Пока нет объявлений.

Сахарные скрабы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сахарные скрабы

    Я разные пропорции и вариации делала, но для себя и своих близких из сахарных выбрала вот такие пропорции:
    сахар 300 гр.
    основа прозрачая 150 гр.
    масло(по "вкусу") 30 гр.
    плюс добавить цвет и аромат
    Этот скраб у меня брусочками(или рафаэлками), отщипываю нужную часть и вперед)

    и второй вариант (от более щадящий для кожи)1:1:3
    масло 100гр
    основа прозрачная 100 гр.
    сахар 300 гр.
    добавить цвет и аромат
    Этот скраб на фото в виде сердечек, тоже отщипываю нужное кол-во. правда в этот рецепт добавляю полисорбат, процентов 10-15
    Вложения
    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

    #2
    Масла зедсь лучше брать пожирнее, на мой взгляд. Типа оливки, жожоба, миндаля.
    Эфирных масел 2-3%

    Комментарий


      #3
      Оль, а как они в перекладывании в формы?

      Я уже море вариантов испробовала, пропорции совершенно разнообразные брала.

      Если масла мало, и он не течёт, а рассыпчат относительно, то запихиваю в формы. Но потом он крошится, и всё равно не так прочен.

      Но чаще всего у меня масса как марципан, или ириска(((((((((((((((((

      А если масла много кладу, то есть 1 к 1 к основе, и льётся, то потом вообще расплывается, форму не держит. И бывает масло выступает плёнкой.
      В общем, я уже помешалась на скрабах, а они никак не получатся ровными полусухими лукумчиками, или формочками.

      Я ещё полисорбата кладу от массы масел 4%. Мне нравится.
      Вот призадумалась, а если стеаринки туда до кучи бухнуть, будут ли они прочными на выходе?


      А самый геммор с солью. Вообще не получается с солью сделать не мягкий, не крошащийся, не расплывающийся. Или соль у меня неправильная, или опять руки оттуда растут(((((((((((((
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        Таня, я по этим рецептам уже тонну скрабов сделала,и выкладываются(вернее выливаются)хорошо. Может дело как раз в моем чудо-ковше с двойным дном?я даже когда вмешиваю сахар,он быстро не схватывается с смеси масел,и я прекрасно заполняю формы.А вот в формах застывает на раз-два.Тот, который более маслян.(второй вариант) может при застывании на верх немного масла "выдавить", я это масло(после застывания скраба конечно) впитываю в салфетку(бум. полотенец)и из формы достаю спокойно!еще ни один скраб не развалился.очень замечательно держит форму. Кстати,многие девочки даже с жирной и комби кожей любят более маслян. скраб,только масла соответственно подбираются под тип кожи.
        Если при вмешании сахара смесь затвердевать начала,ее обязательно нужно подогреть(или на бане или в микроволновке), ничего страшного от этого не случится,проверено)))она опять будет жиденькой и ты спокойненько все формы заполнишь)
        Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

        Комментарий


          #5
          Нан, у меня и сахар и соль плавятся почему-то...............
          Плавлю я в кремоварке масла свои вообще на 40 градусах. Просто уже и не знаю, в чём тут дело.
          Может сахар и соль вмешивать надо в масло ещё более холодное?
          А ты с какой основой делаещь? Прозрачной, или органик?
          Я на всех уже перепробовала. хуже всего на белой, и на козьей. Вообще расплывухи.
          А последние свои на нулёвке плюнула и просто выложила в банку слоями. Они у меня отстояли в морозилке дня 3, потом я их кое как выскребла, потому что половина не вытряхнулись, а они на тарелке расплылись.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            кстати,по первому рецепту они как раз получаются,как ты пишешь:"...ровными полусухими лукумчиками, или формочками".и удобно отщипывать необх. кол-во.
            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

            Комментарий


              #7
              Пробовала я 30 класть. Всё равно сахар оплавленный, а с солью - кисель.
              Я вообще заметила, что один и тот же рецепт у многих по-разному получается. Там, наверное, от качества сахара много зависит. А если основа нулёвка - то от плотности основы - какое мыло варено.
              Сахара я 3 вида уже перепробовала. Всё не то.
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Таня, а как это сахар оплавленный?
                это ты верно подметила, от основы и сахара очень много зависит!я тоже не сразу нужные пропорции под основу и сахар нашла)зато теперь с закрытыми глазами можно делать)))я в след. раз попробую нафотать и выложить весь процесс,так понятнее будет.
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  пасип. буду ждать.
                  Оплавленный - это в водичку коричневую превращается во время перемешивания. И к моменту полного перемешивания это уже не сахар, а карамель какая-то, с небольшим количеством самого сахара.
                  А я ещё фруктозу и сахарную пудру добавляю, там вообще от скраба ничего не остаётся, сплошная мастика.

                  Нан, так ты какую основу то используешь? говорят, что Англия хуже Германии, что Германия пожёстче. А я тока Англию беру.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    а я беру родную, отечественную,мне она ну больше всех нравится и по составу, и по действию на кожу.мне с завода свеженькую присылают)))по застыванию она на германию похожа,тоже "долгоиграющая".
                    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                    Комментарий


                      #11
                      А я вообще родную ни разу не видела и не делала.
                      надо будет попробовать.
                      Оль, а разница в цене есть?
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Таня, я беру с завода коробками по 20 кг., конечно дешевле получается)но дело даже не в цене,мне просто она очень нравится)
                        Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                        Комментарий


                          #13
                          Понятно. А где завод то сам находится?
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Таня,я в личку написала,дабы рекламы не делать)
                            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                            Комментарий


                              #15
                              Оль, а я вот подумала.
                              А если стеаринки сыпануть в скраб, а?
                              По идее, я видела скраб на основе гидрофилки в одном блоге.
                              Там обычную гидрофилку делают, и как у скраба, 1 к 2, или 1 к 3 это дело соединяют с сахаром, или солью.
                              Это, конечно, менее бюджетно, но зато какой эффект должен быть то! Без основы полезнее в разы.
                              Правда, мыть будет не так хорошо.
                              Если в обычном скерабе основа мыльная работает как эмульгатор, почему бы стеаринку не попробовать вместо неё, а?
                              Что думаешь?
                              Я не лучше других, но и не хуже.

                              Татьяна.
                              Можно на "ты".

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X