Пока нет объявлений.

Карбомер/Карбопол нейтрализованный

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Карбомер/Карбопол нейтрализованный

    Карбомер – нейтрализованный
    Карбомер/Карбопол   нейтрализованный
    Химическое наименование: Carboxyvinylpolymersodiumsalt
    INCI:SodiumCarbomer
    Синонимы: карбопол , Carbopol
    Внешний вид: гигроскопичный белый порошок
    Насыпная плотность (г/cм3) : 0.3-0.45
    pH (0.5% водная дисперсия): 6.0-7.5
    Метод получения: синтез

    Краткое описание:
    Карбомер представляет собой высокомолекулярный карбоксивинилполимер.
    Карбомер- это термин, используемый для ряда полимеров, в первую очередь из акриловой кислоты. Карбомеры - белые, пушистые порошки , которые имеют слегка кислый на вкус. Они широко используется как гель в косметике и продуктах личной гигиены. Карбомеры можно найти в самых разнообразных видов продукции косметической и фармацевтической промышленности.

    Научные факты:
    Карбомеры -большие молекулы, состоящие из сравнительно небольших химических соединений, называемых мономерами. Мономеры, используемые для карбомер полимеров акриловой кислоты и полиалкенил полиэфиров.. Карбомеры- все химически подобные, отличаются друг от друга молекулярной массой и вязкостью. Карбомеры обладают способностью поглощать и удерживать воду. Эти полимеры могут увеличиваться во много раз больше их первоначального объема. Подобными свойствами карбомер обладает благодаря своему строению : содержит ионизированные участки, которые удерживают воду вокруг молекулы за счет электростатических сил.

    Функциональные преимущества карбомера:
    - Не требует нейтрализации;
    - Образует защитную, увлажняющую пленку (без липкости);
    - Регулирует вязкость в кремах и гелях;
    - Стабилизирует эмульсии.
    - Биологически не активен, не вступает во взаимодействие с другими компонентами и с кожей
    - Не токсичен.

    Область применение:
    -средства ухода за кожей лица , тела, век
    -кремы, гели для ухода за ногами, руками, ногтями и кутикулой
    -шампуни, кондиционеры, маски для волос
    -зубные пасты и гели для полости рта
    -детская и солнцезащитная косметика
    - гели для душа и интимной гигиены

    Способ применения: Данная форма карбомера не требует нейтрализации. pH (0.5% водная дисперсии) 6-7,5 .
    Для приготовления геля достаточно 0,2-0,5% порошка полностью гидратировать, смешав с водой. Для избежания неоднородности геля при введении в водную фазу при постоянном перемешивании. Процесс гелеобразования проходит в диапазоне рН примерно от 5,0 до 10 в концентрации 0,2-0,5%. Использование в составе готового продукта кислот допустима в умеренном количестве. поскольку при снижении уровня Ph будет уменьшаться вязкость геля.



    Этот продукт можно купить в интернет-магазине VITAZONE
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-17-2012, 10:47 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    Очень хороший гелеобразователь . Дает стабильные густые нелипкие гели.
    Можно уменьшать количество эмульгатора (до 1,5-2%) и дополнять консистенцию карбомером.

    Комментарий


      #3
      Он,получается, нагревание нормально переносит? Т.е. добавлять в водную фазу до нагревания?

      Комментарий


        #4
        Девочки, меня вчера угостили этим карбомером. И как я без него раньше жила?
        Сыворотки не люблю - дают мне липкость.
        Более менее (не на Ах) мне подходил составчик: Гиалуронка в/м - 0,5% и Ботокс Лайк 0,7%.
        Попробовала сегодня сделать сыворотку на коленке. Задача была - проверить, как растворяется карбомер. Просто идеально Ну, чтобы не пропадать добру, накапала туда всего на глазок, включая масло и на мось. Какая же прелесть этот карбомер.
        Померила рН, получилось около 7, решила понизить до 5,5. Развела отдельно в 2мл гидролата каплю молочной кислоты и капнула этого растворчика пару капель. Гель конечно стал жиже, но такая консистенция даже больше понравилась.
        Такую прелесть с удовольствием и на тело можно мазать - впитывается сразу, ощущения ооочень комфортные.
        Такие сыворотки можно легко и быстро хоть каждый день делать и добавлять активы по ситуации.

        Комментарий


          #5
          Девочки, меня вчера угостили этим карбомером. И как я без него раньше жила?
          как знакомо . Я вроде уже столько врего перепробовала. нашла любимчиков, успокоилась и ничего нового не хотелось, но потом появилась Оля, открыла витазон, подкатика кучу новинок и я уже раз 10 говорила "как я без этого жила???"

          Карбомер дает самые классные по тактилке гели . Тем более, что сейчас он есть нейтрализованный и вокруг него уже не надо плясать, как несколько лет назад с содой .
          Я еще очень жду биокол. Тоже гелеобразователь. Натуральный и гели приятные дает

          Еще у Оли появится биоферментированная ламинария. Свет, можешь попробовать сыворотку с ней и гиалуронкой сделать. Не уверена на 100%, но велик шанс, что тебе понравится тактилка, будет нелипко и комфортно

          Комментарий


            #6
            Марин, я гиалуронку хоть и уважаю, но мне липковато. Знакомым делала, им нравится. Я наверное, поэтому и сыворотки раньше не сильно любила, просто через силу заставляла себя пользоваться. В основном так: сделаю, помажусь два-три дня, вспомню о ней через пару месяцев... и выкину
            А вот биоферментированная ламинария сильно интересует. Ждем-с.

            Комментарий


              #7
              Гиалуронка тоже разная бывает. Ольгин нм гиалуронат не липкий, но не липкий, потому что слабо гелит, на нем одном сыворотку не сделаешь, некомфортно будет наносить ,все растечется, а вот если добавить карбопол, биокол или ламинарию, то консистенция будет удобная и я надеюсь, что с этими гелеобразователями можно будет добиться хорошей тактилки

              Комментарий


                #8
                Посмотрела на свое предыдущее сообщение, еще недели не прошло Скачу в восторге от своего нейтрализованного карбомера
                Нет, ну правда, никогда не могла понять, как может нравиться сыворотка!? Теперь понимаю
                Ритуал по уходу всегда был такой. Тоник (чаще гидролат), один крем для лица и глаз, другой для т-зоны. Раньше еще кремом для глаз пользовалась, потом, как водится, обленилась. Крем всегда любила "жирненький".
                Сейчас пользуюсь только гидролатом лаванды и сывороткой на все лицо, включая т-зону и глаза. Нос не блестит, все отлично. Ощущение комфортные.
                Составом сильно не заморачивалась, была цель опробовать карбомер, новые масла и компоненты.

                Амаранта масло - 8
                Огурца семян масло - 3
                Зеленого чая гидролат - 92
                Карбомер нейтрализованный - 0,5
                Lanablue - 5
                Витамин Е - 1
                Бисаболол - 0,2
                Коэнзим Q10 c L-Карнитином - 1
                Rice Ceramide - 5
                Витамин F - 1
                Облепихи СО2 экстракт - 0,2
                Шалфея СО2 экстракт - 0,2
                Mikrоkill - 1
                Размешала крбомер в гидролате, добавила активы, масла и консервант.
                рН 5,45 (не корректировала)

                Делов на 5 минут
                Ощущения класные, впитывается сразу, кожа гладкая. Консистенция замечательная - пользуюсь стеклянным дозатором. Пахнет "косметическим огурчиком". Единственное, зря на гидролате зеленого чая сделала - не совсем мой вариант (любимчики - липа, лаванда, подорожник).

                Комментарий


                  #9
                  мне кажется это больше активный гель, чем сыворотка, хотя это не суть, главное что бы нравилось .
                  Мне кажется, что если ты туда гиалуронки нм 0,5% добавишь, то будет не липко, т.к. она сильно не гелит, а увлажнять будет еще круче

                  Комментарий


                    #10
                    Насчет геля согласна
                    Сывороткой я в домашнем обиходе все что не на эмульгаторе обзываю

                    Комментарий


                      #11
                      Девушки а как его лучше и проще всего растворять (я ксантан сначала в глицерине диспергирую а потом в воду ) что бы не было комков

                      Комментарий


                        #12
                        Производитель рекомендует растворять в воде. Он там отлично расходится
                        В личке не консультирую и не обучаю

                        Комментарий


                          #13
                          Да уж. Нелипкость - это довод.
                          Только вот я в погоне за целесообразной полезностью его пока не использовала, гелю тем, что ещё и пользу мне дать может)))
                          Девочки, а с ним сыворотка блестит? А то мои новые сыворотки мне оч нравятся, но я как самовар блестю)))
                          Если ещё и не блестит - буду себе делать к сывороткам гелики.
                          Так мне за 5 минут ленивые холодные средства делать понравилось))
                          Я не лучше других, но и не хуже.

                          Татьяна.
                          Можно на "ты".

                          Комментарий


                            #14
                            Таня, я делала пока для себя тестовый пробник (вода, карбомер, зел. кофе, аквашатл, микрокил) для век. мои ощущения: приятная тактилка, не блестит, не липкий гелик, а после нанесения дает приятный холодок в области век)буду с удовольствием теперь его использовать для себя) а главное,твоим любимым"ленивым"способом
                            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

                            Комментарий


                              #15
                              Девушки, пожалуйста, скажите все-таки, можно ли греть карбомер? =) Марина писала в какой-то теме, что зависит от производителя. У меня куплен на vitazon, но ни на нам, ни на сайте об этом не сказано...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X