Пока нет объявлений.

Пралине для ванны

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пралине для ванны

    Пралине для ванн
    10% полисорбат -80
    10% жидкие масла(по вкусу)
    30% какао масло
    30% ши
    20% кокос
    Наполнители: сухое молоко(нерастительное), крахмал кукурузный, ЭМ или аромамасла.

    Растопить все масла, помешивая, немного остудить, добавить полисорбат, добавляем сухое молоко и крахмал (мешаю в пропорции 2 к 1) до состояния очень густой сметаны, иногда вымешиваю шпателем -получается более плотная структура, иногда миксером -более воздушная.
    Разливаем по формочкам(я люблю, чтоб сразу в транспортировочной форме было пралине), можно поставить в х/д, я их на ночь оставляю и все, принимаем ванну(наполняем водой, кладем пралине,наслаждаемся).

    р.с. только я люблю такие штучки только в холодное время года, кожа суше и хочется погреться в полезно-пахучей водичке, в ванной комнате стоят сейчас немного мягче стали, но не тают

    Пралине для ванны - Рис.4Пралине для ванны - Рис.5

    #2
    Olasilver, красивые такие корзиночки! Особенно первые, супер!
    Таня, почитала рецепт печенек. Интересная задумка, только мне кажется, что без полисорбата это дело пошипит немного в ванне и потом будет куча масла сверху плавать. Я как-то сделала бомбочку с маслом облепихи (полисорбата у меня нет), и положила то его немного, но потом ванну пришлось отмывать от оранжевых пятен , неудачный был эксперимент. А с другими маслами неплохо, но все равно когда масло плавает не очень приятно. Полезно, этим и успокаивалась

    Комментарий


      #3
      Olasilver
      Красивые какие!
      Я вот сейчас пробую что-то без тарталеток надумать, пока туго)))))))))))


      Сафора
      Насть, я тоже подумала про полисорбат.
      Если классически, то его надо 1/4 часть от количества масел но по практике можно и меньше. И именно полисорбат 80, на 60 надо % увеличивать, 20 - не потянет баттеры никак.
      Это же рецепты не опробованные пока, просто слизанные и пересчитанные на примерные % от их чашек и унций.
      Вот немного разгружусь, и перекрою рецептик, что-то уменьшу в пользу полисорбата.
      А как сама опробую - пойму окончательно, что и как.
      Сильно некогда пока.

      А по кексам маффинам мои наблюдения такие - маселок в рецептуре маловато, если ещё сухое молоко сыплю, или какой другой наполнитель. Приходилось в некоторых случаях дотапливать мягкого баттера любого, и разжижать.
      Пару раз положила просто жидкое масло - не понравилась консистенция теста - кашеобразности больше. Там, чтобы рассыпуху слепить поплотнее - сильно сжимать тесто нужно до появления масла. Так вот с баттерами - лучше.
      Но это моё махровое ИМХО.
      Может кому и жидкие масла понравятся.
      Я не лучше других, но и не хуже.

      Татьяна.
      Можно на "ты".

      Комментарий


        #4
        А я пралинешки с полисорбатом 80 делаю,первое фото:масла твердые 60%,жидкие 15%,Твин 80-20%,мед,сухое молоко-5% плюс эфир. масла:
        второе фото(бурлящие)на 4 шт. по 25 гр:масла твердые 26 гр,жидкие 8,5 гр, твин 80-20 гр.,крахмал кукурузный 1,5 ст. л.,сода 1,2 ст.л.,лимонка 0,7 ст.л,сух. молоко 2,5 ст.л., добавить цвет и эф.масла
        сори за кач. фото, делала для себя)
        Вложения
        Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

        Комментарий


          #5
          Твин он же полисорбат. Можно заменить на полавакс, уменьшив %% где-то на 30%.
          Эфирных масел 2-3%

          Комментарий


            #6
            Да, Марина, про эфиры не дописала, но в % так и выходит. Я и Твином пользуюсь и Полаваксом)
            А про Твин наверное не понятно написала:Твин "80" -20%
            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

            Комментарий


              #7
              Оль, а 20% твина - не много?
              У меня в рецептах 3-5%. Я делала - нормально.
              Тут какая то есть польза, да?
              Я читала, что большое кол-во твина жирнит сильно.
              Оль, а полавакс как в этих изделиях? По сравнению с твином?

              Я вот по какому рецепту делала:
              Трюфель
              сода 50%
              лимонка 20%
              сух молоко 10%
              какао масло 15%
              баттер любой твёрдый (ши, манго, муру, купуассу) 5%
              твин 5%
              Вит Е 1 кап
              какао для обвалки
              отдушка

              И ещё один - с крахмалом дополнительно:
              Кексик
              сода 38%
              лимонка 19%
              крахмал 19%
              твёрдый баттер 12%
              полисорбат 3%
              сухое молоко 9%
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Тань,вообще многовато наверное,но меньше не понравилось.я под своих "любителей вкусностей для ванны" подстраиваюсь,самой опробовать честно некогда, пока всех деток спать уложишь-и сил на экспериментальный заплыв не остается)только душ...
                а по твоим рецептам сделаю в ближ. время обязательно,потом отпишусь)спасибо)
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  Оль, это не мои рецепты, просто я их на % пересчитала, сами % подвигала, опробовала, и немного под себя подкорректировала.
                  Невероятно люблю такие бомбы.
                  Там в них только есть изюминка. Я как всё смешаю, немного грею в микроволновке, чтобы масса была оч горячая. Тогда тесто поднимается на глазах, и очень интересно в тарталетке смотрится. Сформовала шарик - и в тарталетку, а он распухает до маффина)))))))))))))
                  Я и первый рецепт грею, и второй.
                  Это опять же не моё, а подсмотренное. Народ чего только не придумает))))))))))))))

                  Так что полисорбат увеличивай, если тебе так больше нравится, от него и пухнуть будет лучше.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    ага, у меня "пухнут", я все горяченькое леплю,только руки обжигаю)))
                    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                    Комментарий


                      #11
                      Таня, а еще буру можно добавлять для большего бурления
                      Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                      Комментарий


                        #12
                        Оль, так я буру в растворе купила, не подумала, что порошок надо.
                        Но мне и так бурление нравится. Я не стремлюсь, чтобы совсем шипело.
                        Мне для племяшки надо рецепт отточить, вот и развлекаюсь.
                        Я не лучше других, но и не хуже.

                        Татьяна.
                        Можно на "ты".

                        Комментарий


                          #13
                          Татьяна, какао масло 15% - это имеется ввиду какао тертое?
                          Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

                          Комментарий


                            #14
                            нет, это баттер какао. Его надо больше, чем всех других баттеров.
                            Я не лучше других, но и не хуже.

                            Татьяна.
                            Можно на "ты".

                            Комментарий


                              #15
                              Татьяна, я почему про какао тертое подумала - называется ведь "трюфель" значит она белая внутри, а снаружи только обвалка...
                              Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X