Пока нет объявлений.

Плитка (масло-крем) для рук и тела «Кокосовая нежность» (с подробным описанием)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Плитка (масло-крем) для рук и тела «Кокосовая нежность» (с подробным описанием)

    Плитка (масло-крем) для рук и тела «Кокосовая нежность»

    Масляные плитки могут использоваться в качестве замены крема для рук и тела или в качестве массажного масла. Питают, увлажняют, повышают упругость кожи.

    Плитка (масло-крем) для рук и тела «Кокосовая нежность»
    Оборудование:
    • Термоустойчивая посуда для смешивания
    • Посуда для водяной бани (можно просто кастрюлю)
    • Силиконовые формочки
    • Мерные ложечки
    Ингредиенты:
    Плитка (масло-крем) для рук и тела «Кокосовая нежность» - ингредиенты
    Технология:
    1. Подготовьте водяную баню: возьмите жаропрочную миску или кастрюльку, налейте воды, нагрейте.
    2. Растопите на водяной бане масло какао, кокоса и стеариновую кислоту (фаза А). Когда смесь станет жидкой и прозрачной, снимите ее с водяной бани
    3. добавьте масла виноградной косточки и персика (фаза В). Все тщательно перемешайте.
    4. В теплую смесь (примерно 36 градусов. Вашу руку не должно обжигать) добавьте эфирные масла по вашему выбору (фаза С). Перемешайте.
    5. Далее аккуратно разлейте смесь в силиконовые формочки и поставьте их в холодильник. Не оставляйте их застывать при комнатной температуре. Поверхность получится неровной.
    6. Как только плитки стали твердыми, осторожно отогнув края формочки, вытащите их. Готово!

    Применение:
    1) Используйте плитку, как массажное масло. Возьмите в руку, она начнет таять, растаявшим маслом можно делать массаж.
    2) так же вы можете делать массаж в душе. Нанесите плитку на тело, разотрите кожу мочалкой, излишки смойте
    3) используйте плиту вместо крема после душа. Наносите на влажную кожу.
    Массажная плитка тает от температуры тела, поэтому возьмите ее в руки и уже растаявшее масло нанесите на влажное тело массажными движениями. Его рекомендуется применять после принятия душа (ванны).

    Хранить в сухом и прохладном месте (при высокой внешней температуре желательно в холодильнике).
    Последний раз редактировалось лисятина; 07-06-2012, 05:35 PM.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Это и есть те самые неженки?

    Комментарий


      #3
      Вообще рецепт уже готов, вот жду Марину, чтоб она удалила мой пост, в котором прошу не комментировать
      А неженка вон она, на фото вверху лежит
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        о да, "те самые"

        Комментарий


          #5
          Наконец то дождались))))))))))))))
          Оформлено как красиво!
          Марина, а где Вы такую чудесную формочку взяли?
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Я не Марина, но у меня тоже есть такая чудесная силиконовая формочка Куплена на прогулке в магазине на ВДНХ.
            "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
            Карен Хорни

            Комментарий


              #7
              Оформляла Лисена ! Мои рецепт и фото.
              Свою форму я покупала уже года 3 назад в интернет-магазине. Кажется это был магазин кондитера
              но я не уверена, мне кажется было другое оформление и цены были сильно ниже

              Комментарий


                #8
                Это мой самый любимый твердый крем)))рецептов много, всем с разными составами и ароматами делаю, а этот-для себя любимой и дочки старшей)даже без эфиров делаю, очень этот нат. аромат люблю)очень здорово помогают эти плиточки после зимы локоточки и пяточки восстанавливать)да и вообще, люблю их)
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  Вот наконец и я сварю нормальный.
                  А то я свой последний так "сварила", что отчищаться потом от масел очень проблематично. Потому что только на одних маслах и воске, без эмуля.
                  Форму держит отлично, но намазывается с трудом - надо на коже плавить дольше. А в ванной если после душа - брррр.(((
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    А что можно взять вместо стеаринки? Цетил, полавакс, эмуль... Или вообще без них, допустим? Стеаринки нет.

                    Комментарий


                      #11
                      цетилов спирт тоже подойдет . Смысл в том, что именно так получается наименее жирная масляная смесь.
                      Если нет ни стеаринки, ни цетилового спирта, можно заменить их %% на масло какао. Будет просто обычная масляная плитка.

                      Комментарий


                        #12
                        Это хорошо, а ничего, что цетил или стеаринка 10 процентов в несмываемую смесь? Этот пункт не даёт покоя. Я обычных эмулей в креме беру 5, очень иногда 6, но не больше.

                        Комментарий


                          #13
                          Я думаю, что цетиловый спирт и стеариновая кислота не так вредны, как эмульгаторы.
                          Смущает их ГЛБ или что ?

                          Комментарий


                            #14
                            Не, всё проще: к эмульгаторам привычнее. Марин, ткните меня носом в темку с ГЛБ, пожалуйста, а то эту тему не штудировала.

                            Комментарий


                              #15
                              а можно я свои пять копеек вставлю?для новичков) сначала стеаринку растопить,т.к. у нее температура плавления 70 градусов, потом какао, потом кокос добавить. просто если какао перегреть(а не должно быть выше 60 град при его "топке"), то будут белые крупинки в плитке.
                              Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X