Пока нет объявлений.

Бальзам от трещин на губах

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бальзам от трещин на губах

    Девочки, попросили у меня такой бальзам. Теряюсь в маслах. На примете:
    тыква нерафинированная
    авокадо нер
    облепиха нер (а она от трещин пойдет или от ожогов?)
    Баттеры - не знаю, ши осталось только рафинированное, есть манго и авокадо баттер. А, какао!
    Воск наверно пчелиный будет заживлять лучше? Цветочные не пойдут, канделил/карнауб погоды не сделают, есть ещё оливковый, но он пахуууууучий, вообще! Помада будет пованивать-с.
    Это вопрос по маслам, а экстракты? Из них только эк-т облепихи приходит в голову, розмарин для АО.

    #2
    у меня состав с облепихой хорошо заживляет.
    кажется так:
    20% воски
    40% баттеры (ши, какао)
    40% жидкие масла (сквалан, жожоба, виноградная кость)

    Теперь появился суперстиол, буду его обязательно включать .
    В общем у меня окклюзии, линолиевой кислоты из виноградной косточки +СО олепихи хороший результат дают

    Комментарий


      #3
      То есть облепишка не только от ожогов, но и трещинки лечит?
      Марина, а что такое "линолевая кислота из виноградной косточки"? Не совсем поняла. Масло винкости?
      Про суперстиол пошла читать.

      Комментарий


        #4
        И сразу облом. Про него гуггл ничего не выдаёт. Где можно почитать?

        Комментарий


          #5
          облепиха все заживляет
          масло виноградной косточки богато линолевой кислотой. Я его использую в бальзамах
          Я описАлась "суперстирол" . Он на витазоне скоро будет

          Комментарий


            #6
            Хочу одному молодому человеку сделать бальзам для губ )) Но так, не для дневного использования, а для смягчения. Может можно что-то добавить, чтобы он.. ну, например пах "по-мужски"? Может эвкалипт какой-нибудь?

            Комментарий


              #7
              Я с дочкой занятие такое выдумала - делаем основу - воск, масло какао, масло вин. кости. Побольше наводим объем.. и потом творчески ее обыгрываем. В одну часть добавляем шоколад горький, в другую масло мятное и сахар коричнивый, в третью забрус (продукт пчеловодства - мед с прополисом и сотами), какао сухое, ваниль. На что фантазии хватит. Может не самый эффективный и правильный рецепт, но удобно и прекрасное времяпрепровождение
              Много разнообразных баночек получается. Потом подружкам дарим - и ее, и моим

              Комментарий


                #8
                Кстати, давным давно у ив сен лорана был блеск для губ с эффектом увеличения объема. Эффекта не на деле не обнаружилось, но приятно чувствовался холодок. Так вот обнаружили, что 1 капля мятного масла на стандартный объем помадницы точно такой же эффект создает. И запах невероятно приятный)

                Комментарий


                  #9
                  Sagittarius
                  Нан, воск - пчелиный обязательно, в составе ещё облепиха и ланолин - прекрасно заживляет и трещинки, и обветривание - проверено уже.
                  Я делала с какао, ши, ланолином, кастором, авокадо, облепихой, и 3 восками.
                  А пропорции то ли твои, то ли Настины - уже не помню.
                  Добавки: пантенол, Е, прополис, бисаболола немного. По каплям капаю в подостывшее.
                  Иногда для сладости ещё мёда капну.
                  А ещё воск авокадо вместо самого авокадо неплохо пошёл. И не пахнет как оливка)).
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    jamilia
                    А Вы все свои эфирки перенюхайте, и сможете тогда понять, как Вы представляете этот запах на нём)).
                    Я не лучше других, но и не хуже.

                    Татьяна.
                    Можно на "ты".

                    Комментарий


                      #11
                      Лиза
                      Перец Вам в помощь)). Главное, чтобы не было аллергии потом.
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от ARTA64 Посмотреть сообщение
                        jamilia
                        А Вы все свои эфирки перенюхайте, и сможете тогда понять, как Вы представляете этот запах на нём))
                        Ой, тогда я хочу, чтобы бальзам пах, как туалетная вода "Excite" by Dima Bilan.
                        Описание:
                        Верхние ноты бергамота, дыни и полыни .....
                        аккорд экзотического чая и прозрачного озона .....
                        Шлейф из терпкого мха, интригующего кедра и тонкого мускуса .....

                        Как думаете, можно такое наваять? Только с озоном и мускусом сложности

                        Комментарий


                          #13
                          jamilia, вы еще учитывайте вкус этого аромата....Если бергамот + мята. Мята освежает дыхание и запах мяты будет приятен в бальзаме.
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            А еще Лиза говорит, что от мяты небольшое ощущение "холодка".. )) Вообще будет класс!

                            Комментарий


                              #15
                              д-пантенол же водорастворимый

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X