Пока нет объявлений.

Средства для проблемной кожи лица

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Средства для проблемной кожи лица

    Я хочу сделать для мужа несколько средств для его проблемной кожи.

    У моего мужа кожа реактивная, комбинированная. А работа нервная. Он врач в поликлинике.

    Кожа не толстая и не жирная. И какая-то неравномерная.
    Жирные и сухие участки видно сильно. Поры на жирных участках расширены, много чётных точек, которые воспаляются.
    В основном обсыпают его подкожники, большие и красные.
    До самого прыща доходит редко. И длится это очень долго. Каждый подкожник как долгожитель.
    После того, как пройдут - на коже пятен нет - сходит всё.

    В основном это на реакцию организма на стресс и на психологические переживания, нагрузку, неприятности.
    Такая вот реакция психики.
    У него с печенью не всё ладно, поэтому лишнего старается не есть.
    Летом на солнце прыщи сходят, и весь солнечный период их практически нет. Особенно в отпуске.

    Нам бы поры уменьшить, комедоны убрать, да что-то от профилактики подкожников.

    Умывалкой пользуется, которую Вы мне помогли сделать.

    Вот теперь буду маску пилинг с форума делать. не делаю пока, потому что остальные средства Вами не утверждены, и делать боюсь.
    На себе эксперименты ставить мне не страшно, а мужа я люблю и жалею))))))))))))

    И мне нужно после маски тоник, который поры сузит.
    А после тоника крем успокаивающий.
    А на ночь крем лечебный.


    Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
    У него очаги жирной кожи в Т зоне. И почти все забиты чёрными точками. И периодически эти жирные и толстенные чёрные точки начинают краснеть, набухать, и превращаться в красные бугорки около 7 мм в диаметре максимально. То есть кожа вокруг них. Долго долго зреют, пока не прорвутся. бывают и головки, но редко острые. Скорее как глазунья.
    Пробовала ему механически лицо чистить. Вынимала достаточно длинные столбики чего-то белого спёкшегося. Видимо - жир.
    Помогает, но я все чёрные точки подцепить не могу, они просто не выдавливаются. А наоборот уходят вовнутрь. И у него только от чистки может спровоцироваться. Хотя у меня инструменты стерилизованы.
    Пробовала капать, мазать, протирать уже воспалённый волдырь. Никакого эффекта. Пока сам не пройдёт.
    Греть боюсь.
    А он, как истинный врач, только под угрозой расстрела пойдёт к кожнику сдаваться((((((((((((((
    А летом, когда жарко, и солнце ему кожу обветрит - она становится на редкость чистая. Но я думаю, что отпуск виноват. У него и на рождественские каникулы с лицом лучше становится.
    У меня есть теория, что при стрессах у него меняется ферментация, и что-то происходит с жировой прослойкой кожи. Но я не врач, не биолог - я не понимаю.
    Последний раз редактировалось ARTA64; 05-19-2012, 09:46 PM.
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    #2
    Перенесла из другой темы, чтобы можно было обсуждать здесь.
    Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
    Про тоник.
    Квасцов у меня нет.
    Есть Сошка берёзы повислой, подорожника, дрожжей, овса. Они жирорастворимы, но меня это не пугает. Можно встряхивать перед нанесением. Наверное, глицерина можно добавить.
    Гидролаты чайного дерева, герани, и монарды вроде как тоже подходят для тгника вяжущего.

    Если я сделаю так:
    Вода до 100
    Гидролаты чайного дерева и монарды по 10 (всего 20)
    Алоэ 5
    Глицерин 3
    Аллантоин и бисаболол по 0,3
    Комплекс А, Е, Ф и фосфолипидов (ввод 2-5%) 2
    Виллоухерб 1-2
    Эвермат 2
    ЭДТА 0,2
    СОшки вяжущие берёзы повислой, подорожника, овса по 0,2 (всего 0,6)
    Фенохем 1


    Про крем.
    Его наносить именно после маски, да?
    А можно тогда ещё 1 крем сделать - уже лечебный? на ночь, например?

    Тогда успокаивающий:
    ЖФ: Макадамия, конопля, облепиха, кокос нераф. Можно сквалан, триглицериды, ланол.
    Подскажите, какой мужу лучше эмуль взять?
    Есть оливем, планта, эмульянс, ксилианс, полавакс, сепиплюс, изинов, крио эмуль.
    ВФ: Гидролат лаванды, жасмина (у меня все гидролаты не успокоительные, даже не знаю, что взять), глицерин
    АФ: алоэ, лактокин флюид, аква шаттл, д-пантенол, аллантоин, бисаболол, ЭДТА, консервант.
    Сошки розмарина или шалфея (АО), ромашки, календулы, облепихи.

    На ночь лечебный.
    ЖФ: Муру муру, папайя, расторопша, лавр, янгу (группы не смотрела - искала по свойствам, но ещё посмотрю и подумаю) АО - розмарин.
    ВФ: Гидролаты берёзы повислой, моринги или герани, гамамелиса. Глицерин как энхансер.
    АФ: Акнет, эвермат, виллоухерб, биосера. Аллант, бисаб, д-пант, комплекс витаминов, ЭДТА, консервант. Алоэ, аква-шаттл. Протеины, или церамиды. Сошки дрожжей, овса, манжетки, берёзы. ЭМ чайное дерево.


    А теперь бейте тапками)))))))))))))))))
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
      не отговариваю, но я бы так делать не стала .
      Много хорошо, тоже не хорошо.
      Как тоником, можно гидролатом просто пользоватьс.я Ну херб добавить. И хорош.

      Эмульгатор можно взять оливем.
      А лаванда у нас уже не успокаивает ?
      В атквной фазе очень много всего. Не надо.

      Во втором креме тоже

      Давайте эти рецепты отдельной темой обсуждать, т.к. я уже забыла. зачем мы мужу все это делаем
      Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
      Aromarina
      Я не могу понять, как убрать из активной фазы, и что.
      Консервант, антиокс и ЭДТА - это всегда и везде нужно.
      Витамины - тоже.
      Увлажнялки - тоже.
      Успокоительные - тоже.
      Ну и СОшки тоже нужно.
      Как убрать то?

      То же самое с лечебным кремом. лечебные вещества же не убрать.

      Вот. Прошу помощи и поддержки)))))))))))))
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Что у меня есть в наличии:
        Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
        Девочки, вот у меня что есть для крема успокаивающего, лечебного, или сыворотки:
        Активы: акнет, эвермат, виллоухерб, биосера флюид, лактокин флюид, аллантоин, бисаболол, д-пантенол.
        Увлажнялки: алоэ вера гель, гиалуронка, мочевина, аква-шаттл, гидрофактор.
        Сошки: шалфей, календула, ромашка, дрожжи, манжетка, облепиха, подорожник, овёс, берёза повислая, петрушка.
        Гидролаты: гамамелис, герань, крапива, чайное дерево, монарда, лаванда, жасмин.
        С маслами пока определяюсь. Накачала себе их состав, распечатаю и буду смотреть.
        Я хотела таману и ним положить.
        Сейчас прочитала про масла ещё раз.
        Расторопша подойдёт ещё, кумин, лавр и папайя. У меня эти масла есть.
        Есть ещё 2 витаминных комплекса:
        1. А,Е,Ф и фосфолепиды.
        2. С,РР,В5 и гиалуронка.

        Если всё положу - опять много будет. Подскажите, пожалуйста!
        Последний раз редактировалось ARTA64; 05-19-2012, 09:51 PM.
        Я не лучше других, но и не хуже.

        Татьяна.
        Можно на "ты".

        Комментарий


          #5
          Девочки, в теме по акне прочитала, что нужна линолевая кислота для того, чтобы барьер чинить. Что проблема в основном в барьере.

          Значит мне надо взять линолевую (грецкий орех или зародыши), и прикрыть её группой В0 - сквалан и триглицериды. Или группой В1 - макадамия.

          Так вот вопросы:
          1. Я хочу ещё взять облепиху (А3), коноплю (А1) и кокос нераф (Т 2)
          Как мне эти масла распределять?
          2. Нужно взять побольше ореха и макадамии, и поменьше масел групп А и Т?
          3. И ореха с макадамией брать поровну, чтобы линолевую олеиновой прикрыть?
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Теперь про ночной крем для лечения.
            Там у меня муру-муру, у которого группу я так и не определила. Наверное, всё-таки Т1, оно плотненькое, плотнее маселок группы Т2.
            Олеиновые В1: папайя, янгу.
            Линолевая В3: расторопша, кумин.
            И группа В2, где их поровну: лавр.

            Вопрос: Все 5 масел могу я взять?
            Или мне ещё надо омега кислотные масла ввести?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Девочки, я разжилась гидролатом зелёного чая. Наверное, на нём буду делать тоник.

              Уж очень хорошие про него пишут сведения:

              Косметическое применение: Танины, содержащиеся в зеленом чае, взаимодействуют с белками и обладают вяжущим действием, а также антиоксидантной активностью. Один из полифенолов зеленого чая - эпигаллокатехин галлат в 200 раз превосходит витамин Е по способности уничтожать свободные радикалы. В клинических исследованияx было показано, что ЭГКГ эффективно впитывается через кожу Зеленый чай обладает противовоспалительным действием , уменьшая воспаление кожи, а также, что самое важное, подавляет коллагеназу, энзим, разрушающий коллаген в коже.

              Поверхностное применение зеленого чая улучшает здоровье и количество коллагена, поддерживая при этом эластичность и прочность кожи. Клиническое исследование 2005 года (Chiu AE, Chan JL, Kern DG, Kohler S, Rehmus WE, Kimball AB ) показало, что после продолжительного использования продукции с зеленым чаем, кожный покров становился более эластичным. При нанесении на кожу зеленый чай также обладает радиопротекторным свойством и уменьшает формирование эритемы.

              Зеленый чай:
              - является анти-оксидантом, замедляет старение кожи;
              - обладает вяжущим и тонизирующим свойством;
              - снимает отеки и улучшает микроциркуляцию;
              благодаря наличию кофеина может использоваться в средствах для похудения и против отеков;
              - антивозрастное средство, сокращает морщины
              - в средствах после загара, успокаивает кожу, устраняет негативные последствия воздействия солнечных лучей;
              - эффективное средство против прыщей.

              Лечебное применение:
              При внутреннем применении способствует похудению, выведению токсинов.

              Методики применения:
              - анти-возрастные кремы и сыворотки
              - уход за сухой, нормальной, смешанной, чувствительной, поврежденной, зрелой или «уставшей» кожей;
              - гели и кремы для снижения веса;
              - средства для и после загара;
              - средства против кругов под глазами;
              - Гигиена полости рта.
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                мне тут сложно что-то посоветовать, т.к. я бы все сделала не так .
                Зачем муру-муру коже с акне ?
                Я бы начала с закисляющей умывалки, маски (ним и таману) и точечного подсушивающе-заживляющего крема. С линолиевой. Можно и на гидролате зеленого чая.
                Веротяно, что этого будет вполне достаточно. Зачем делать так много средств ?

                Комментарий


                  #9
                  Таня, а вы хоть раз попробуйте сделать средства с небольшим составом. Маска нужна, надо корнеоциты слущивать, они забивают протоки и идет развитие бактерий и воспаление. У меня опыта мало, но я бы сделала один ночной крем с небольшим % масел и скваланом с триглицеридами: 4% таману, 3% конопли (или другого линолево-линоленового), 3% сквалан и 5% триглицериды (или 10%). С аквашатлом, алое, СО календулы и облепихи. Виллоухерб нужен, можно в крем, можно в тоник. Гидролат гаммамелиса в крем, чайное дерево или зеленый чай в тоник. Это так, мои размышления, все примерно
                  Немецкая схема хорошая, но она не обязательная, надо все равно на тип кожи и ее проблемы ориентироваться.

                  Комментарий


                    #10
                    Насть, я уже и по немецкой схеме проштудировала, и по свойствам масел, типу кожи и проблемам. Пока затык с выбором.

                    Даже в коробке все масла подписала по немецкой схеме, и выстроила по смыслу, чтобы легче было придти к решению.
                    Так и стоят рядками. Только табличек не хватает - какие для чего))))))))))))
                    Доструктурировалась)))))))))))))))
                    Хорошо хоть по количеству и убыванию % основных кислот в рядок не расставила - не хватило терпения)))))))))))))

                    Я не могу выбрать лечебные на ночь, потому что они все прекрасны, и все дополняют друг друга. Чтобы в одном всё было - не нашла пока.
                    Только решила, что лавр войдёт обязательно. Пляшу вокруг баночки - ну так красив и ароматен)))))))))))

                    Буду ещё думать и отсеивать именно по проблемам.
                    И если брать триглицериды, или ланол (сквалан не буду брать), то уже меньше масел пойдёт.

                    Маску я буду обязательно делать, я же писала. Кроме папаина всё для неё есть.
                    А не сделала до сих пор, потому что после маски надо будет тоник и успокоительный крем, а я всё над составами зависла.
                    А так бы уже неделю как муж бы мазался этой маской.)))))

                    Представляете, он на самом деле 2 раза в день умывалкой умывается! такое достижение, я удивлена на самом деле!
                    Говорит, что чувствует там что то, и ему нравится))))))))))))
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Ура мужу .
                      А вместо успокоительного крема можно сметанной маской для начала обойтись и уже пользоваться маской-пилингом

                      А если к маслам относится как к активам, то постепенно пропадает желание напихать их в крем побоооольше

                      Комментарий


                        #12
                        Aromarina
                        Ой, полюбила я сметанную маску как сильно!
                        Только вот не хихикайте, я вопрос сейчас задам как всегда про своё фирменное увлечение - всего понапихать и побольше))))))))))
                        А что можно напихать в сметану, чтобы поэкзотичнее маска была? Глину с моими пудрами многострадальными можно?
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          мне это даже в голову не приходило . Не вижу смысла пихать, если продукт и так работает на 5+ . Чего-нить пихнешь и только хуже будет

                          Комментарий


                            #14
                            Aromarina
                            Я готова попробовать)))))))))))))
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              А я тут опять с новым для себя ингредиентом.
                              оказывается, гидролат иссопа - вещь!
                              ну, судя по описанию. Я никак зверобой не хапну, вот иссоп и приобрела.

                              Смотрите:
                              Цветочная иссоповая вода, гидролат иссопа эффективно ухаживает за кожей лица и тела, повышает тонус, нормализует функцию сальных и потовых желез, способствует выздоровлению проблемной кожи.
                              Состав: Ароматическая иссоповая вода – гидролат, продукт переработки методом дистилляции соцветий иссопа лекарственного; не содержит спирт.

                              Назначение: К самым ценным терапевтическим качествам природного адаптогена иссопа медицина наших дней относит два: укрепление иммунитета (антигистаминное, противоаллергическое) и противотравматическое. Компрессы с исоповой водой превосходят по своей эффективности «свинцовую примочку» – средство от ушибов, гематом, кровоизлияний. А иссоповые ингаляции применяются для дыхательной гимнастики при астматическом компоненте, одышке, кашле курильщика.

                              В косметологии авторитет иссопа непререкаем.

                              Благодаря его эталонному охлаждающему, лимфодренажному действию («cool-therapy»), кожа мгновенно успокаивается после самой травматичной процедуры (глубокая чистка, экстракция комедонов) и грубых манипуляций (пилинги, дермобразия). Используется в компрессах (иссоповая вода – 10 мл, лавандовая вода – 10 мл), как добавка в маски, скрабы, гоммажи, пенки, кремы, тоники. Устраняет раздражение, гиперемию, отечность, жжение, стрессовые реакции кожи; эффективен при бактериальных и аутоимунных дерматитах, мокнущей экземе. Формирует гомогенную окраску кожи. Обладает ранозаживляющим и рассасывающим действием. Используется при воспалительных процессах в гинекологии, а также для укрепления волос, лечения себореи и перхоти, действует как бактерицидное, болеутоляющее, дезодорирующее и тонизирующее средство.

                              В психоэмоциональной сфере аромат иссопа помогает легче адаптироваться к обстоятельствам, устраняет эмоциональную лабильность, излишнюю зависимость от чужого мнения, потерю контроля над собой, коллапс воли, истерию. (Вот, оказывается, почему в стародавние времена невинные девы были обязаны носить на шее медальон с иссопом: чтобы их не совратили с пути истинного искусные соблазнители-сердцееды.)
                              Натуральная иссоповая вода – отличное средство для полоскания полости рта при стоматите и пародонтозе.

                              Примочки из натуральной иссоповой воды облегчают мышечные боли и используются при синяках, порезах, дерматите кожи.

                              Способ применения:
                              • для наружного применения протирать кожу ватным тампоном 2-3 раза в день;
                              • в гинекологии – спринцевания подогретой и разбавленной в соотношении 1:2 водой;
                              • для лечения себореи и перхоти – смочить вымытые волосы иссоповой водой и через 10-15 минут промы.

                              Противопоказания: индивидуальная непереносимость; не применять внутрь;




                              Так что я мужу в тоник его немного положу, как думаете?
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X