Пока нет объявлений.

Супер стирол (Super Sterol Liquid )

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Супер стирол (Super Sterol Liquid )

    Супер стирол (Super Sterol Liquid )

    INCI: C10-30 Cholesterol/Lanosterol Esters
    Внешний вид: Прозрачная, маслянистая жидкость средней вязкости
    Запах: практически без запаха
    Растворимость: Растворим в масле, нерастворимые в воде
    Термостабильность: допустим нагрев до 100 °C

    Описание: Супер стирол -высоковязкий эмолент, сочетающий в себе все уникальные свойства ланолина, с преимущественным содержанием холестерола и исключительно стабильный. Супер стирол это отличный кондиционирующий и увлажняющий компонент для кожи. Структурно аналогичен и биосовместим с липидам рогового слоя кожи. Легко проникает в роговой слой, играет важную роль в поддержании и повышении барьерной функции кожи.
    Роговой слой эпидермиса контролирует уровень гидратации, выполняет защитную функцию.
    Межклеточные липиды, окружающие кератиноциты, аналогично цементному раствору, который связывает кирпичики кератиноциты на месте. Эти липиды в основном состоит из керамидов, жирных кислот и холестерина, и, как известно, образуют полупроницаемые липидные би-слои, которые играют важную роль в поддержание функции кожного барьера.
    Супер стирол очень похож по своей структуре на липиды рогового слоя, поэтому он может проникать в роговой слой, чтобы помочь сохранить или улучшить функции кожного барьера.

    Функциональные преимущества:

    *Подобность структуре липидов рогового слоя
    * Легко проникает через роговой слой
    * Поддерживает и восстанавливает барьерные функции кожи
    *Кондиционирует, увлажняет, смягчает кожу
    * восстанавливает поврежденную кожу (трещины губ, ног , рук, сухие, огрубевшие участки кожи)
    * усиливает блеск губной помады и блеска

    Область применения:
    • Кремы для поврежденной кожи
    • Помады и для ухода за губами (лечебные/декоративные)
    • Средства для ухода за кожей зимой
    • Детские кремы, лосьоны, масла, ванны
    • Очищающие средства
    • Кремы и лосьоны
    • Ухода за глазами
    • Кремы/лосьоны для ног, рук и ногтей
    • Средства для и после загара
    • Защита кожи
    • Средства для бритья

    Рекомендуемый % ввода : 2-10%, до 100%
    Хранение: в темном прохладном и сухом месте, при 15 - 25 ° C
    Последний раз редактировалось Эльфия; 06-21-2012, 01:31 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    А хорошо его использовать в крема на зиму? Думаю, что положить в крем для катания на лыжах (ветер, снег в лицо) и для прогулок с собакой (гулять-то тоже в любую погоду надо)) на морозе.

    Комментарий


      #3
      Да конечно. Супер стирол для защитной косметики самое оно
      Средства для ухода за кожей зимой
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Девочки, а состав натуральный? Поискала в инете - информации нет. Их чего сделан? Спасибо!

        Комментарий


          #5
          Актив синтезирован. Как и гиалуроновая кислота, церамиды, пептиды и еще куча компонентов.
          Лучше ориентироватсья не на натуральность (мухомор вот натуральный гриб, но все же мы его не едим ), а на физиологичность, т.е. чтобы организму была польза.
          А суперстерол воспроизводит холистерин, который входит в состав рогового слоя. Так что он физиологичен и очень нужен

          Комментарий


            #6
            основным сырьем является Ланолин
            В личке не консультирую и не обучаю

            Комментарий


              #7
              Вчера на ночь намазала чистым стиролом свои жутко обветренные, в клочьях и кровавых трещинах губы.
              Проснулась с утра с практически нормальными губами гладкими и без трещин Очень впечатлило
              В личке не консультирую и не обучаю

              Комментарий


                #8
                Танюш, а ты не делаешь с ланолином и стиролом бальзам для губ?
                Роскошный получается:
                Воски 20% = пчела 10, карнауб 5, канделил 5
                Масла 80% = ши 20%, бабассу 10%, муру муру 10%, ланолин 20%, кастор 10%, авокадо 8%, суперстирол 2% (больше класть не пробовала)
                Я ещё капаю по капле пантенола, прополиса и витамина Е.
                Всем оч хорошо лечит всякие проблемы с обветриванием (и для кутикул тоже классно подошло).
                Я не лучше других, но и не хуже.

                Татьяна.
                Можно на "ты".

                Комментарий


                  #9
                  делаю когда есть время..или желание
                  Но я просто беру базу для помад Витазоновскую и лью туда стерол или масла добавляю, сферы гиалуроновые (увеличивает объем).
                  Но в последнее время время на это не было и с губами случилось...неприятное
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Девушки, а вы пользуетесь только бальзамами для губ на масляной основе с восками или кремы какие-то применяете? Я только бальзамом (воски, масла, ланолин) пользовалась и последнюю неделю губы жуть как посохли, трескаются и клочьями (как Таня удачно слово подобрала) облазят стала кремом их мазать, получше вроде становится.

                    Комментарий


                      #11
                      Жду энтот супер стирол как пирог из печки Пятки у меня выглядят практически также, как и на этих фотках. Ещё бы и рецепт действенный придумать
                      Со мной на "ты"

                      Комментарий


                        #12
                        я бы сделала масляную плитку. С воском, какао, нерафинированным ши, черной смородиной .

                        Комментарий


                          #13
                          Девочки, где-то встречала такую информацию, что производные ланолина камедогенны (у меня это проблема №1). Получается супер стирол нельзя в кремики для лица?
                          Грызу гранит науки

                          Комментарий


                            #14
                            можно, стирол ввожу около 2%
                            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                            Комментарий


                              #15
                              Доброго времени суток! Нигде не могу найти информацию ГЛБ супер стирола....буду признательна, если кто-то подскажет...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X