Пока нет объявлений.

Воск для моделирования волос

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Воск для моделирования волос

    Девочки, не кидайтесь тапками, но хочу рассказать удачный опыт применения кандельского воска.
    точный состав не помню, делала на глаз, но пропорции четко видны:
    15%-воск кандельский
    1-1,2%-гуар катионовый
    0,5-1% -молочная кислота
    1-2% кашмилана
    консервант
    2% масла брокколи
    гидролат до 100%

    Это несмываемый кондиционер для укладки. Нанесла на влажные волосы. Точнее нанесла на руки , размазала, а потом уже по волосам пробежалась. На корни НЕ НАНОСИЛА!!!!
    Результат меня безумно порадовал:
    1. Волосы стали гладюсенькие, отлично распутываются и расчесываются как мокрыми так и сухими.
    2. В сухом виде хорошо держат объем и форму. Они стали не мягкие как пух (как от силиконов), а послушные и стоят в заданой прическе Получается отличный вариант для "динамичной", "подвижной" прически, когда и форму держит и не слипаются.
    3. Нет ощущения жирности или не свежесть. (хотя от 15% воска) такое как раз предполагала. Правда мыла только вчера, посмотрю что будет дальше.

    Если наносить на сухие, то можно выделить прядки. Как воском для моделирования прически. Но не так четко. Видно у них воска было больше в состве.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Почему тапками? Я не пробовала, но очень вдохновляет, т.к. средства для укладки волос это одно из немного, что я покупаю.
    И в удачность своего не очень верилось. Надо попробовать .

    Сколько на волосы наносила? С горошину?


    уже 14 . Как твои ощущения?

    Я наверное попробую с маслом 0,5-1% и гуар не буду брать. От воска достаточно густо должно получиться. Я лучше ханейквота для кондиционирования положу.

    Комментарий


      #3
      точно, прошло 4 дня. Волосы имеют вид как и без него. Это в плане жирности , грязности и т.д. Обычно мою 1 раз в неделю. так что полет идет нормально.

      Вид опрятный. Но учитывая, что у меня волосы длинные, уже першла на хвост. Поскольку было жарко . в хвост собрала и остался "смоделированный" след (изгиб) от резинки. У меня ощущение, что они наоборот даже чище выглядят, чем б обычно. Поскольку они объемно приподняты над кожей головы. а значит меньше жирнятся.

      А вот в проверенные рецепты зря наверно мой составчик выложили. Поскольку он еще не обкатан. это больше наброски по памяти. на точное руководство не идет.

      По замену катионового гуара. Не знаю-не знаю.... у меня он именно как кондей и загуститель планировался. Поскольку с этим воском была водичка с крупинками и вкраплениями масла. а с гуаром получился именно гель.


      Кол-во использованного. На волосы до средины лопаток ушло 1-2 мл. а может и больше не засекла
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Боюсь, что мы рецепт потеряем, лучше исправим потом

        Я боюсь гуара . Он многим утяжеляет волосы

        Комментарий


          #5
          обычнвй давал на волосах сопливость (склеивал их) , а катионовый не дал.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий

          Обработка...
          X