Пока нет объявлений.

Гидролат Гамамелиса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Гидролат Гамамелиса

    Способ получения: Паровая дистилляция.

    Часть дистилляции: Надземная часть растений

    Ботаническое имя: Hamamelis virginiana

    Другие наименования: Дерево с золотыми пауками, вода гамамелиса

    Органолептические свойства:

    Внешний вид: прозрачная жидкость
    Цвет: бесцветный
    Запах: приятный чай
    Вкус: растительный, сладкий чай

    pH: 5.0 - 6.0

    Условия хранения: Гидролат не содержат консервантов, поэтому чувствителен к загрязнениям. Рекомендуется хранить в холодильнике и использовать в течение 6 месяцев после вскрытия. Если в гидролате наблюдается изменение цвета или запаха, гидролат использовать запрещается.

    Родом из Северной Америки и завезен в Европу в восемнадцатом веке, кустарник гамамелиса очень распространен в лесах Квебека и северо-востоке США, где он легко выдерживает температуры ниже нуля. Его странные желтые цветы, в виде узких ремешков, походят на пауков и цветут до поздней осени, когда уже на растениях есть плоды.

    Средства из экстракта гамамелиса очень распространены в Европейской Фармакопеи по борьбе с венозной недостаточностью, флебитом, геморроем, кожными заболеваниями.
    Листья и цветки содержат небольшое количество эфирных масел, поэтому для производства гидролата используется и стебли и листья гаммамелиса. Гидролат имеет кровоостанавливающие свойства.

    Свойства:

    * Вяжущее, тонизирующее средство, очищает кожу, сужает поры и предотвращает потоотделение и запах тела.

    * Успокаивает и снимает раздражение кожи.

    * Для кровообращения, активизирует микроциркуляцию сосудов и укрепляет кожу.

    * Венозный тоник, он улучшает кровообращение и снимает тяжесть в ногах, отеки, варикозное расширение вен, геморрой.

    Способы использования:

    * Для всех типов кожи, особенно жирной.

    * Уход за чувствительной, раздраженной и деликатной кожей

    * Розацеа

    * Синяки, укусы насекомых, ожоги ...

    * Тяжесть в ногах

    Сочетания:

    * Порошок Квасцов, эфирные масла Пальмарозы и мускатного шалфея для натуральных дезодорантов.

    * Гидролат бессмертника и ладанника для активации микроциркуляции (розацеа, темные круги под глазами).

    * Эфирные масла кипариса вечнозеленого, вирджинского кедра, фисташковое масло, масло макадамии способствуют микроциркуляции.

    Советы использования:

    * На чистую кожу лица и шеи распылить гидролат. Сразу после этого нанесите крем или масло на влажную кожу.

    * При изготовлении домашних косметических средств гидролат вводится в водную фазу, идеален для:
    - Ухода за комбинированной кожей
    - Натурального дезодоранта
    - Очищающего молочка для чувствительной кожи.
    - Сыворотки для глаз
    - Охлаждающего геля для глаз от темных кругов

    * В маску добавляется желтая глина (для комбинированной кожи) или розовая (для нежной кожи).

    #2
    А ни у кого гидролат гамамелиса неприятных ощущений на коже не вызывал? У моей кожи ощущение, что он со спиртом... На ранки попадает - щиплет, в глаза - невыносимо щиплет и запах немного смущает. + когда крем варила к горячему гидролату нос поднести прямо нельзя было, как будто испарения спиртовые.

    Может, я не так с ним обращаюсь?))

    Комментарий


      #3
      у меня такой реакции нет. Это только от гамамелиса так у тебя? С другими гидролатами все нормально?
      Ольгин? У меня ее, не щипет. Поставщик спирта не заявлял в составе

      Комментарий


        #4
        Я заметила, что гидролаты разных производителей, или даже по другому - от разных магазинов, сами по себе разные. Подозреваю, что из-за консерванта. Потому что никто меня не переубедит, что гидролаты не консервируют.
        Так вот, может быть аллергия не на сам гидролат, а на консервант в нём. Производитель же не пишет, что туда впихнул.
        Доверяю Украинским гидролатам. Ни разу на них у меня реакции не было.
        Давно уже использую их в чистом виде, без разведения в воде.
        По мне так и тоник не нужен))
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
          Это только от гамамелиса так у тебя? С другими гидролатами все нормально?
          Ольгин?
          Ага, только с ним, с другими все ок - брызгаю на кожу, нет таких проблем...
          Ольгин, причем я же брала другие, все ок было. Со сроком годности все хорошо, не представляю, что это с ним такое...

          Комментарий


            #6
            тогда на консервант здесь не спишешь, у Ольги сейчас все от одного поставщика.
            Пока откажись от гагамелиса.
            Я бы посоветовала попробовать гамамелис в других магазинах, но только при условии, что тебе скажут, кто поставщик. Нужно найти кого-то другого и сравнить. Тогда будет ясно дело в растении гамамелис или в производителе гидролата.

            Гидролаты бывают как с консервантами, так и без. Для магазина брать без консервантов очень рисковано .
            Я когда-то в СП связывалась с такими, а они как на зло встали на таможне. Пришли все такие страннопахнущие. Я до сих пор не знаю, попортили их на таможне или они действительно должны были так пахнуть.
            И много жалоб слышала на то, что незаконсервированные гидролаты с арома-зон часто приходят испорченными.
            Так что на мой взгляд, если нужен гидролат без консерванта, нужно гнать его самому и как можно быстрее использовать.
            А для магазина торговать таким продуктом слишком рискованно.

            Комментарий


              #7
              Хорошо, спасибо!

              Комментарий

              Обработка...
              X