Пока нет объявлений.

Бомбочки/гейзеры для ванной

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Бомбочки/гейзеры для ванной

    Вот по этому бильярдному шару МК выставлю...
    *кое-кто уже видел его

    Бомбочки/гейзеры для ванной - Рис.5

    а вот маникюрные гейзеры с жасмином и лимоном

    Бомбочки/гейзеры для ванной - Рис.6
    рецепт
    4 часть(ст.ложка ) соды
    2 часть лимонной кислоты
    1 часть сух.молока
    1часть морской соли
    0.5-1 мл д-пантенола
    1 ст л базового масла в нее добавляю вит Е и полисорбат немного
    Эфир. масла
    отзывы хорошие на них..

    #2
    Маникюрные гейзеры с жасмином и лимоном

    Бомбочки/гейзеры для ванной - Рис.7
    рецепт
    4 часть(ст.ложка ) соды
    2 часть лимонной кислоты
    1 часть сух.молока
    1часть морской соли
    0.5-1 мл д-пантенола
    1 ст л базового масла в нее добавляю вит Е и полисорбат немного
    Эфир. масла
    отзывы хорошие на них..

    Комментарий


      #3
      Очень красиво и аккуратно. А восьмёрка как делалась?

      Комментарий


        #4
        Спасибо)) а как делалась восьмерка-как раз МК есьть

        Комментарий


          #5
          Девочки МК по гейзеру в соответствующем разделе выставила ТЫЦ

          Комментарий


            #6
            А как ими пользуются ?

            Комментарий


              #7
              Аромарина,я не Сапфира,но могу ответить...а Сапфира если что поправит... Эти гейзеры кладут в ванночку с горячей водой, перед тем как делать маникюр или педикюр,где мы будем распаривать ручки или ножки... кстати обалденная вещь,и полезность для кожи и ногтей и спа-релаксация... Я кстати тоже об этом думала,так как частенько своим приходиться делать и маникюр и педикюр. А Сапфира взяла и воплотила мою мечту ...

              Комментарий


                #8
                Вот плохо еще ориентируюсь на форуме
                ..случайно нашла тут свои гейзеры...
                KMariверно все рассказала, ванночки для маникюра не больше 40С,поэтому за пантенол можно не переживать(тем более смотрела что его до 50С-ти не греть). А так эффект от них замечательный..

                Комментарий


                  #9
                  Танюш, делала по твоим пропорциям шипульки (не могу их найти после переделки форума)
                  сода 50 %
                  лимон 20
                  сухое молоко 10
                  какао 15
                  баттер 5
                  твин 5

                  Скажи, пожалуйста, масла не много получается, оно не плавает по ванне потом? Вынула бомбочку из формочки, а она масляная. И ещё, как думаешь, твин на полавакс если заменить, нормально будет (или на оливет)? Часть баттеров при этом можно будет заменить жидкими БМ. Просто дело в чём: твин (80) - вонючка та еще, пришлось много ЭМ туда залимонить, чтоб перебить запах. С процентом твина (полисорбата) 5 - не жирная у тебя получается шипучка (на ощупь)? Я делала смываемые пралине-скрабики, брала полавакса 20.
                  И девочки, кто делал с крахмалом? Я вот им обзавелась, поскольку читала, что он маслянистость по оЧучениям снижает, а он не плавает хлопьями в ванне?

                  Комментарий


                    #10
                    Нана я пробовала шипучки делать с Твином 80 из расчета 10% твина от масел. Т.е на 20гр масла -2 гр твина. Жирности не было, ванна чистая.
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Я делаю твина 1/4 от % масел, чтобы масло не плавало. Чем больше твина, тем меньше плавающего масла. 1/10 мне не пошло.
                      А полавакс не спасёт. Либо терпеть твин, либо масло будет плавать с полаваксом.

                      У меня записано 2 рецепта.
                      Оба с АЧ. В граммах.
                      Трюфели:
                      250 сода, 100 лимонка, 50 сухое молоко (крахмал, соль), 80 какао масло, 20-30 манго, ши (твёрдое), 25 твин, 5-10 отдушка

                      Маффины:
                      Сода 300, лимонка 150, крахмал 50, молоко сухое на глаз, какао масло 110, твин 10. пигменты, отдушка.

                      Твина я лила по разному, теперь лью минимум 1/4 от количества масел. Первый рецепт мне нравится больше, чем второй. Но пользуюсь обоими.
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        У меня сейчас бомбочка развалилась на фиг. Я её делала, в отличие от первой (которая по какой-то причине дежится) с крахмалом, который вроде должен связывать компоненты. Бомбочка припухла прямо в форме, и всё.
                        Кстати, в первой бомбочке вроде всё держится, но масло какао выползло наружу и застыло на бомбе крапинками, пришлось счищать.

                        Комментарий


                          #13
                          У меня какао повылазило в скрабах и в пралине - сильно очень. Перетапливать не стала - лениво уже. Я такими объёмами наделала, что уже ничего не хочу.
                          Всё равно в ванной комнате от температуры подтаивать всё начнёт, вот и выровняется.
                          Меня пригласили в моём институте на конференции рождественской в ярмарке поучаствовать, вот и стряпаю вкусности без перерыва. Так уже надоело считать себестоимость, распечатывать и клеить этикетки - кто бы знал(((.
                          Только что крема для рук 400 граммов настряпала. УжОс!
                          Компоненты связываются за счёт общих пропорций рецепта. Я, например, к крахмалу всегда ещё сухое молоко добавляю. А в последних трюфелях напихала соли морской и бисера для ванн к крахмалу и молоку. Держиттся железно, не смотря на то, что жидких масел практически нет. Но Твина 1/4 от веса масел, и даже больше.

                          А у тебя бомба развалилась, или кекс? Если бомба, значит сбрызгивала плоховато.
                          Если кекс, то бери всё сильно сминай, и катай просто трюфеля. При достаточном количестве масел сминается хорошо и намертво тоже. Сжимай в руке, пока сальное не станет, и катай потом. А обваляй в соли морской - прикольно получается.
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Бомба. Я её вообще не сбрызгивала. Я их делала, эти шипучки, очень давно, у меня их чего-то не просили, всё больше мыло, а тут женщина попросила целую кучу сразу, пришлось заняться. Но такое впечатление, что там реакция идёт прямо в бомбе, а с чего бы? Воды ж нет, только масло. Вот это масло, если сильнее сжимаешь половинки формочки, выпирает.
                            Тань, у тебя твин 80 тоже вонючка? А то я сначала подумала, что у меня испорченный какой (китааааааайский, вестимо), нюхнула из двух пузырьков из разных магазей - одинаковая вонючка.

                            Комментарий


                              #15
                              Делала снова, теперь по пропорциям Сапфиры. Одна бомбочка, очевидно, склеилась неудачно + масла маловато - развалилась сразу, прямо в формочке. ( И получилась симпатичная пенка-пудра для ванн, однако...) Остальные вроде держатся, пока не знаю. Лежат сохнут, трогать боюсь, но масло из них не лезет и в общем они легко вынулись из формы. Пока оставлю этот рецепт. Твин брала по совету Тани - четверть от масел.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X