Пока нет объявлений.

Мочевина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мочевина

    Оксан, а пропорция мочевины к молочке получается 3 к 1, или 4 к 1?
    Как ты считаешь, в крем для рук от сухости стоит обе положить?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    4:1 на 1гр мочевины-0,25 молочки.
    Тань в данном случае идет стабилизация мочевины, но если идти от потребности кожи (молочка как элемент НУФа) я читала мнение косметолога, что для этого достаточно и 0,2% молочки.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Получается, что мочевину много куда не только можно, но и нужно класть?
      Она же несёт сразу много функций?
      А если липидный барьер нарушен - вообще незаменима, чтобы частички отмершие отшелушивать.
      Так?
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Если барьер нарушен тут не отшелушивать надо, а восстанавливать его омегами и церамидами. Прикрывать пленкой, чтоб уменьшить ТЭПВ. А вот когда отшелушивание естественным путем нарушено, то здесь уже помочь можно.

        Многие на нее фукают, а я уважаю
        Она еще и имеет маленький молекулярный вес, что позволяет ей легко проникать не только в роговой слой, но и в более глубокие слои эпидермиса. При этом она не только удерживает влагу, но и служит проводником других активных веществ, включаемых в препараты.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Обалдеть!
          Вот я тоже её уважаю больше, чем новомодные активы.
          Почему-то моя кожа на неё реалигует лкчше, чем на тот же алоэ, например.
          Возможно, конечно, что я алоэ кожу уже перекормила. Но я надеюсь, что это мочевина работает.
          И аллантоин буду класть в паре с бисабололом, потому что пока всё, что мне ответили, меня не разубедило.))))))))))))

          Оксан, а зачем её молочкой дополняют?
          И в каких случаях это делают:
          Одну молочку добавляют, когда уровень РН надо понизить.
          А одну мочевину добавляют? Если да, то с какой целью?
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Я человек далекий от химии, но скажу кратенько.

            Мочевина с истечением времени и под воздействием внешней среды проходит процесс распада. Одним из факторов является температура. Читала много мнений о том, что процесс распада в креме может идти и нет.
            Одним из факторов способствующим распаду мочевины является ее нагревание. Сама лично читала о достаточно высоких температурах, которые нужны для распада, но для перестраховки ввожу мочевину в уже остывший крем со всеми активами, а не в ВФ до нагревания, как делала ранее.
            Где-то при 140 °C мочевина разлагается на циановую кислоту и аммиак:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Formula.jpg
Просмотров:	54
Размер:	6.1 Кб
ID:	70339

            Учитывая, что до 140 градусов греть не будем, то этот фактор нам не страшен .


            В прцессе распада образуется амиак. если распад прошел, то этот запах тяжело не заметить открыв баночку. Но это вожможно только если перед этим она была закрыта очень дляительное время. Подобный аромат я услышала из баночки, где было 30% мочевины (крем для "рогатых" пяток) он провалялся на веранде (на солнце все лето. А перед эти был сделан еще за полгода. Вобщем 100% нарушение хранения самодельной, да и вообще любой продукции косметической. Тут грех было не испортится....


            Кроме того читала(это на всех форумах успели обсудить) , что молочная кислота делает мочевину более стабильной и замедляет процесс распада. Для этого и используют пропорцию 4:1.

            Цель добавление мочевины: увлажнитель, проводник, кератолик
            мочевина элемент НУФа, молочка тоже элемент НУФа. для стабилизации мочевины нужно на 1% мочев-0,25% молочки. если же рассматривать молочку не сточки зрения стабилизатора , а именно сточки НУФа 0,2% достаточно. А дальше выводы сколько чего нужно тебе смотри сама
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Здорово как объяснила! Разложила по полочкам!
              Теперь всё понятно и про дуэт, и про соло.
              Очень понравился пример))))))))))))))).
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Вот ещё что.
                Ты мне рассказала в шампунях, что мочевина прекрасно растворяется в воде.
                Может у меня неправильная мочевина, но она растворяется плохо, а ещё оседает. Тоник с ней приходится постоянно трясти, чтобы взвесь была.
                Я и в тёплой воде пробовала растворять, и в горячей, и в холодной - одинаково.
                Я её грела даже - всё равно не растворяется до конца((((((((((((((((((((((
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  Что еще есть в составе шампуня? Есть вещества при которых мочевина кристализуется и оседает на дно и стенки. И как выглядит твоя мочевина.
                  Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                  Комментарий


                    #10
                    Порошок серовато-бежеватый, по консистенции как мука.
                    Она у меня и в тониках не растворяется.
                    Она вообще в воде до конца не растворяется.
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Тань, я не знаю, что у тебя такое У меня мочевина 2-х видов
                      1. белые шарики , легко растворяются в воде.
                      2. белые кристаллики.
                      Растворяется на все 100% (и очень быстро) в воде любой температуры. Естественно чем теплее вода, тем быстрее растворяется. Даже кидала в готовый крем из холодильника, через время все растворяется. нужно только перемешать потом.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        Таня, может у тебя не достаточно очищенная мочевина? Ты ведь не в косметическом магазине ее брала? Может мыловарам и такая подходит, или продавец недобросовестный.

                        Комментарий


                          #13
                          Да уж, другая у меня мочевина.
                          теперь надо правильную искать(((((((((((((
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Оксана, ты так хорошо все расписала, спасибо огромноесразу видно, что ты ее любишь.
                            я тоже стала присматриваться к мочевине, часто наблюдаю ее в твоих рецептах, и сейчас тоже хочу ее использовать и для рук и для ног, пока с процентами не совсем поняла, вернее что 4/1 это поняла, не знаю сколько положить ее, у меня кожа на ступнях быстро сохнет, а на море наверно тоже сильно будет, там ведь вода соленая, вот и думаю. Я помню ты где-то на форуме выкладывала примерный рецепт для пяточек, и не помню, в проверенных и мастер-классе нет(( , но я еще поищу

                            единственное, я хотела уточнить, ты пишешь, что кладешь ее в готовый крем, чтоб не перегревать, т.е вот как на картинке,шарики, они разойдутся там да, при перемешивании?

                            Нашла, ура)))) в народных средствах,для тела)
                            Последний раз редактировалось Marusy; 06-05-2012, 01:21 PM.

                            Комментарий


                              #15
                              Для моря я ее обожаю. В ней такая фишка есть. Если мазать пяточки кремом с мочевиной, то во время купания кожа будет хорошо влагу брать и очень классно можно снять излишки самым простым морским камешком. И пемза не нужна мне была. Я просидела на море 3 недели (ходила босиком-обожаю) , а ножки мягенькие остались. НО, крем с воском был.

                              Это по принципу ванночек с мочевиной.
                              Кстати мама купила как-то морскую соль (упаковочки разовые) с экстрактами и ЭМ и в соседнем пакетике были шарики мочевины.

                              Ага, про крупинки. Все отлично растворится проблем не будет. только если крем теплый-быстрее, если из холодильника-немного дольше.
                              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X