Пока нет объявлений.

Маска для волос "Чудодейственная лавровая"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Маска для волос "Чудодейственная лавровая"

    Всем приветик)решила поделиться рецептом своей любимой масочки. Наносить ее нужно за 1 час до мытья головы, желательно на чуть увлажненные волосы,т.к. так легче распределять и расход меньше. А дальше как обычно-под шапочку или пленочку.

    Состав: на 100 гр. маски,если считать в граммах, то получается больше, но когда перекладываешь после приготовления в чистую баночку-как раз 100 гр.)

    Масло лавра 11 гр.
    масло касторовое 6 гр.
    ВТМS 7 гр.

    Вода (можно и гидролат) 83 гр.
    кислота молочная 2 гр.(примерно)
    консервант(у меня оптифен плюс) 1 гр.
    силикон- по желанию, я себе не добавляю

    Эф. масла я для себя выбрала эти:
    кипарис 10 кап.
    розмарин 10 кап.
    лимон 20 кап.


    Приготовление:
    Отмеряем воду и отливаем от 83 гр. воды несколько грамм(я 5 гр. отливаю) для дальнейшего разведения молочки.
    Отмеряем масла и эмульгатор.
    В одной емкости разогреваем масла и ВТМS , а в другой оставшуюся воду.
    Смешиваем фазы(они должны быть одинаковой температуры) мини-миксером(желательно со снятой пружинкой) в течении 7 сек. для эмульгирования.
    После того, как смесь охладится, вмешиваем оставшуюся воду(ее тоже надо подогреть до 30-40 градусов и развести в ней молочку). Добавляем эфиры и консервируем(если делаем на несколько раз).
    Вложения
    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

    #2
    А для какого типа волос и кожи головы Ваша масочка?
    Я не лучше других, но и не хуже.

    Татьяна.
    Можно на "ты".

    Комментарий


      #3
      Мне кажется для жирных, вроде масло и эфиры для них подобраны. Если так, то мне кажется сюда еще глину и алое можно добавить, и СОшек подходящих: календула, шалфей, крапива. Надо будет попробовать сделать и побаловать волосы

      Комментарий


        #4
        Из описания масла лавра:
        * Укрепляет ломкие и секущиеся волосы.
        * Останавливает выпадение и стимулирует рост волос, придает блеск и шелковистость.
        * Избавляет от перхоти.
        * Ускоряет капиллярное кровообращение
        А вы эту маску только на волосы наносите? или на кожу головы тоже?
        БТМС со временем начинает давать шелушение, радражение, перхоть , т.к. он катионный, его лучше в кондиционер для волос, с кратковременным нанесением, только на волосы, но не на корни волос.
        Молочную кислоту можно вводить сразу в ВФ и греть.

        Комментарий


          #5
          Девочки, волосы у меня и не жирные и не сухие, а масла скорее по аромату нравятся,лимон для блеска-я блондинка. Но вы эфирки и Сошки по своему усмотрению добавляйте, я тоже экспериментировала в разных вариантах, просто моим волосам именно этот понравился. Наношу на все волосы и корни, про масло лавра все очень здорово уже процетировали. А от ВТМS пока никаких проблем не было, пользуюсь этой маской постоянно(и не я одна), а наоборот, шелушение(особенно после окраски)снимает здорово)и волосы мягенькие и блестящие,даже струящиеся я бы сказала. но для пробы заменю ВТМS на что-нибудь другое. для меня эта маска-выручалочка, хотя делаю разные.каждый находит себе вариант,а этим я просто поделилась, вдруг кому еще пригодится)
          Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

          Комментарий

          Обработка...
          X