Пока нет объявлений.

Крем для тела от варикозной сеточки и растяжек

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для тела от варикозной сеточки и растяжек

    Решила сделать многофункциональное средство для экономии времени
    Что еще добавить-убрать?
    ЖФ-17%
    сквалан-3%
    таману 2%
    зеленый кофе-2%
    зародыши пшеницы-2%
    роза москета-2%
    ши-0,5%
    био эмульгатор-3%
    сахароза-3%
    может быть еще добавлю крио эмульгатора (он для холодного эмульгирования), если будет слишком текучий крем.
    ВФ-69,6%
    Гидролат розмарина+мяты
    АФ-13%
    СО2 хвоща-2%
    СО2 манжетки-2%
    СО2 каштана-1%
    СО2 розмарина-1%
    иглица-3%
    аквашатл-2%
    молочная кислота-1%
    микрокил-1%
    Эм будут цитрусовые - мандарин, лимон, петитгрейн.
    Что скажете, девочки?
    Я вот все думаю, что надо сокращать жф. Раньше делала крема с гораздо большим количеством масел, но и 17% в общей сложности много, да?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Ну у тебя получается масел 8.5%, мне кажется не так уж много Я лично буду с нетерпением ждать результатов! Тоже хочу такой кремик, уже кое где на ногах сосудики видно А в качестве энхансеров эфиры хорошо сработают? Все таки до сосудов добраться надо...

    Комментарий


      #3
      Сафора, я пока особо не экспериментю с эфирами, т.к. беременность не лучшее время для этого. Еслиб не это, то положила бы другие эфиры..
      А еще я оценила прелесть компрессионных чулок! Во-первых, сеточка не увеличивается, во-вторых нет чувства тяжести в ногах, которое появляется стоит не одеть их и долго пробыть на ногах.
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Я тоже думаю, что масел нормально. И подбор активов нравится. и цитрусовые тебе сейчас можно .
        Только с фототаксичностью поаккуратнее, ты наверняка знаешь .

        Комментарий


          #5
          Марина, я как раз планировала мазаться вечером, чтоб наверняка.
          Кстати, а грудь этим кремом мазать можно будет? Как думаете? Вроде все активы подходящие.
          Еще у меня простаивает фитосоник, но что-то не решилась..
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            я не вижу противопоказаний для бюста

            Комментарий


              #7
              Это будет плотное молочко. Хорошо размазываться будет. Я вот только делала крем с такими же эмульгаторами.
              Думаю, что на грудь можно. Лиерак же делает манжетку для пруди!!!
              Расскажешь потом. Если поможет, то тетке сделаю.
              Только бледнолицый дважды наступает на одни и те же грабли...

              Комментарий


                #8
                Сделала себе вчера крем. Сначала думала, что получится очень жидко, но Лу оказалась права - получилось текучее, но средне жидкое молочко, можно под помпу, можно просто так.
                ЭМ в итоге положила лимон, грейпфрут и мандарин. Запах очень приятственный
                Очень легкий, впитывается молниеносно, жирности нет, можно мазать утром перед работой, не боясь, что испачкает одежду. Пока это единственный мой крем для тела, которым я довольна 100% (не знаю как, но вот все время что-то не задавалось у меня с кремами для тела...то жидко, то густо, то пахнет не так...)
                Девочки, я по первости, когда только начала увлечение кремами, клала огромное количество масел себе в крема, 30-50%. В этом креме у меня 8% конкретно масел и мне хватает! Вообще, вы открыли мне глаза в этом плане Спасибо!
                Кремом мажусь вся он универсальный у меня. По поводу действия скажу через некоторое время. Пока буду смотреть насколько быстро он снимает тяжесть в ногах, которая у меня, если долго ходить, бывает к вечеру.
                Вообще подумала, что надо наделать заготовок кремов на время после родов, когда будет не до этого.
                И точно также заготовок еды - долмы, перцев фаршированных, голубцов, тертой морковки, вобщем всего, что убыстряет процесс готовки.
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  Иришка, с заготовкой еды это ты правильно , согласна на все 100%, а вот с заготовками кремов, не знаю, после родов еще может гормональный фон востонавливаться или меняться, вообщем точно не опишу т.к. не медик, но бывает часто, что у женщин то кожа меняется по типу, то чувствительность, может для тела еще стоит заготавливать, а вот для лица, не знаю, ты поразмысли как тебе, может еще девочки что скажут, кто сталкивался с этим

                  Комментарий


                    #10
                    можно сделать заготовки кремов, типа баз. Эмульгатор, какое-то "общее" масло (триглицериды или ланол здесь будут очень к месту), вода, консервант, антиокс, хелатор. Расчитать сколько это будет в %% от 100% и когда нужно, доставать и доводить до 100%

                    Комментарий


                      #11
                      Спасибо за рецепт! Ну как эффективность? )))

                      Комментарий


                        #12
                        Я в беременность рецепт упростила и делала не крем, а масло (смесь зародышей, таману, розы-москеты, баобаба и других подходящих по свойствам масел) с теми же жирорастворимыми сошками. Мазала после душа на все тело. В итоге могу сказать, что растяжек не появилось, кожа упругая, тонус есть.
                        Для борьбы с сеточкой нужны, конечно, более мощные составы, но как профилактика вполне пойдет и это + я еще носила компрессионные чулки месяца с 5 (это супер-вещь!!)
                        "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                        Карен Хорни

                        Комментарий


                          #13
                          Не, чистое масло мне нельзя. Воспаления появляются ((
                          на бедрах.. да-да, я знаю, это странно, когда на ногах.. О_о

                          Комментарий


                            #14
                            Ну я перешла на масляные смеси не потому, что они лучше, а от лени и для быстроты. Когда была беременна, все время хотелось спать, а после рождения Настюши времени не так уж много. Если от масла раздражение, то можно делать крем, изначально так и задумывалось. + можно еще антиварикозные эм накапать
                            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                            Карен Хорни

                            Комментарий


                              #15
                              Спасибо! Мне вообще очень нравится состав. Попробую сделать!
                              Только микрокил теперь заменяется на геогард, да?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X