Пока нет объявлений.

Контурный карандаш.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Контурный карандаш.

    Что потребуется:
    1. Тара и экипировка
    - небольшая ёмкость для нагрева ингредиентов будущего карандаша (сейчас я использую мерный стаканчик на 100 мл - он прозрачный, лёгкий, хорошо моется)
    - ёмкость для водяной бани, в которой будет стоять стаканчик с ингредиентами
    - палочка для размешивания
    - ёмкость для взвешивания компонентов
    - весы с делением одна сотая или икеевская мерная ложка на один мл (во втором случае могут быть неточности в весе, однако это не катастрофично)
    - шприц без иглы, мл на 5- 10
    - ЗАЩИТНЫЕ ОЧКИ! Обязательно! Масса карандаша густеет быстро, и если поршень в шприце слегка заклинит, состав может брызнуть в стороны. У меня такой казус был, в глаза по счастливой случайности не попало, а вот всё, что на мне было, пришлось отстирывать от чёрных пятнышек пигмента, потому что он жутко мажется. так что на всякий случай можно сюда прибавить фартук и резиновые перчатки - с перчаток пигмент смывается быстро, а вот из-под ногтей долго и занудливо.
    - ну и собственно КАРАНДАШ, пустой, такой можно добыть на аромазоне или "поближе к МКАДу" - на отечественных лотках, за 20 примерно рублей. Карандаш лучше брать такой:

    Контурный карандаш - Рис.1 ,

    у них отличные точилки.
    С карандаша снять нижний колпачок и выдавить промышленный карандаш спицей или деревянным шампуром. Держите подальше от глаз!

    Контурный карандаш - Рис.2

    Минусы таких карандашей: часто лопается древесина, и бывает, что из пяти удаётся выдавить один-два.

    2. Ингредиенты:
    - масло какао 0,95 - 1 грамм, но не больше. В полной икеевской ложке расплавленного масла какао примерно 0,95 грамм. В моём первом варианте вместо какао были две неполные ложки масел консистенции кокоса: собственно кокос, моной, путерия.
    - канделильский воск 1 грамм. Это примерно 2 икеевкие ложечки без горки воска в мелких чипсах.
    - 0,3 грамма карнаубского воска. Это примерно одна без горки ложка мелко накрошенного воска.
    - 1,45 - 1,5 грамм жидких масел, желательно устойчивых к нагреву и полезных для ресниц: миндаль, касторка, календула, репейник. Это две икеевские ложки.
    - 1,5 - 2 грамма пигмента, не больше. Это 4 -5 неполных ложек. Если пигмент концентрированный, берите меньше.
    - если добавляете кетон малины, то предварительно растворите его в жидких маслах; кетона буквально на кончике зубочистки.

    Посуду моем, как обычно, стерилизуем, компоненты отмеряем.
    Плавим воски, затем добавляем жидкие масла и пигмент, очень хорошо размешиваем, чтоб не было комочков.
    Если на этом этапе вы ещё не надели защитные очки, надевайте.
    Карандаш поставьте на фольгу. Набирайте шприцем состав и выдавливайте его в пустой карандаш. Подержите карандаш стоймя минутку и убирайте в холодильник. В морозилку я не ставлю: смысла нет, застывает и так отлично, а вот какой он будет после экстремальных температур морозилки - не знаю, боюсь, как бы крошиться не стал. Но это перестраховка.
    Остатки состава я заворачиваю в ту же фольгу и убираю тоже в холодильник до следующего карандашика.
    Обрабатываю карандашик я уже после холодильника (счищаю лишний состав, приклеиваю нижний колпачок на место и подтачиваю).

    Вот такой у меня был первый карандашик (который с более тёмным грифелем, сверху)

    Контурный карандаш - Рис.3

    #2
    ... до чего дошел прогресс !!!

    Я какой он получается? Жирный? Держится хорошо? Брови можно подкрашивать?

    А кетон малины на веки можно ? Он же капсаициноподобный...

    Комментарий


      #3
      Капсаициноподобный - это то есть по-русски какой?
      Помню, кетон упоминали в средствах для ресниц вроде, потому и включила его в состав. Но это вариант, чаще всего не хочется с ним вообще возиться при таком мизерном количестве масел. Хочется ж чего пользительное туда напихать . Я уж думала масло усьмы, да чего-то оно у меня ой какие сомнения вызывает... Вот щас стоит - не используется.
      Про брови не знаю, честно. Я их просто не крашу.
      Карандаш по мягкости.... как сказать... для меня мягкий, нормальный, то есть чтобы намазаться, не надо ни слюнявить, ни нажимать на грифель.
      Но вообще лучше залить сначала один карандаш и посмотреть, подходит ли консистенция. Я первый раз так и делала: получился чересчур твёрдый карандаш, и я во второй (остатки, которые убрала в фольгу) добавила чуток масла.

      Комментарий


        #4
        Здорово, спасибо за рецепт, а сколько его можно хранить и не надо ли убирать в холодильник?) Будет размазываться или нет это я так понимаю от его твердости зависит (пропорции воска и масел)? И еще задам вопрос воски на один пчелинный заменить нельзя?)
        Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

        Комментарий


          #5
          Pchelinij ne takoj tverdij. Derzhu karandash periodicheski v xolodilnike. Dobavte kapelku ekstrakta rozmarina. Xranitsa dolgo, esli chasto ubiraete v xolodilnik i masla svezhie.

          Комментарий


            #6
            Насчет жидких масел, читала, что репейной при нанесении на ресницы на ночь может привести (много случаев из практики врачей) к ожогу оболочки глаза...в составе карандаша не знаю, но возможно лучше от него поберечься...
            Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

            Комментарий


              #7
              Mindal, persik, brokkoli xorosho, kastorka. Delala dazhe na usme.

              Комментарий

              Обработка...
              X