Пока нет объявлений.

Тушь для ресниц и бровей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Тушь для ресниц и бровей

    Основные ингредиенты, используемые для изготовления туши для ресниц:
    Дистиллированная вода – до 100 %
    Эмульгаторы – 3-10 %
    Структурообразователи/Воски – 7-20 %
    Эмоленты (жидкие) – 25-70 %
    Пигменты – 0,5-10 %

    Кроме того, обычно еще используют:
    Загустители/Стабилизаторы – 0-1 %
    Консерванты – 0-1 %
    Пленкообразователи – 2-8 %

    По желанию могут быть использованы также:
    Водоотталкивающие агенты – 0-1 %
    Пигменты (со спецэффектом) – 0-1 %
    Отдушка – 0-1 %
    Активные ингредиенты – 0-1 %


    Тушь бывает:
    * удлиняющей ( для достижения подобного эффетка добавляют специальные волокна (чаще всего шелк или нейлон), например Фиберлон-54 (
    INCI: Nylon-66 & Titanium dioxide), делающие ресницы более длинными.

    * **объемной туши входит воск, который обволакивает реснички со всех сторон (пчелиный, карнаубский например).

    ***Подкручивающая тушь содержит камеди и кератин, которые стягивают ресницы при высыхании, тем самым, придавая им загнутый вид. Например каме6дь акации, ГЭЦ)

    ***Водостойкая тушь .
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Эльфия,ну, ты просто ФЕЯ. Не успеешь помечтать,как ты уже вот вам нате.

    Комментарий


      #3
      Тушь для ресниц черная (рецепт с Арома-зона): 10 мл
      Ингредиенты:.............. % ............ 10 мл

      Фаза А
      Масло ..................... 20,00.......... 2,2 г
      Эмульсионный воск... 7,50............ 0,8 г
      кандельский воск...... 1,50 ............0,2 г
      Черный пигмент.......: 10,00 ......... 1,1 г
      Фаза Б
      Минеральная вода... 45,40 ...........5 г
      Камедь..................... 10,00 .......... 1,1 г
      Фаза С
      Фитокератин.............. 5,00.............. 0,6 г
      Консервант ......... 0,60 ............ 0,07 г или 2 капли

      Фазу А нагреть на водяной бане до 70 градусов. Загелить воду.-Фаза Б. Создать эмульсию=А+В при 70 градусах на водяной бане.+ консервант. Остудить помешивая и добавить активные добавки-Фазу С.

      Переложить в тубу для тушей и пользоваться на здоровье.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Это мой личный опыт делать тушь.

        Для первого раза вполне довольна. прочитала немного ттеории и из тех компонентов которые были под рукой сделала тушь. Выставляю на ваш суд свое творение. Покритикуете, а заодно и подскажите что да как лучше было бы сделать. Итак изначальный расчет на 10мл был таким:
        воск пчелиный-6%
        воск эмульсионный-4%
        Эстер-3% можно любой другой эмуль
        цетилстеариновый спирт-2%
        стеариновая кислота-6%
        масло жожоба-3%
        масло касторовое-4%
        ланолин-2%
        ГЭЦ-2%
        Д-пантенол-1%
        вит Е-1%
        вит А-1%
        вода до 100%
        вместо пигмента черного (Ну нет его у меня пока)- грифель карандаша косметического черного.
        В процессе приготовления мне показалось, что цвет несильно черный и я добавила кусочек ленинградской туши для цвета(1 см. кубический) вес не знаю. Потом когда после снятия с бани это все начало густеть стало видно, что эта субстанция в тюбик от туши не залезет совсем и добавила 1 ч. ложку горячей воды (как раз туши ленинградская лишней видно была).
        Потом запихала все это в тюбик и вуаля,...пошла пробовать на себе.
        Вот результат: Тушь для ресниц и бровей - Рис.1Тушь для ресниц и бровей - Рис.2
        Девочки, простите за качество, то ли я такая, то ли фотик, ну в общем лучшего качества не добилась. Выложила несколько фоток, чтоб лучше рассмотрели. В живую все гораздо лучше (раза в два)- не слиплись, со второго раза получились объемные и удлинились. Красила второй слой через время, когда первый высох. Кстати высох быстро. За 3 часа пока ничего не обсыпалось, а как дальше будет напишу. Кстати, если попадает в глаза не печет. У меня была тушь Мейбелин желтая, такие же точно как после нее.


        Для любителей объемных ресниц: накрасить реснички,подсушить, припудрить , а потом снова накрасить.-так моя мама делала и мне понравился такой метод. Только пудрить набо их снизу, чтоб сверху белыми не были.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Думаю автор не будет против
          Твердая тушь для ресниц (автор Kalino4ka)

          1,20 г пчелиного воска
          1.875 мл эмульсионный воск
          0,5 г стеариновой кислоты
          3,75 мл виноградного масла
          1,25 мл Масло клюквы
          2 кончиака ножа (pointes de couteau) карнаубского воска
          10 г черного оксида
          3 г пудра шелка
          6 г протеины жожоба
          Консервант

          После каждого нанесения тщательно мыть щеточку и дезинфицировать ее.
          Тушь придает объем при повторном нанесении.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Эльфия,ты прям кудесница!!!

            Комментарий


              #7
              KMari, на здоровье, но лучшая благодарность -"спасибо". Эта кнопочка есть под каждым сообщением. Не хочу быть занудой, но такой вариант благодарности делает форум "легче"
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Еще я где-то читала,вспомнить не могу,память девичья,кандельский воск,цветочные воски можно добавить. Атушь,которая со стеариновой кислотой она хорошо ложится на ресницы? По-моему где-то мелькало,что из-за нее тушь с ресниц как бы скатывается.Из активов наверно можно добавить гиалуронку и фитокератин. Как думаешь?

                Комментарий


                  #9
                  Эльфия,извини,я еще не очень с интернетом дружу... А кнопочка какая? Сори,увидела...

                  Комментарий


                    #10
                    Забыла добавить, эту тушь я делала год назад. это я скопировала свой пост с другого ресурса.

                    Воски используют разные и цветочные и кандельский и карнаубский и т.д. Рецепты встречала разные.
                    По поводу камеди акации вы еще в хотелках спрашивали. Хочу добавить цитату одного из мнений форумчпнок одного из украинских форумов
                    Камедь акации высыхает на коже (в случае подводки) или ресницах (тушь) и не дает размазываться, другие гелеобразователи тут ей не ровня. В аромазоновских рецептах подводки например гуар присутствует, но только в паре с камедью акации, а не вместо нее.
                    Пробовали девочки с ксантаном -получилась замазка черного цвета.

                    Я еще раз перечитала немного по тушам. Надо будет попробовать сделать один состав с ГЭЦ и с камедью. Ради интересв сравнить. Но ГЭЦ точно встречала на флаконах туши.

                    По активам:
                    1. Д патенол
                    2. Вит Е
                    3. фитокератин -наш Кашмилан думаю подойдет.
                    4. гиалуронат натри в/м тоже можно попробовать использовать
                    5. коллаген, эластин-утолщают ресницы
                    6. глицерин
                    7. Стеаринка и цетиариловый спирт-загустители.

                    По поводу скатывания от стеаринки не могу сказать ничего определенного. Моя тушь не скатывалась точно. Комочков вроде не было. А вот если тушь "суховата" то она и будет как раз крупинками .
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Эльфия, а ГЭЦ с какой камедью собираетесь пробовать? с гуаровой или акации?

                      Комментарий


                        #12
                        Гляньте рецепт выше, там как раз я делала без акации, только с ГЭЦ
                        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                        Комментарий


                          #13
                          Не я имела ввиду: Надо будет попробовать сделать один состав с ГЭЦ и с камедью. Ради интересв сравнить. Но ГЭЦ точно встречала на флаконах туши.

                          Пардон не получается у меня вставлять цитаты

                          Комментарий


                            #14
                            Чтоб вставить цитату, нужно нажать вот эту пиктограмку. В тексте появятся вот такие буквы
                            [.QUOTE]писать здесь свой текст[/QUOTE.]
                            . Писать нужно по срединке, между двумя квадратными скобками.
                            С гуаром я точно делать не буду пробовать.
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Делала несколько раз туши тоже, но недовольна. То суховата, то очень суховата, то просто не нравится. Всегда на акации. Просто красит. А как сделать, чтобы объёмила?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X