Пока нет объявлений.

Арганы масло

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Арганы масло

    Аргана масло (Argania spinosa)
    Арганы масло

    Аргании Спиноза также известен как "дерево жизни", "железное дерево" и "дерево, которое несет в себе жидкое золото пустыни". Берберов, живущих в Северо-Западной Сахаре, в долине Дра, были знакомы с Деревом на протяжении многих веков. Масло Арганы имеет исключительные косметические свойства и возможности, которые были известны на протяжении веков. Мощный набор косметических свойств и химический состав делает масло аргании одним из самых дорогих масел в мире и самый ценный растительный продукт в индустрии красоты в данный момент.
    Масло из семян Арганы считается одним из самых дорогостоящих растительных продуктов в мире, оно сравнимо по цене с трюфелями, устрицами или черной икрой.


    Ботаническое название: Argania spinosa (Аргания колючая)
    Синонимы: Железное дерево
    Семейство: Сапотовые
    Цвет: От желтого до тёмно-жёлтый, иногда с красноватым оттенком.
    Запах: От слабого до сильного с тонами орехов и специй.
    Вкус: Напоминает тыквенное семя, но куда более пикантный, послевкусие островатое.
    Метод получения: Холодный прессование.
    Из 100 кг. плодов можно получить около 5 кг. косточек, из которых выжимается около 1-2 литров масла. То есть для получения 1 литра масла Аргана нужно собрать урожай с 6-7 деревьев!
    Используемая часть растения: Семена. Из 100 кг семян получают от 1 до 2 кг масла.
    Область произрастания: Марокко

    Описание: Масло в большей части состоит из ненасыщенных жирных кислот, включая 28-36% линолевой кислоты, которая не вырабатывается в организме и может быть получена только извне. Масло аргана богато натуральными антиоксидантами – полифенолами (56 мг/кг) и токоферолами. По содержанию токоферолов масло аргании в 2,5-3 раза превосходит оливковое. Полифенолы действуют как противовоспалительное , а токоферолы защищают клетки человеческого организма от разрушения под воздействием вредных свободных радикалов. Содержит витамин А , большое количество витамина Е, а также вещества типа антибиотиков и фунгицидов. Масло аргана также содержит редкие стерины, не найденные больше ни в каком другом масле, которые имеют успокаивающее и противовоспалительное свойство и применяются для лечение ревматизма и подагры.
    Жирнокислотный состав:
    Олеиновая кислота - 40-60%;
    Линолевая кислота - 28-36%;
    Пальмитиновая - 12-16%;
    Стеариновая 3-8%
    Кроме того содержит :Фитостеролы
    Полифенолы
    Токоферолы - 62мг/100г,в том числе:
    альфа-токоферол - 3,5мг/100г,
    гамма-токоферолы 48мг/100г,
    дельта-токоферолы - 12,5мг/100г,
    а также бета- токоферолы

    Косметические свойства:
    *масло аргана широко применяется при лечении многих кожных заболеваний, таких как нейродермит, различные виды экземы, акне, лишайников и сильные ожоги, в том числе солнечные, заживляет ссадины, раны, обветренной кожи и юношеских прыщей.;
    *Высокое содержание токоферолов и фенольных соединений делает его идеальным для защиты кожи, защищает кожу от свободных радикалов и замедляет процесс старения.
    *масло способно к уменьшению повреждений кожи от ультрафиолетовой радиации. Особенно от лучей UVB, которые вызывают эритему.
    *Масло Аргана имеет благотворное влияние на состояние ногтей и противогрибковое действие на ногти.
    *Известно, что волосы поглощают масла Аргана в четыре раза быстрее, чем кожа и ногти.
    * снимает зуд, уменьшает сухость кожи головы и придает жизненную силу и объем волосам.
    *Масло Аргана усиливает блеск и толщину и цвет. Он содержит вещества, которые уменьшают выпадение волос, укрепляют волосы и придают ей невероятный блеск и яркость.
    * Аргановое масло стимулируют выработку коллагена и укрепляет структуру волос.
    *Защищает кожу от экстремальных климатических условиях - солнца, ветра, перепадов температур;
    *Способствует устранению растяжек после беременности и при снижении веса. Использование во время беременности помогает избежать появления растяжек
    *кроме того, масло аргана уменьшает боли в мышцах при растяжении и усталости и очень хорошо подходит для массажа (или добавления в расслабляющую ванну).Помогает избавиться от проявлений целлюлита

    Другое применение:
    В Марокко традиционно используется в кулинарии - для жарки и для заправки салатов и других блюд. При использовании в салатах часто смешивается с лимонным соком. Так же аргановое масло, смешанное с медом или йогуртом часто едят на завтрак.
    Недавние клинические исследования показали, что аргановое масло может быть эффективным средством для снижения уровня холестерина. Чрезвычайно высокий уровень незаменимых жирных кислот и антиоксидантное действие витамина Е, стерины, и полифенолы помогают защитить сердце и способствуют здоровому образу жизни.

    Срок и условия хранения: Хранить в темном сухом месте, защищенном от источников тепла, света и запаха, при температуре 13° -25°С. Срок хранения в течение 18 месяцев с даты изготовления.


    этот товар можно купить в магазине VITAZONE
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Диаграмма жирно-кислотного состава ( для наглядности)


    Palmitinsäure-Пальмитиновая
    Stearinsäure-стеариновая
    Ölsäure - Олеиновая
    Linolsäure -Линолевая
    Rest- почие

    Базовое масло, группы
    В-2
    Йодное число: 95-105
    Число омыления:
    187-197
    Тип масла: невысыхающее.


    1% неомыляемая фракция
    • Токоферолы (витамин Е) 620mg / 100g
    • Стерины: 140 мг / г 100

    Аргана масло имеет очень сбалансированный состав Олеиновая кислота (около 45-48%), линолевой кислоты (около 31-35%), пальмитиновая кислота (около 12-15%), так что это одно из немногих масел, в сочетании с маслом линоленосодержащих уже охватывают широкий спектр жирных кислот. Его содержание неомыляемой фракции составляет примерно 1% , это не является особенно высоким показателем, но имеет уникальный состав: шоттенол и α-спинастерол и токоферолы ( из которых 70% альфа-токоферол) , которые поддерживают функции кожи и противодействует окислительным процессам.
    Такие основные стеролы как α-спинастерол и шоттенол очень редко встречаются в других растительных маслах.
    Они обладают противовоспалительными свойствами и могут играть немаловажную роль в лечении различного рода экзем и других кожных заболеваний, а так же ревматоидных артритов при внтуреннем применении (пищевого масла).
    Некоторые исследования показали, что α-спинастерол может стимулировать клеточную активность, ашоттенол может иметь противоопухолевый эффект. Поэтома масло аргана широко применяется в средствад антивозрастного ухода.
    В дополнение к примерно 20% фитостеролов и 8% токоферолов неомыляемая фракция масла содержт 37% каротиноидов и 20% тритерпеновых спиртов, 5% ксантофиллов (которые относятся к каротиноидам) и углеводородов.

    olionatura.de
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Я им сейчас чистым мажусь (на влажную шкурку). И балдею. Запах, естественно, не тортик, но и не сильно выраженный. Зато даже вчистую отлично идёт! Ничего не забивает, прекрасно впитывается и напитывает. Ага, у меня Арган из Витазона.

      Комментарий


        #4
        Да, я тоже подсела на арган
        Теперь практически во всех кремах Арган + Зеленый кофе.
        В личке не консультирую и не обучаю

        Комментарий


          #5
          Да, они отлично вместе. Один из удачных кремов был - это арган и кофе, но у меня там были оба кофе - и зелёный, и чёрный. Отличное трио.

          Комментарий

          Обработка...
          X