Пока нет объявлений.

Отеки при беременности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Отеки при беременности

    Девушки, началась жара и стали у меня отекать стопы Постороннему глазу это не видно, но я очень чувствую! Мой 35 превращается к вечеру в 36. А одеть свои чудо компрессионные чулки я уже не могу из-за жары, очень уж они плотные.
    Делитесь советами, кто как спасался?
    Может я пью воды мало (реально щас подумала - мало)?
    Ножки мажу еще кремом с таману, э-ми хвоща, манжетки, каштана. Иногда добавляю туда эм перечной мяты. Знаю, что беременным его не рекомендуют, но мажу я только ноги - очень уж хорошо мятка снимает ощущение тяжести.
    Что еще посоветуете?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Я всю беременность думала, что не отекаю. Но после родов прям сразу схуднула, особенно на лице было заметно. Получается, что я реально вся немного отекшая была что-ли... Ощущения тяжести в ногах я бы снимала ванночками с солью и массажем. И хорошо еще полежать задрав ножки А про косметику не знаю даже поможет ли.

    Комментарий


      #3
      Настя, при беременности даже если кажется, что не отекаешь, жидкость все-равно задерживается в организме, так прогестерон действует - гормон беременности, тут уж ничего не поделаешь.
      Ванночки это хорошая идея! Особенно прохладненькие, щас же жарко.
      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
      Карен Хорни

      Комментарий


        #4
        Продаются ванночки-массажеры для ног. Наверное в такой здорово вечерком покайфовать
        Я так равномерно отекла значит, прикольно поэтому и вес выше нормы поднялся под конец, хотя доча маленькая родилась.

        Комментарий


          #5
          Ага, я вот тоже заметила по кольцу, что отекла не только в ногах. Раньше кольцо снималось легко, я даже уменьшать его отдавала. А сейчас на пальце крутится, но сидит плотно, не слетает.
          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
          Карен Хорни

          Комментарий


            #6
            Ирина,надо соли из рациона убирать. убрать полностью любые копчености, солености и колбасно-сосисочные изделия. майонез конечно тоже.вот реально помогает)))по своему многократному опыту скажу)а так тоже ну все перепробовала,а ноги и в тапки к вечеру не "впихнешь"..
            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

            Комментарий


              #7
              Про соль и остренькое точно. И водичку (чай, еомпот, минералку и т.д) заменить на отвар ШИПОВНИКА.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Спасибо, девочки! Соль сокращу, хотя колбасно-сосисочные изделия почти не употребляю, также как и майонез. Но послежу построже за рационом!
                Шиповника много, буду пить.
                "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                Карен Хорни

                Комментарий


                  #9
                  Я тоже отекала. +1 про задранные ноги, воду, мочегонные. И еще
                  В начале (пока не простудилась и тогда уж ничего не помогало) помогала поза йоги пашчимотанасана. Она стимулирует почки. Вообще там захват за ноги идет, но т.к. у беременных впереди живот , то нужно ставить перед собой стул и захватыть за ножки. Ты потянешься вперед и прям почувствуешь, как тянет в том месте спины, где почки. Они так будут массироваться.

                  Комментарий


                    #10
                    Вот Марина написала про упражнение, и я тоже вспомнила... мне врач советовала вставать на четвереньки,пузико вниз получается, несколько раз в день на небольшое время(буквально несколько минуток). Умного и научного ничего не смогу повторить,т.к. все,что тогда было сказано-было сказано глубоко беременной женщинетолько вот эта поза благотворно влияет на наши почки, и, соответственно, снимает отеки. и пить морсик клюквенный!
                    Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                    Комментарий


                      #11
                      Да, клюква хорошо влияет на почки, попробую! И позу чудодейственную тоже
                      "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                      Карен Хорни

                      Комментарий


                        #12
                        тоже самое видимых отеков нет,но чувство тяжести в ногах и колечки жмут, ОАМ в норме, в это же время как эти симптомы появились у меня понизился Hg , не знаю совпало так или из-за этого,но с началом приема препаратов железа чувствво того, что я опухла ушло
                        можно компот из абрикосов попить или зеленый чай с лимоном(без фанатизма,конечно) или почечный чай,соленое,сладкое сократить, кроме коленно-локтевого положения можно лежать на левом боку
                        пью я немного, сухости во рту нет, на приеме врач другой пациентке с отеками и жалобами на сухость во рту говорила о нарушении кальциевого обмена и нехватке витамина D
                        это, крнечно про вес, но видно что жидкости в организме во время беременности прибавлятся не мало:
                        ребенок – 3300г;
                        матка - 900 г;
                        послед – 400 г;
                        околоплодные воды – 900 г;
                        увеличение объема циркулирующей крови – 1200 г;
                        молочные железы – 500 г;
                        жировая ткань – 2200 г;
                        тканевая жидкость – 2700 г.

                        Комментарий


                          #13
                          Iman, еще раз убеждаюсь, что умный у нас организм! К абрикосам всегда была равнодушна, ну могу поесть, но без фанатизма, а в последние дни прям хочется. Вот и вы говорите, что абрикосы нужны.
                          "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                          Карен Хорни

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от лисятина Посмотреть сообщение
                            Шиповника много, буду пить.
                            лисятина, с шиповником поосторожнее, может разрушать зубную эмаль, лучше пить его через трубочку или полоскать рот после приема.

                            Комментарий


                              #15
                              Ух ты, а я и не знала! Спасибо за совет! А что в нем такого опасного для эмали?
                              "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
                              Карен Хорни

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X