Пока нет объявлений.

Вишня

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вишня

    Русское слово вишня - лат. viscum "птичий клей". Или от греческого «виссивия» и «виссивос», что означает «багряный».
    Родиной вишни считается Черноморское побережье Кавказа и Крыма.


    Состав: антоцианиновые красители, пектины (11 %), витамины А, С (около 240 мкг%), Е, Н, РР, группы В (больше всего фолиевой кислоты), крахмал, инозит керацианин хлорид; минералы: кальций, магний, натрий, калий, фосфор, хлор, сера, легкоусвояемое железо, цинк, йод, медь, марганец, хром, фтор, молибден, бор, ванадий, кобальт, никель, рубидий.


    1,5-2,4% органических кислот – в основном яблочная и лимонная, а также янтарная и салициловая кислота.


    В косточках вишни содержатся: 25-35% жирного масла, 0,016% эфирного масла. гликозид амигдалин; в коре - дубильные вещества, кумарин, амигдалин


    Листья вишни обладают антисептическими свойствами, именно поэтому вишнёвый лист стали использовать в домашнем консервировании. В плодоножках вишни обнаружен танин.


    Свойства:

    укрепляет сосуды

    антиоксидантный эффект

    анти-эйдж

    увлажняет

    сокращает поры

    уменьшает излишнее салоотделение

    освежает кожу

    мягкий пилинг благодаря содержанию AHA-кислот

    противовоспалительный эффект

    #2
    Вишня применяется в виде сока, измельченных ягод, отваров из листьев, свежих молодых веток (для веников в бане). Вишневый клей обладает обвалакивающими и смягчающими свойствами, используется в лечении многих заболеваний. Из вишневых косточек делают жирное масло.

    Также из вишневого сока делают фрутапон (стабилизированный глицерином и бисабололом сок)

    Комментарий


      #3
      О, вот почему вишнёвое масло такое классное по воздействию на кожу! Одно из любимых масел

      Комментарий


        #4
        А я нигде такого масла не видела

        Комментарий


          #5
          У меня вишневых косточек масло есть. На сколько влюблена в него сказать не могу. Моей коже все масла приятны
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий

          Обработка...
          X