Пока нет объявлений.

10 самых поппулярных профессиональных масок для лица

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    10 самых поппулярных профессиональных масок для лица

    Cпектр профессиональных масок для лица невероятно широк. Современная косметология предлагает средства для омоложения, лифтинга, увлажнения, питания и восстановления кожи, сужения пор, снятия отеков, уменьшения гиперпигментации, борьбы с куперозом и пр., и пр. В рецептуры вводят новые высокотехнологичные составляющие и смешивают давно известные — все для того, чтобы сделать воздействие масок максимально эффективным, а процесс нанесения — приятным. Наряду с привычными косметическими ингредиентами производители предлагают сегодня и более чем экзотические комбинации. Например, маску из помета птиц, которую широко рекламируют салоны Японии, Китая и Гавайских островов. По мнению восточных специалистов, препарат из птичьих фекалий (ласточкиных или соловьиных) омолаживает кожу, а также придает ей прозрачный фарфоровый от-тенок. Кстати, в той же Японии предлагают процедуру, где лицо покрывают тонким слоем чистого золота, чтобы получить отбеливающий и тонизирующий эф-фект.
    Сегодня мы представляем самые популярные маски для лица, которые используются в ежедневной салонной практике.

    #2
    Водорослевые маски
    Маски на основе водорослей отличаются друг от друга добавками (хитозан, витамин С, зеленая глина и мн.др..), что позволяет подбирать их для разных типов кожи.
    Как выглядят: паста, гель, гигроскопичный порошок (его разводят термальной водой или специальной сывороткой/гелем непосредственно перед нанесением).
    Из чего состоят: альгинаты — производные альгиновой кислоты, получаемой из водорослей, главным свойством которой является способность загустевать в течение нескольких минут.
    Время экспозиции: 10-20 минут, после чего маску смывают теплой
    водой или снимают влажной салфеткой.
    Как часто используются: 1-2 раза в неделю.

    Какие задачи решают: борьба с акне, детоксикация, лимфодренаж, ; противоотечное и противовоспалительное действие, тонизация и укрепление сосудов (это особенно важно для чувствительной кожи и кожи с признаками купероза), восстановление барьерной функции кожи, иммуномодулирующее и омолаживающее действие, защита от внешних воздействий и последствий стрессов, охлаждающий эффект

    Шоколадные маски
    Шоколадные маски подходят для любого типа кожи, главное, чтобы у клиента не было аллергии, так как шоколад является сильным аллергеном. Кроме того, он обладает легким окрашивающим эффектом, поэтому после шоколадной маски кожа может слегка поменять цвет.
    Как выглядят: порошок или крем.
    Из чего состоят: масло какао бобов, в состав которого входят витамины, микроэлементы (магний, хром, железо, цинк, йод), антиоксиданты, полифенолы, олигопептиды и др.
    Время экспозиции: 10-15 минут, после чего маску смывают прохладной водой или удаляют влажной салфеткой.
    Как часто используются: 2-3раза в неделю.
    Какие задачи решают: увлажнение, лифтинг, активизация микроциркуляции и процессов регенерации, уменьшение пигментации, компенсация дефицита магния, калия и кальция в коже.

    Грязевые маски
    К достоинствам грязевых масок относят пролонгированный эффект (до 3 месяцев после окончания курса процедур).
    Как выглядят: крем.
    Из чего состоят: грязь Мертвого моря или сапропели, богатые витаминами, биогенными стимуляторами, бактерицидными компонентами и другими биологически активными веществами.
    Время экспозиции: 20-30 минут, после чего маску смываются водой комнатной температуры.
    Как часто используются: 1-2 раза в неделю.

    Какие задачи решают: борьба с акне, дезинфицирующее и поросуживающее действие, активизация процессов обмена веществ в коже, снятие раздражения и воспаления, повышение упругости кожи, уменьшение выраженности морщин.


    Глиняные маски
    Как выглядят: крем, паста, порошок.
    Время экспозиции: 10-20 минут, после чего высохшую маску сбрызгивают водой, дают ей «отмокнуть» и удаляют влажной салфеткой или смывают прохладной водой.
    Как частота используются: для жирной кожи — 2 раза в неделю, для нормальной и сухой — 1 раз в неделю.
    Глина бывает разной, — ее тера-певтические свойства (и цвет) зависят от минерального состава.

    Белая глина (каолин)
    Рекомендуется для чувствительной кожи, склонной к обветриванию и быстрому загрязнению, зрелой, сухой и увядающей кожи. В ее составе — соединение оксидов кремния и алюминия, вода, минеральные соли и микроэлементы: кремнезем, цинк, медь, азот, кальций, магний, калий и др. Задачи масок на основе белой глины: очищение кожи, борьба с акне, активизация процессов обновления кожи, насыщение ее минералами, защита от внешних воздействий.

    Голубая глина
    Рекомендуется для нормальной и комбинированной кожи. В ее составе — радий, серебро, кремнезем, железо, азот, магний, кальций, марганец, фосфор, цинк, алюминий, медь, кобальт, молибден.
    Задачи масок на основе голубой глины: противовоспалительное, дезинфицирующее и поросуживающее действие, борьба с акне, насыщение кожи минералами и микроэлементами, смягчающий, тонизирующий и отбеливающий эффект.

    Зеленая глина
    Рекомендуется для жирной кожи. Противопоказание к ее применению — розовые угри. В составе зеленой глины — глауконит, содержащий кремнезем, окись железа, окись алюминия, окись калия, окись магния и воду. Чем темнее оттенок этой глины, тем эффективнее она справляется с кожными проблемами.
    Задачи масок на основе зеленой глины: глубокое очищение пор, нормализация работы сальных желез, дезинфицирующее, противовоспалительное и подсушиваю-щее действие.

    Красная глина
    Рекомендуется для чувствительной, склонной к раздражению и покраснению кожи. В ее составе — оксид железа и оксид меди. Задачи масок на основе красной глины: повышение эластичности кожи, улучшение ее кровоснабжения, укрепление сосудов, снятие покраснения и раздражения.

    Розовая глина
    Рекомендуется для кожи, склонной к сухости. В ее составе — красная и белая глины в различных пропорциях. Задачи масок на основе розовой глины: дезинфицирующее и разглаживающее кожу действие.

    Желтая глина
    Рекомендуется для вялой, увядающей кожи. В ее составе — калий и железо.
    Задачи масок на основе желтой глины: вывод токсинов, насыщение кожи кислородом.


    Торфяные маски
    Торфяные маски подходят для любого типа кожи, особенно рекомендуются для жирной кожи и кожи с акне. Как выглядят: паста, порошок.
    Из чего состоят: торфяная грязь, содержащая фенолы, микроэлементы (кремний, кальций, железо) и кислоты (гуминовые, фульвовые).
    Время экспозиции: 5-10 минут в зависимости от чувствительности кожи, после чего маску смывают водой. Как часто используются: 1-2 раза в неделю.

    Какие задачи решают: бактерицидное, рассасывающее и детоксицирующее действие, восстановление и укрепление кожи.

    Комментарий


      #3
      Медовые маски
      Медовые маски не назначаются при наличии телеангиэктазий, а также при бронхиальной астме, сахарном диабете и сердечной недостаточности. И, конечно, они противопоказаны при аллергии на продукты пчеловодства (мед, как известно, сильный аллерген).
      Как выглядят: крем.
      Из чего состоят: углеводы, вода, аминокислоты, неорганические кислоты, витамины Въ В2, В3, В6, РР, Н, С, ферменты, глюкоза, фруктоза.
      Время экспозиции: 15-20 минут, после чего маску смывают теплой водой при помощи ватных дисков.
      Как частота используются: 2-3 раза в неделю.
      Какие задачи решают: очищение кожи, ее питание, увлажнение, смягчение и тонизация, про-тивовоспалительное, заживляющее и антимикробное действие, уменьшение выраженности морщин, защита от стрессов.

      Парафиновые маски
      Парафиновые маски рекомендуются для сухой кожи. Перед их применением нельзя протирать кожу спиртосодержащими лосьонами во избежание ожога, достаточно просто вытереть лицо насухо махровым полотенцем.
      Как выглядят: твердый аптечный парафин.
      Из чего состоят: смесь предельных углеводородов, получаемых из нефти.
      Время экспозиции: 15-20 минут, после чего маску снимают одним
      пластом от периферии к центру.
      Как часто используются: 2 раза в неделю.
      Какие задачи решают: смягчающий эффект, уменьшение выраженности морщин.

      Фитомаски
      Фитомаски могут применяться для любого типа кожи.
      Как выглядят: таблетированная форма, крем.
      Из чего состоят: растительные ингредиенты.
      Время экспозиции: 15-20 минут, после чего маску смывают теплой водой при помощи губки.
      Как часто используются: 1-2 раза в неделю.
      Какие задачи решают: увлажняющее, антисептическое и противовоспалительное действие, детоксикация, восполнение дефицита витаминов и микроэлементов, восстановление защитных функций кожи, активизация процессов регенерации, нормализация работы сальных и потовых желез, лифтинг.

      Винные маски
      Для сухой кожи рекомендуются красные полусладкие вина, для жирной — сухие и полусухие белые.
      Как выглядят: крем, гель.
      Из чего состоят: красное и белое вино, богатое полифенолами, глюкозой, фруктозой, витаминами, аминокислотами и микроэлементами; экстракт винных дрожжей.
      Время экспозиции: 15 минут, после чего маску смывают теплой водой.
      Как часто используются: 1-2 раза в неделю.
      Какие задачи решают: очищение, детоксикация и тонизация кожи, активизация микроциркуляции и укрепление сосудов, укрепление кожи, антиоксидантное действие.

      Плацентраные маски
      Плацентарные маски подходят для всех типов кожи.
      Как выглядят: хлопчатобумажные салфетки, пропитанные косметическим составом.
      Из чего состоят: экстракт плаценты овцы, представляющий собой биологический комплекс, содержащий ферменты, незаменимые аминокислоты, витамины, микроэлементы и др.; жемчужная пудра; гиалуроновая кислота; морские водоросли.
      Время экспозиции: 20-30 минут.
      Как часто используются: 3-4 раза в неделю.
      Какие задачи решают: лифтинг, уменьшение выраженности морщин, борьба с преждевременным старением кожи, нормализация липидного баланса, коррекция гиперпигментации, антиоксидантное и иммуномодулирующее действие.

      Источник: K0SMETIK international №4/2011

      Комментарий


        #4
        Делитесь . Кто какие маски делает?
        Я люблю глиняные и альгинатные. Т.к. у меня купероз (телеанкиэктазии по научному) мне всякие разогревающие нельзя. Мед отпадает, парафин тоже .
        Плаценту я боюсь

        Вот грязевые из статьи заинтересовали. Пролонгированный эффект только от них обещается. И грязь мертвого моря есть. Надо чего-нить придумать с ней .

        Еще Таня Агомеда меня заинтересовала всякими тканевыми масками под пропитку. но пока не могу придумать, чем их пропитать .

        А на курсах косметологии рассказали про коллагеновые листы. По описанию мне понравилось. Тоже хочу попробовать

        Комментарий


          #5
          Мне нравятся с травяными и ягодными пудрами, с фруктовыми кислотами зимой. Альгинатные - очень хороши. Ну и без глины куда же.
          "Представь себе образ прекрасной и справедливой Вселенной...
          А затем поверь только в одно: Абсолют уже создал её в Своём воображении и получше, чем смог это сделать ты."
          Р. Бах

          Комментарий


            #6
            Я люблю фруктовые пудры (манго, малина, клубниуа, черная смородина) развести в кефире и намордель под пленочку. Могу загелить это все гуаром, чтоб можно было нанести толстым слоем и не текло. +мед.

            Альгинатны, здесь без комментариев
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Aromarina
              Грязь мёртвого моря тоже вычёркивайте. При куперозе ни в коем случае. Они тоже разогревают, и сильно.
              Маме в своё время в санатории миому нагрели этими грязевыми масками, на всё тело когда наносили курсом.

              Мне тканевые маски нравятся, никак не придумю, из чего вырезать. А подпитать чем-найду))))))))))))
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Мне тканевые маски нравятся, никак не придумю, из чего вырезать. А подпитать чем-найду))))))))))))[/QUOTE]

                Таня, они продаются в магазинах,я их видела и на оптовках по пвх таре(вместе с бахилами и тапками для соляриев лежали)
                Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                Комментарий


                  #9
                  Ой, Оль, мне бы такую базу надыбать, я бы там и другой тары прикупила))))))))))))))
                  Пока по инету в поисковике ничего близкого не нашла. А так как я без машины, с пространственным кретинизмом, и совсем не ориентирубщаяся в пространстве безк арты, а они все в основном за МКАДом, то мне добираться проблематично)))))))))))))))
                  А маски я как-то собиралась вырезать из флизелина в дырочку, из которого одноразовые пелёнки поликлиникам выдают.
                  У меня есть промышленные неплохие - я как то затарилась, и никак не изведу)))))))))))))))
                  Так они тоже из флизелина, только такого, как салфетки гигиенические с пропиткой.
                  Я не лучше других, но и не хуже.

                  Татьяна.
                  Можно на "ты".

                  Комментарий


                    #10
                    Таня, я бы с радостью поделилась оптовками,но я далековато от Москвы
                    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                    Комментарий


                      #11
                      Оль, так я не жалуюсь, я инет рою, как кабан землю в поисках жёлудя)))))))))))
                      Всё равно нарою))))))))))))))
                      Я не лучше других, но и не хуже.

                      Татьяна.
                      Можно на "ты".

                      Комментарий


                        #12
                        А промышленную маску после употребления постирать нельзя аккуратненько? А что, ткань ведь...

                        Комментарий


                          #13
                          ой, Таня, спасибо! жаль конечно, но лечить усилившийся купероз не хочется совсем

                          я в этом магазине много чего хочу прикупить ( в том числе миску и шпатель для альгинатки), но там минимальная сумма заказа 2000р. А у меня хотелок на 800р.
                          Если кто хочет присоединиться и сможет потом забрать у меня заказ самовывозом (Бибирево) или на Проспекте Мира 28.06 в 7 вечера, пишите, давайте купим .
                          Только что бы ваш заказ был рублей на 300-500.

                          Комментарий


                            #14
                            Я делаю в основном только из глины. Очень нравится зеленая )) Белая хорошо смягчает.
                            Раньше делала из грязи Мертвого моря, но потом почему-то стало пощипывать, и даже в конце концов краснеть... В общем, я перестала

                            Еще иногда делаю фруктовые ))
                            (один раз попробовала из темного винограда, так потом у меня несколько дней все чесалось!)

                            Еще иногда, когда умываюсь настоем овса, корня алтея или льняным семенем, накладываю потом сверху теплую марлю, и так держу некоторое время. Потом смываю
                            По-моему, смягчает и оздоравливает как будто бы )))

                            Очень хотела бы попробовать из водорослей ни разу не делала

                            Комментарий


                              #15
                              В аллергичности продуктов мертвого моря я сама убедилась. На курсах по косметологии преподаватесь сказала, что Кристина у 30% клиентов вызывает аллергию, т.к. там соли мертвого моря. Я не очень поверила, т.к. очень положительно отношусь к Кристине.
                              Но когда мне в уходе использовали кристиновский тоник я сильно покраснела и мне потом успокаивающую маску делали

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X