Пока нет объявлений.

Крем для рук дайте совет

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем для рук дайте совет

    Девочки всем доброго дня
    Немного не освоилась еще по форуму, тут на каждый рецепт новую тему открывать, я правильно поняла?
    Хочу с вами посоветоваться по поводу крема для рук.
    крем для мамы 50лет, кожа тонкая, обезвоженная..нужно чтоб крем оставлял защитную пленочку,увлажнял и питал,так как обычные быстро впитываются и эффекта от них ноль...
    первый крем который по HLB считала- хочу освоить..

    ЖФ
    кунжут-2%
    камелия(сансаква)- 2%
    энотера-2%
    аргания-1%
    каприл триглицерид- 4%
    демитикон-4% (создаст защитную пленку,улучшает тактильные ощущения)
    эстер- 1,2%

    ВФ- гидролат акации до 100%
    сахарозы-4,8%

    АФ
    сера МSМ- 3%
    мочевина-3%
    Sodium PCA- 4%
    Комплекс Нано-актив(никотиновая кислота и диметиламиноэтанол (ДМАЕ))- 0,5%
    овсяный шелк-3%
    пантенол-1,5%
    аллонтоин-0,5%
    СО2 розмарина- 0,1(в энотеру отдельно)

    микрокеа- 0,8%

    ЭМ
    ЭМ иланг-иланг- 5кап?
    ЭМ лимон - 5 кап?

    вот....надеюсь не сильно накосячила

    #2
    Да, темы отдельные. Мне кажется так удобнее. А вы как думаете? Мы с Оксаной спорили по этому вопросу. Я нагло оставила свой вариант . Но возможно я не права и всем было бы удобнее в одной теме рецепты обсуждать ?

    Если кремы быстро впитываются, может сделать плитку для рук? Я пока сама не пойму, в каких случаях это прокатывает , но у меня были защитные плитки с восками, баттерами, СО экстрактами и очень многим они нравились. И кому крема не хватало, с плитками было очень хорошо .

    Комментарий


      #3
      Марина,- просила именно крем и чтоб не на пол часа эффекта.. про плитки попробую..но она скорей всего забывать ими пользоваться будет..но можно попробовать как вариант помимо крема, спасибо
      На счет тем..первое что в голову пришло-что со временем слишком много разбросанной инфы будет..
      в процессе обсуждения много ценной информации всплывает узконаправленной ,тяжело искать будет потом со временем ..форум же растет... ну это как мое мнение...
      ..или может теги сделать чтоб можно было сделать общий отбор к примеру по тем же кремам и др.средствам для рук и т.п.

      девочки и про ЭМ посоветуйте какую дозировку сделать..10 капель -это нормальная дозировка? цитрус и иланг? или цитруса больше сделать?
      Последний раз редактировалось Сапфира; 05-14-2012, 05:22 PM.

      Комментарий


        #4
        капли лучше в %% перевести

        ну если все же крем, то я бы обратку сделала. С 20% МФ и большим количеством увлажнялок

        что такое сера МSМ? Сера ведь сушит, зачем она сюда ?

        Поняла, спасибо! Информации действительно много выплывает, но и читать темы по 50 листов мне кажется тяжело . Сейчас хотя бы можно по темам понять, чего в них обсуждается . Крем для рук или крем для век .
        А что бы инфа была в куче, мы потом лучше сделаем путеводитель .
        Теги вроде есть на форуме, но я ими пользоваться не умею . Надо подумать эту мысль

        Комментарий


          #5
          Марин, я обратки еще не делала...я ж совсем новичек..всего-то месяца 4 -5 кремоварением увлеклась..пока больше инфу читаю и варю понемногу..
          делала уже с большой ЖФ-25% -не подошло..поэтому и увлажнялок больше поставила и мочевина и РСА..
          а сера то водорастворимая- она для стабилизации и для улучшения увлажняющих свойств мочевины..
          при дефиците МSМ кожа становиться сухой ,появляются трещины..к тому же она способствует росту ногтей..и процент у нее 3% при максимальном 10

          Комментарий


            #6
            Чтобы, была защитная пленка в крем для рук нужжно добавить воск. 5% будет хорошо.если мама работает в огороде, то восков можно 10%-это будет защитный2 крем. Рука масло любят. И ланолин кстати тоже. Так что если есть добавь ланолинчика.
            Про увляжнялки:
            мочевины можно для рук больше 5-7%+молочку конечно нужно 1%

            блин меня выгоняют.....
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Марин а какой процент увлажнялок ты бы взяла?
              Оксан а как же эстер? он же не любит кислоты..вроде писали про это..
              за воск спс..возьму абрикосовый..
              а диметикон разве пленку не создает? или это не та пленка что надо? я на него рассчитывала..

              Комментарий


                #8
                Сапфира
                Я себе добавляла помимо силикона и всего прочего ланолин и глицерин. Руки быстро в норму пришли.
                А был ужОс!
                Да, можно добавить ещё ЭМ фенхеля, лаванды, сандала. Я в кремы для рук себе именно их добавляю для увлажнения и успокоения.
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Aromarina
                  Марина, а можно попросить % состав Ваших плиточек для рук?
                  Для меня это отличный вариант для работы. Будет намного удобнее пользоваться, чем кремом.
                  Мне самое важное сейчас найти оптимальный для меня % состав по разным плиточкам (и смываемым, и несмываемым).
                  Никак не отрегулирую количество баттеров к воскам и остальным маслам.
                  То таят без холодильника, то нет.
                  Самый главный вопрос - обязательно ли в большом % какао? Или другие, более мягкие баттеры, могут его заменить, если слегка увеличить воски и слегка уменьшить жидкие масла в пользу баттеров?
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Сапфира, я сейчас постоянно делаю одну и ту же рецептурку, с небольшими изменениями, у меня там от 35 до 44(!) - только масла +эмуль 5% +воск пчелиный 3%. Сейчас взяла масла до 35 %. Впитывается, ручки питает, отлично в общем. Брала увлажняющих в-в (аквашатл) до 5 + виллоухерб/аллантоин/бисаболол вместе или в комбинации . Виллоухерб снимет раздражения, бисаболол смягчит.
                    Только плиткой мазать руки - это же теория "одного масла", считается, что можно пересушить. Плиткой наверно лучше делать маски для рук время от времени. Тем более лето. Не знаю, конечно, у меня сейчас плитки в основном для редкого массажа.

                    Комментарий


                      #11
                      Девчоночки спасибо что откликнулись
                      буду сейчас рецепт перерабатывать
                      Девченочки,плизз так просветите по поводу диметикона-он вообще пленку дает?

                      Комментарий


                        #12
                        дает .
                        Советов дали много, все имеют право на жизнь. А думаю, что обратка все равно лучший вариант в данном случае, но раз пока нет эмульгатора подходящего, то можно и с прямым поэкспериментировать

                        Комментарий


                          #13
                          Сапфира, по Эстеру. не бойся он с молочкой дружит. чуток разжижет. Но только немного. Учитывая наличие восков, консистенция жидкой не будет.
                          Сочетание сахарозы (у тебя с Арома-Виты?) +Эстер будет приятная. Но эстера как-то маловато.... Я правда ГЛБ не считала. но эстер дает молочко при 3-6%. даже наличие сахарозы 1,2% мнее кажется маловато. Я бы Эстер увеличила точно.

                          А маселок увеличить не желаешь? руки масло любят. Учитывая что руки контактируют много с ПАВами. Здесь всегда кожа страдает от обезвоженности и обезжиренности.
                          Из АО только розмарин? До или после нагревания?

                          Диметикон даст тактилку и пленочку, но это мизерная пленочка. Это зашита от мыли , если так сказать. Если кожа сохнет , то здесь нужна пленочка посолиднее - воски. Так что диметикон я бы снизила в пользу восков.
                          Из гелеобразователей ничего не планируешь?

                          Для стабилизации составов с Эстером я всегда использую эмульсионный воск. ни одна молочка не разваливала (в умеренных дозах молочку конечно) так что если есть эмуль.воск подключай. Если нет. но надо иди в личку у меня запасы большие, он дешевый порешаем и еще много -много всего)

                          эфирки. 3капли на 10мл крема это приблизительно 1,67% так что расчет капель эфира смотри сама. Иланг имеет очень сильный аромат учитывай этот момент в выборе пропорции.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Оксан, а молочку обязательно? я знаю про правило стабилизировать мочевину молочкой...но думала можно при желании и серой стабилизироватьмне не сложно добавить-просто разобраться хочу чтоб потом на теже грабли не становиться
                            ...воск и ланолин(у меня АЗ) обязательно добавлю..
                            просто смотрела тему где вообще 5% масел одобрено ..а остальные проценты добирать эмолентами и пр. вот и попробовала такой вот рецепт сделать..чтоб и масел не много и по ГЛБ

                            А деметикон-на сколько уменьшить что б не пострадала тактилка?
                            Я обычно делаю на оливеме, сахарозе и олив-эмусе и их сочетании..просто оливем же по ГЛБ не считается поэтому и взяла другой эмульгатор -хотела поэкспериментировать
                            Последний раз редактировалось Сапфира; 05-15-2012, 04:18 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Сапфира, молочка-элемент НУФа ее достаточно 0,2% (на эмульсию не повлияет совсем). Но если нет желания молочку вычеркни.
                              про 5% масел. это скорее больше для лица подходит. Лично у меня руки масла любят. Но это опять же индивидуально.

                              Все наши рекомендации идут из личного опыта. поэтому они все такие разные. Сделай с меньшим кол-вом масел. попробуй. отдели порцию туда накапай еще масел (эстер так берет) смешай-попробуй нанести на руки и сравни как рукам комфортней будет , так и делай впреть
                              диметиконом не пользуюсь. Только циклометиконом, его добавляю в уже готовый крем до приятных ощущений
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X