Пока нет объявлений.

Бисаболол

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бисаболол

    БИСАБОЛОЛ описание
    У меня вопрос.
    В каких случаях Д пантенол в крема кладут, а в каких - нет?
    Если его во всё лить постоянно - не будет ли передоз с этим витамином?
    Если, например, я постоянно пропиваю или колю курсами витамины группы В, может ли он дать мне передоз?

    И ещё, я не нашла ни про аллантоин тему, ни про бисаболол. А у меня наболело спросить!
    1. Жизненно важный для меня вопрос - почему нужно их класть?
    2. Чем они для крема являются? Защитой, витаминами, успокоительными?
    3. В каких случаях кладут всю троицу, а в каких только бисаболол с аллантоином?
    4. И почему аллантоин кладут везде?
    Последний раз редактировалось Эльфия; 06-04-2012, 06:10 PM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Аллантоин и бисаболол для крема ничего не дадут, а для кожи - смягчают, их даже в детские кремики пихают. Смягчалки, в общем.

    Комментарий


      #3
      Sagittarius
      Смягчалки в плане защиты кожи от мира, или защиты кожи от аллергичных, или агрессивных компонентов крема, или шампуня?

      И почему аллантоин владут везде, а бисаболол - нет?

      Когда нужно положить бисаболол?
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Не, не от крема защищает, он сам по себе работает как компонент, смягчающий и успокаивающий верхний слой кожи, заживляет кожу, якобы регенерируя ткани, поэтому его в средства для бритья хорошо, для раздражённой кожицы и детской, потому что она чувствительна.
        Бисаболол также успокаивает кожу, для сухой хорошо, и также широко идёт в детскую косметику, раздражения снимает (ну должен по крайней мере), идёт как противовоспалительное, чуть ли не антибактериальное, но честно, особой разницы по действию сказать не могу - оба хороши. Добавляю бисаболол, как и большинство активов, в конце приготовления. Аллантоин растворяю в воде, его сильно нагревать низя (вроде бы как не больше 40 градусов). А то что не везде кладут - не знаю, может потому что аллантоин отмерять легче? Бисаболол прямо по долям процента - там буквально капельками отсчитывать приходится.

        Комментарий


          #5
          2. Чем они для крема являются? Защитой, витаминами, успокоительными?
          для крема они являются активами. А для кожи успокаивающими компонентами

          3. В каких случаях кладут всю троицу, а в каких только бисаболол с аллантоином?
          т.к. все они успокаивают, то чем сильнее необходимость в успокоении, тем больше дозировки актива. +можно их сочитать для синэргии.
          Но к аллантоину я теперь отношусь с предубеждением, т.к. косметолог на украинском форуме писала, что он может наоборот раздражение вызвать

          4. И почему аллантоин кладут везде?
          почему не адресуете этот вопрос тем, кто его везде кладет??? Пусть объяснят, а вы сделаете для себя выводы .
          Я могу объяснить, почему почти всегда обязательно кладу что-то успокаивающее в кремы, которые я делаю для других людей. Потому что всегда есть вероятность аллергической реакции на какой-то компонент. Консервант, эфирное масло. И я перестраховываюсь.
          Если крем делается для себя и все подобрано в соответствии со своей переносимостью, то это лишнее.

          Комментарий


            #6
            Вот теперь я наконец поняла.
            Значит, мои рассуждения верными были. Что все они - успокоительные для кожи и от внешнего воздействия. и от воздействия активов. которые могут стать агрессивными именно для этой кожи.

            Только вопрос с бисабололом остаётся.
            В каких случаях его нужно положить, а в каких не обязательно?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Бисаболол натуральный (Bisabolol)

              Бисаболол натуральный
              INCI: Bisabolol
              Синонимы: 1-Methyl-4-(1,5-dimethyl-1-hydroxy-4-hexenyl)-cyclohex-1-ene; (-)-alpha-Bisabolol; Levomenol; Camilol; Dragosantol; Hydagen B; α-bisabolool; α-Bisabalol

              Химическая формула: C15H26O





              Молярная масса: 222.36 г/моль
              Плотность (20°С):0,922- 0,929 г/см3
              Чистота: не менее 95%

              Внешний вид: прозрачная (почти бесцветная) вязкая жидкость
              Цвет: имеет слегка жёлтый оттенок
              Запах: слабый древесный, цветочный, слегка сладкий, характерный
              Растворимость:
              растворим в низших спиртах (этанол, изопропанол) и жирные спирты, эфиры глицерина и парафина.Практически нерастворим в воде и глицерине.

              Описание: оптически активный моноциклический ненасыщенный сесквитерпеновый спирт. В эфирного масла ромашки ( (Matricaria Chamomilla) может быть до 50% L-альфа-бисаболол. Среднее число содержания этого вещества в исходном сырье-30%. Естественный бисаболол, полученный из натурального сырья - противовоспалительное, успокаивающее средство. Идентичное химическое вещество присутствует в большом количестве и в других растениях.

              Метод получения: 100% натуральный продукт, полученный прямой дистилляцией без использования растворителей или других химических продуктов

              Область применения:
              *
              защита кожи и ухода за детской кожей;
              *уход за чувствительной и проблемной кожей;
              *в средствах ухода в зимний период
              *солнцезащитные средства и уход после солнечных ванн
              * средства для очищения кожи, для бритья и после бритья
              * зубные пасты, ополаскиватели
              *дерматологические препараты
              *средства ухода за руками и ногами.
              *бальзамы для ухода за кожей губ
              *
              Дезодоранты
              *средства после депиляции

              Косметическое применение бисаболола обусловлено его свойствами. :
              *противовоспалительными,
              * противоаллергическими,
              * ранозаживляющими,
              *антибактериальными,
              *анти-грибковыми,
              *регенерирующими,
              *дезинфицирующими,
              * успокаивающими
              * увлажняющими



              Косметическое применение:
              *
              естественный компонент используемый, чтобы помочь ускорить процесс заживления кожи
              *помогает успокоить раздраженную кожу и предотвратить этот процесс
              *можно использовать для чувствительную кожу.
              *
              обладая высокоактивными противовоспалительными свойствами, используется в косметических средствах для жирной проблемной кожи, оказывает как лечебное, так и профилактическое действие на воспаленную или склонную к воспалению кожу.
              *защищает и лечит кожу от последствий ежедневного стресса.
              *активный ингредиент, который ускоряет процесс заживления и регенерации кожи.
              *помогает поглощению активных веществ путем активизации проникновения через кожу.
              *
              уход за угбы потрескавшиеся или поврежденные


              Рекомендуемые концентрации в косметических продуктах: 0,1-1%, наиболее часто используется 0,2-0,5%

              Безопасность: нетоксичен , г
              ипоаллергенен, не фототоксичен и не сенсибилизирует.

              Совместимость: совместим с большинством неионных, катионных и анионных компонентов и активов в широком диапазоне рН 3-11 и

              Условия и сроки хранения:2 года в плотно закрытой таре в при температуре около 20 градусов цельсия.

              Этот продукт можно купить в интернет-магазине VITAZONE
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Я аллантоин не переношу вообще - сразу раздражение. Попытки были неоднократные, с большими временными интервалами. И каждый раз одно и тоже.
                Мне слегка за сорок, кожа сухая, склонная к куперозу (кроме Т-зоны). До пользования своими кремами была оч.чувствительная. Сейчас гораздо лучшеЕсли раньше я вылезала из бассейна вся в красных пятнах, то сейчас с идеально-розовой мордашкой.
                Кстати, по поводу бассейна. Обратила внимание, что ср-ва нанесенные после него действуют в разы лучше. Сделала для себя вывод - кожу перед нанесением крема или сыворотки нужно как можно лучше увлажнять.

                Бисаболол кладу везде мою кожу успокаивает хорошо, возиться с растворением не нужно, дешевый и действенный.
                Кстати, вот Willoherb совсем не прочувствовала
                В любой крем всегда кладу:
                Д-Пантенол
                Бисаболол
                Ланаблю
                Витамин Е
                СО2 Шалфея или Розмарина
                СО2 Облепихи (не всегда, но часто)

                Комментарий


                  #9
                  Света, спасибо!
                  Мы от херба тоже в итоге решили отказаться. Т.к. хоть производитель и хороший, но чем он лучше пантенола и бисаболола, что бы за него деньги переплачивать, что-то никто из нас так и не понял

                  Комментарий


                    #10
                    Марина, успокоила. А то я думала, что все от него в восторге.
                    У меня обычно срабатывает стереотип - раз дорого, значит должно быть действенно
                    А тут... ну никак себя не могу уговорить

                    Комментарий


                      #11
                      Мен в свое время именно так на херб и уговорили: хороший производитель, тесты, бла-бла. Я думала, а зачем он мне, раз пантенол и бисаболол тоже работают. Но взяла .
                      Есть реально вещи за которые приходится переплачивать, а где-то можно и съэкономить без потери в качестве

                      Комментарий


                        #12
                        Ну вот, разочаровали меня в хербе Я вообще не могу понять, что работает, а что нет, если в креме много всего намешано. А вообще бисабололом можно пантенол заменить, а то он у меня закончился? Или в каких-то случаях пантенол незаменим?

                        Комментарий


                          #13
                          А я, хоть и новичок, уже поняла, что виллоухерб на мне не работает.
                          Бисаболол работает, лактокин работает, а виллоухерб - нет.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Я вообще не знаю, что на мне сработало. Может комбучка... Но кожа сейчас замечательная (ттт). Я после первого крема с хербом сразу заметила улучшение, вот на него и подумала. Но там еще алое, пантенол и ланаблю были

                            Комментарий


                              #15
                              Настя, я по бисабололу пояснить не смогу. А Пантенолом пользуюсь давно и постоянно. Без него даже не представляю крем. Причем, вывела для себя, что лучше 2% не добавлять - может липкость давать (ощущения только мои, на большее колличество никто не жаловался). Если во что-то лечебное, то да, можно гораздо больше.
                              По поводу улучшения моськи лица. Я волшебной комбучкой не пользовалась а вот Ланаблю сильно уважаю Как стала вводить его, не экономя, во все крема, кожа заметно улучшилась - стала свежая и упругая. Так что может, Вам стоит на него "грешить"?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X