Пока нет объявлений.

Каолин (белая глина)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Каолин (белая глина)

    Каолин (белая глина)
    Kaolin Clay

    Каолин

    Химическая формула: Al2O3*2SiO2*2H2O
    Внешний вид: порошок
    Цвет: белый
    Запах: отсутствует.
    Каолин плотность: 2,5—2,8 г/см3.
    Типичное содержание минералов
    Всего каолинит-97%
    Оксид кремния-46%
    Оксид алюминия-37%
    Оксид железа, 0,79%
    Оксида титана, 0,37%

    Каолин - белая глина. Каолин состоит из очень мелких частиц, поэтому может поглощать (адсорбировать) токсические вещества и тяжелые металлы. Это свойство каолина широко используется в медицине. По химическому составу глина состоит в основном из минерала - каолинита. Она богата кремнеземом, содержит множество других минералов: соединения цинка, магния, калия, кальция, алюминия, железа.Хорошо очищенная белая глина действительно белая.

    Являясь превосходным антисептиком, белая глина успешно используется в медицине. Поможет белая глина и обладательницам сухой кожи: от прежней сухости не останется и следа, а кожа станет нежная.

    Насыщенный состав позволяет использовать каолин при экземах, дерматитах, открытых ранах. Наши предки широко использовали компрессы из белой глины для заживления ран. В настоящее время каолин используют в косметологии для изготовления масок.

    Область применения:
    *маски для лица и тела
    *средства ухода за полостью рта
    * декоративная косметика
    * наполнитель при изготовлении мыла
    * бомбочки (гейзеры) для ванны
    * удерживает (фиксирует) запахи
    * может абсорбировать неприятные запахи
    * средства ухода за кожей головы и волосами

    Косметическое применение:
    *Основное свойство косметической глины - очищение и подсушивание кожи.
    *снимает аллергию и раздражение, а также обогащает кожу полезными веществами.
    * закрывает расширенные поры, прекрасно подсушивает кожу и нормализует работу сальных желез.
    *абсорбирует избыток кожного сала и выделений потовых желез, устраняет загрязнения, которые есть на коже.
    *в сухом виде белая глина хорошо сочетается со многими порошкообразными косметическими веществами - титановыми и цинковыми белилами, крахмалом, тальком, окисью магния.
    *каолин усиливает бактерицидное действие некоторых веществ, поэтому ее добавляют в противовоспалительные мази и маски.
    *Традиционно, глины используются для уменьшения отека и воспаления, а также привлечь примесей из кожи.
    *Белый каолин омолаживает кожу, а глина отшелушивает и стимулирует кровообращение в коже. Регулярное использование маски для лица глины удалить отмершие клетки кожи, улучшает кровообращение кожи
    *стимулирует обмен в клетках и их регенерацию - и благодаря этому абсолютно незаменим при уходе за жирной кожей, склонной к образованию угрей.
    *эта разновидность глины подойдет тем, у кого уже появились первые морщинки, так как подтягивает, укрепляет и тонизирует кожу, делает ее гладкой и упругой, устраняет отеки.
    *Каолин - нежнейший абразив (эксфолиант), что позволяет использовать его в качестве мягкого нетравматичного скраба.
    *шампуни и маски, в состав которых входит каолин, замечательно справляются с жирной себореей и перхотью, укрепляют слабые и ломкие волосы.А также лечит жирную себорею.

    Каолин в Декоративной косметике:
    *используется в составе пудр, праймеров, особенно актуален каолин в средствах для жирной кожи. Для участков Т-зоны
    *праймеры (основы под тени) и тени. Благодаря Каолину тени будут держатся прочнее. Не будут скатываться и собираться в складочки кожи.
    * улучшают покрывающую способность. Подходит для создания матовых, непрозрачных теней.
    * сухих дезодорантов.

    Свойства каолина в зубных пастах:
    *Белая глина дезинфицирует полость рта
    *способствует удалению зубного камня,
    * отбеливает зубы. Можно добавлять небольшое количество белой глины в зубную пасту для получения лучшего отбеливающего эффекта.
    *укрепляет эмаль,
    *снижает угрозу появления кариеса,
    *отбеливает зубы даже у заядлых курильщиков и любителей кофе.

    Срок хранения: не ограничен, в плотно закрытой таре.

    Рецепт минеральной пудры с использованием каолина
    Последний раз редактировалось Эльфия; 09-02-2012, 12:58 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Девочки, сегодня у нас сотрудница на работе наколотила себе в стакан белой глины, залила водой и выпила. Сказала что это у нее такой курс очищения и оздоровления организма, что хочет обогатить его микроэлементами, минералами и т.д.
    Кто-нибудь его пробовал принимать внутрь? есть результаты или отзывы? Я вот тоже задумалась , может полезно.... Но как--то раньше даже не догадывалась о таком.....
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Много читала о пользе приема Каолина внутрь. (его пьют размешивая в воде).

      Под впечатлением статьи о каолине , вчера мыла им голову. Даже не ожидала такого эффекта. Мыла так : в проборы нанесла каолин. помассировала кожу головы и корни волос соответственно и хорошо их расчесала над ванной. в результате чистые волосы. Я даже не ожидала такого эффекта , и объем суперский .
      Оговорюсь, что волосы были не первой свежести (1 неделя от последнего мытья). Такой вариант удобен тем , кто отучает волосы мыться часто. или тем у кого челка жирнится ооочень быстро.

      И отдельное спасибо вам olga_a за каолин такого высокого качества. Сколько раньше брала в аптеках такого чистого и мелкого не встречала. Зубная паста с ним прелесть.
      У меня сейчас каолин вообще маст хев стал и паста с ним и масочки 2 раза в неделю и умываюсь иногда просто нанеся каолин на влажное лицо юзаю и волосы вот мыть периодически буду.
      Я - Алёна

      Комментарий


        #4
        Алена, а волосы от каолина не белые? налет не остается?

        Спасибо за ценный опыт. Я бы не догадалась до такого использования. Про маски для волос из глины читала. Но сухая "чистка" это таки идея
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Купила здесь, в Витазоне. Честно говоря, не думала, что каолин может быть такой мелкий-мелкий, чему я рада. Покупалось для зубных паст, боялась, что будет сильно "скрабить", но теперь за зубы спокойна. Каолин как пудра.

          Комментарий


            #6
            Это точно , каолин в магазине Витазон действительно особенный. Он очень сильно отличается от того, что можно купить в аптеке.
            Жаль что его качество не видно в описании товара, это можно ощутить только взяв его в руки и пощупав. Для меня было приятной неожиданностью тактильные ощущения.
            Кстати нечто подобное я брала на Костале за 2дол-1унция (30гр)+ доставка.50% от стоимости.
            Ольга, спасибо за экономию нашего семейного бюджета

            Комментарий

            Обработка...
            X