Пока нет объявлений.

Ламинария биоферментированная

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ламинария биоферментированная

    Ламинария биоферментированная
    Ламинария биоферментированная

    INCI: Lactobacillus/Nereocystis Luetkeana Ferment Filtrate or Lactobacillus/Kelp Ferment Filtrate

    Ботаническое название: Nereocystis Luetkeana
    Внешний вид: Бесцветный светло-желтый прозрачный вязкий гель
    PН: 5,0 - 7,5
    Запах: мягкий, характерный
    Вязкость: 15000 - 24000 сП
    Плотность: 1020 - 1080 (20 ° C)
    Консерванты: 0,6% феноксиэтанол

    Описание:
    Биоферментированная ламинария – является натуральным экстрактом ламинарии, который был получен путем биоферментации морских водорослей при помощи тех же лактобактерий, которые используются при производстве молочно-кислых продуктов. В процессе биоферментации происходит преобразование клетчатки водоросли, тем самым увеличивая биодоступность природные химические соединений (микроэлементов), которые в изобилии в присутствуют в ламинарии.

    Поцесс биоферметации и последующем восстановлении субстанции приводит к повышению концентрации имеющихся жизненно важных питательных веществ. Природный альгинат полисахарид- соединительный межклеточный материал, который присутствует в водоросли, позволяет получать системы с консистенции геля.

    Косметические свойства и область применения:
    *биоферметированная ламинария является естественным пленкообразоватеем
    * это удивительно универсальный продукт, который обеспечивает питание и владеет большое противовоспалительными свойствами.
    *может быть использован как отличный без масляное увлажняющий средство, заменяющее крем.
    * подходит для лица, тела.
    * может быть использован я в качестве нежного кондиционера для волос придавая им блеск и силу
    *может быть использован в качестве основы кремов, лосьонов, шампуней и других средств личной гигиены.
    * чистый гель можно использовать как маску или геля для бритья.

    Рекомендуемая концентрация: от 2-5% до 100%.

    Особенности ввода:Ламинарию добавляют в водную фазу до нагревания, она может быть нагрета до 80С. без потери биологическиактивных свойств.

    Условия хранения: В сухом защищенном от света месте при температуре от 10 до 25С в герметичной упаковке.

    Срок годности: 12 месяцев при правильном хранении. По другим источникам:30 месяцев с даты изготовления при правильном хранении
    Последний раз редактировалось Эльфия; 09-18-2012, 12:02 AM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Вот моя сыворотка.
    Вода до 100%
    Гидролат василька 10%
    Ламинария биоферментированная 20%
    Изильянс 3
    Ланаблю 3
    Глицерин 3%
    Алоэ вера гель 3%
    Ксантан 0,3%
    СО2 готу колы 2
    СО2 каштана 2
    СО2 розмарина 1
    Витамин Е 0,6
    Витаджен 2
    Трилон Б 0,2
    БМ гранат и зелёный кофе по 0,5
    Консервант экогард 1%
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Эльфия
      Да уж. Спутала.
      Я по всем ингредиентам так и пишу. Только без последних 2 позиций - данных пока по ним не накопила. По хитозану теперь как раз их и дополню.
      Понятно. Буду последними вводить. Для меня всё пока дорогое. Больше не по сумме, а по владению мною этих богатств)))
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Тань, я с твоим рецептом голову сломала.... грешу на Витаджен и гель ламинарии. Мысли идут отсюда
        Vitagen (стабилизированный витамин C)

        Не использовать РапиТикс, хитозан, альгинат натрия (т.е. ионные эмульгаторы)
        а вот это из описании твоей ламинарии
        Природный альгинат полисахарид, соединительный межклеточный материал, найденный в водоросли, позволяет получать вязкие гелевые системы.
        Девочки , что скажете?????
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Оксан, рецепт оказался удачным.
          И мне нравился, и маме с сестрой нравится.
          Мне липковато только, а у них всасывается без следа.
          И то, что натягивает - нам всем это нравится. Сильной стянутости как раз и нет.
          Видимо, от того, что лифтинг даёт, коже приятнее становится. Она же обвисает.

          Когда я переделывала, и ланаблю ввела совсем последней - после консерванта, она не свернулась. И я её предварительно не разгеливала, а просто влила по капелькам.
          И состав тот же, но до сих пор всё нормально - не расслоилось.

          А вот когда в общей куче, по порядку - как в рецепте написано, тогда то она и свернулась.
          В креме я на ЭМ грешила, а тут - даже не знаю.
          Может СОшки её скукожили, может витаджен.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Марин, а у тебя как ламинария со всем дружит?
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                у меня пока все хорошо . Я и экстракты сухие в нее бухала. Виноградная косточка довольно кислая. Все ок

                С витадженом пока не пробовала

                Комментарий


                  #9
                  Подскажите, пожалуйста, ламинарию в чистом виде можно на волосы как маску смываемую наносить?

                  Комментарий


                    #10
                    я не пробовала, но причин не сделать этого не вижу. Ввод у нее до 100%, т.е. можно использовать в чистом виде. Возможно, если нанести чуть-чуть, то можно будет и не смывать. Получится маска с легким эффектом фиксации

                    Комментарий


                      #11
                      Смущает процент ввода - от 5 до 100, а как определить оптимальный? И то, что это лифтинг. Не будет привыкания и синдрома отмены? Описание хорошее и попробовать хочется, но на лифтинги садиться - нет.

                      Комментарий


                        #12
                        Оптимальный % определяется в зависимости от того что вы ходите получить

                        10% крем в качестве гелеобразователя
                        20% сыворотка
                        100% я лично использую перед УЗ чисткой

                        Лифтинга лично я не замечала ни разу. Тут скорее всего речь о "стягивание" от полисахаридов, но для меня это никак не "лифтинг"
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Да какой же тут будет лифтинг, точнее он будет, но синдрома отмены не. так как это полисахаридный гель и синдром отмены не более чем от гуара.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Девушки, как вы считаете, в средства для ресниц она пойдет с вайдлашем? Учитывая двухразовое нанесение в день. Если ламинарию взять с водой 50/50, всяко гель должен быть. Есть, конечно, гуар, но гуаровые комочки - это уже классика жанра. Плюс увлажнение, опять же. Марина писала, что ламинария с активами хорошо уживается.

                            Комментарий


                              #15
                              она правда хорошо уживается . И кислоту хорошо выдерживает. Я на ней сыворотку-пилинг делаю.

                              50% много. 15-25% будет вполне достаточно.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X