше

                а ГЭЦ это гелеобразователь на целлюлозе, как карбомер, но со скольжением. Что бы представить ощущения от него, кто пользуется, вспомните интимные лубриканты. Вот он такой . Не склизкий, но скользящий.
                Продается на американском lotioncrafter. Есть ли в России не знаю

                Комментарий


                  #9
                  Аромарина,спасибо. А это случайно не гидроксиэтилцеллюлоза? И он тоже дает скольжение? У меня он оказывается есть,а я про него и забыла...

                  Комментарий


                    #10
                    Оно

                    Комментарий


                      #11
                      Аромарина,так я его покупала не на иностранном сайте,а на нашем... только не знаю,можно ли его здесь писать,ведь могут за рекламу посчитать.

                      Комментарий


                        #12
                        KMari, я думаю , если кому из девочек интересно будет они через личку спросят у вас. Да и покупать отдельно тару не удобно наверно. Проще дешевую пенку купить в магазине. У нас самая дешевая пенка 10грн, а пенообразователь пустой 7 грн. +еще и доставку оплатить надо.
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Эльфия,я буду рада ответить.

                          Комментарий


                            #14
                            Девушки, а вместо ГЭЦа старый добрый ксантан подойдёт? Кто-то где-то ведь писал, что он даёт скользючесть.

                            Комментарий


                              #15
                              Sagittarius ,я его не пробовала,но это можете сделать вы и потом рассказать,как он ведет себя. Я его несколько раз использовала в шампунях,гелях для душа,но мне он в этих продуктах не очень.Больше гуар нравится.Но это мое мнение,все ведь индивидуально.Да и в принципе "скользючести" я его не очень-то и заметила.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X