Пока нет объявлений.

Флюид с вит С

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Флюид с вит С

    На данный момент это мой самый любимый крем. Наверное 2 месяца им пользуюсь день/ночь. Результатами очень довольна. Улучшился цвет лица, кожа выглядит подтянутой, поры уменьшились и жирный блеск беспокоит меньше (т-зона жирновата у меня). Мелкие морщинки постепенно уходят, что радует

    Фаза А
    Вода 40.5%
    Карбомер 0.3% (для улучшения стабильности можно вводить связку Карбомер 0.3% + Ксантан 0.3%)
    ЭДТА 0.1%
    ДМИ 3%

    Фаза В
    Малина 1%
    Крамбле 2%
    Ши 1%
    ППГ-2 10% (можно брать триглицериды или Сквалан)
    Триглицериды 5%
    Ланол 3%
    Эмилиум 22 5% (Можно брать любой легкий эмульгатор, расчитанный на текстуру молочка. Планта или ТЭГО 1.5-2% + 3-4% Глицерилстеаратавполне подойдут)

    Фаза С
    Вода 10%
    Витаджен - вит С 2%
    *ТЭА

    Фаза Е
    Генистеин 1%
    Нормасеб 2%
    Бета Глюкан 5%
    Ланаблю 4%
    Euxyl 9010 0.8%
    ЭМ сладкого апельсина 5к на 30гр крема (эфирные масла по желанию. Напоминаю что ЭМ апельсина наносить за 2 часа до выхода на солнце.)

    *ТЭА до нужного рН - раствор 2% вит С имеет рН около 3. Поэтому необходимо сразу же довести его до 4-7. Можно щелочным раствором или содой.
    ** При желании можно вит С добавлять сразу в фазу А, регулировать рН и уже после вводить коллоиды.
    *** Если вы решили увеличить количество ПНЖК в рецептуре, вводите вит Е или СО2 розмарина, шалфея это предотвратит окисление.
    Последний раз редактировалось Agomeda; 02-03-2015, 11:08 AM.
    В личке не консультирую и не обучаю

    #2
    У меня есть крамбе, но я почему то его еще попробовала. Тоже хочется поры уменьшить, и чтоб не забивались. Глюкан, это что? Увлажнение?

    Комментарий


      #3
      Глюкан это пребиотик, поэтому и написала что можно заменить на Биолин.
      У меня 1,3 бета глюкан, в биолине альфа глюкан и инулин
      В личке не консультирую и не обучаю

      Комментарий


        #4
        Значит любой пребиотик подойдет. А витамин С конечно ничем не заменишь? Масло шиповника только на ум приходит...

        Комментарий


          #5
          вит С он основной действующий актив) ради него все и задумано
          так что заменить не получиться
          В личке не консультирую и не обучаю

          Комментарий


            #6
            Ну это и из названия крема видно На размер пор и блеск вит С ведь не влияет, а меня больше этот аспект интересует. Может мне стоит побольше увлажнялок в крем класть, как у вас, аквашатла аж 5% (я больше 3-х не пробовала), и ланаблю к нему.

            Комментарий


              #7
              Уменьшить поры это интересно. Уменьшить поры можно их вычистив и отрегулировав салоотделение, чтобы они не забились снова ИМХО
              Вит С осветляет и выравнивает тон, поэтому чисто визуально лицо выглядит более гладким и поры менее заметны. Насчет влияния на себорегуляцию...может быть только косвенно влияет - серосодержащие аминоксилоты учавствуют в процессе себорегуляции, а вит С как раз "спасает" цистеин, так что не сильно но может и влиять
              3% Аквашаттла мне кажется маловато как-то Лана да, за счет сорбитола увлажняет, но + к этому еще и ретинолподобное действие оказывает

              Эксперементируйте. Любую формулу можно под себя подогнать
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Agomeda, для какого возраста ваша сыворотка? Мне 30 лет хочу сделать осветляющий крем (пигментация присутствует) , смущает наличие генистеина. В этом возрасте он допустим?
                Я - Алёна

                Комментарий


                  #9
                  Вполне допустим, мне тоже 30 и я использую генистеин и в кремах и в сыворотках.
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Нам на курсах косметологии рекомендовали фитоэстрогены использовать с 40 до 50. До 40 смысла нет, после 50 уже неэффективно .
                    Но окончательное решение каждый примет сам .
                    Я в свои 31 тоже генестеин использую, только не в качестве омолаживающего, а в качестве средства анти-акне.

                    Комментарий


                      #11
                      Девочки, а пребиотики для чего в кремах?
                      Может, и мне тоже надо, а я и не в курсе))
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        Для восстановления собственной микрофлоры. Мне вот точно нужно, т.к. постоянные прыщи говорят о том, что свои хорошие бактерии не могут победить плохие. Помощь будет кстати.
                        Вообще ИМХО, городским жителям пребиотики нужны. Наши условия и образ жизни действуют на организм не лучшим образом. Людей с чувствительной кожей становится все больше.
                        А преиотки как раз для чувствительной кожи и для акне.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо, Татьяна и Марина, Ваши мнения мне очень ценны.
                          Моя идея сделать крем или сыворотку с Вит С (Витаджен) с основным направление на отбеливание пигментных пятен, которые проявились после солнца, хоть и прикрывала лицо. Данная сыворотка способна решить мою проблему или может стоит что-то в ней заменить? Что сможете порекомендовать .
                          Я - Алёна

                          Комментарий


                            #14
                            Витамин С хорошо отбеливает .
                            Можно только убрать крамбле или любую другую часть масляной фазы и ввести еще масло с омегами 2-3%, т.к. омеги тоже отбеливают постсолнечную пигментацию. И тогда витамин Е или СО розмарина добавить для АОС защиты.
                            Эфирку лимона можно еще положить. А еще же есть эмблика, которая тоже отбеливает

                            Комментарий


                              #15
                              Девушки, не поможете составить такой же крем, но с тем что есть:
                              для комбинированной кожи
                              ЖФ:
                              Жожоба, конопля, вин. кость 15% (по 5% каждого, сквалана и триглицеридов пока нет)
                              Планта 5%
                              Глицерил стеарат 1%
                              Альфа липолиевая к-та 0,1%
                              ВФ:
                              Вода до 100%
                              АФ:
                              Аква Шатл 5%
                              Витаджен (вит С) 2%
                              Генистеин 1%
                              Ланаблю 4%
                              Д пантенол 2% (нужен?)
                              бисаболол и НУФ есть, не знаю нужны ли и сколько?
                              сода для коррекции ПШ, сколько примерно нужно, если нет ПШ метра?
                              ЭМ герань, лаванда 1:2 около 1,5 %
                              микрокилл 1%
                              Не важно какую дорогу ты выбираешь, главное, чтобы ты был счастлив

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X