Пока нет объявлений.

MATRIXYL ® synthe’6 ™

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    MATRIXYL ® synthe’6 ™

    MATRIXYL ® synthe’6 ™


    INCI: Glycerin – Water (Aqua) – Hydroxypropyl Cyclodextrin – Palmitoyl Tripeptide-38

    Внешний вид: жидкость,
    Растворимость: растворим в воде.

    MATRIXYL ® synthe’6 ™-это новый высокоэффективный биомиметический пептид, относящийся к семейству пальмитоил пентапептида (МАТРИКСИЛ TM).
    Пептиды МАТРИКСИЛ TM идентичны компонентам внеклеточного матрикса. Таким образом, они могут действовать как регуляторные факторы клеточных процессов.
    Matrixyl Synthe'6 стимулирует синтез как минимум 6 основных структурных компонентов кожного матрикса и эпидермально-дермального соединения: коллагена I, коллагена III, фибронектина, гиалуроновой кислоты, ламинина, коллагена IV.. Matrixyl®Synthe'6 способен уменьшить появление морщин изнутри, в результате чего кожа становится более гладкой. Стимулируя главные компоненты матрикса кожи и дермально-эпидермального соединения, пептид обеспечивает оптимальное строение ткани. Сокращение морщин происходит в трехмерном измерении.

    Косметические свойства:
    * является эффективным анти-эйдж активом;
    * разглаживает кожу.
    * уменьшает проявление морщин и предотвращает их появление
    * дает значительные результаты в области лба и области глаз "гусиные лапки"
    * увлажняет кожу и стимулирует выработку гиалуроновой кислоты
    * тонизирует кожу , делает кожу упругой и эластичной
    Доказанная эффективность:

    MATRIXYL ® synthe’6 ™ - Рис.1
    Синтез 6 основных компонентов кожи
    Результат:
    образование коллагена типа I +105%
    образование коллагена III + 104%,
    коллагена IV-42%,
    формирования гиалуроновой кислоты + 174%
    фибронектина - 59% ,
    ламинина-5 +75%

    Протокол: В лабораторных исследований с использованием человеческих фибробластов, кератиноцитов
    Против морщин на лбу эффективность
    Тестировае прохлдило на 25 волонтерах в возрасте от 42 до 70 лет, которые имели на лбу морщины и гусиные лапки.
    Тестируемый образец содержал 2% MATRIXYL ® synthe’6 ™ , наносился 2 раза в день
    Результат:
    эффект лоб подъема +28%,
    объема морщин (уменьшилась) -31% ,
    максимальная глубина морщин (уменьшилась) -16%
    MATRIXYL ® synthe’6 ™ - Рис.2
    Рис: рельеф кожи лба после 2 месяца использования


    Результат тестирования эффективности на гусиных лапках:
    эффектом лифтинга 12,6%
    уменьшение объема морщин -21,1% ,
    уменьшение поверхности покрытия глубокими морщинами -28,5%
    MATRIXYL ® synthe’6 ™ - Рис.3
    Рис: рельеф кожи имеющей "гусиные лапки" после 2 месяца использования

    Рекомендованый % ввода: 2%. Рекомендуется вводить в эмульсию при температуре 25-50 градусов.
    Оптимальный рабочий Рн: 3-9
    Стабильность: стабилен, переносит нагревание от 25 до 80 градусов Цельсия в пределах 2х часов.

    Условия хранения: В плотной закрытой таре, в прохладном месте без доступа света.


    Перевод и компиляция Эльфия для Vitazone по материалам свободных источников интернета.
    Последний раз редактировалось Эльфия; 10-10-2012, 02:20 AM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    ой, Оксана, большое тебе человеческое спасибо!!!! Я Ольгу уже затыкала, что у нее 2 матриксила с одинаковыми описаниями и по разной цене. И большинство не понимает, в чем фишка. А она в том, что синте круче ! 3000 стимулирует 3 процесса, а синте уже 6 !

    И еще, если не ошибаюсь, он экономичнее.

    Комментарий


      #3
      Марин, я просто не могла про него не написать. Я его в составе для мамы использую. Мне очень нравится результат. С ним глазки так посвежели.И вместе с ДМАЕ мне кажется они отлично сработались.
      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

      Комментарий


        #4
        Девочки, не знаю в эту ли тему пишу, но нашла интересную информацию про комбинирование пептидов в косметике. Если пшу не туда, перенесите пожалуйста сообщение.
        Вот основные тезисы

        Значительным преимуществом синтетических пептидов является их относительная стабильность в составе эмульсий и гелей, а также возможность регулировать их прохождение в кожу. Результат от использования пептидного препарата определяется не только его составом, но и тем, как он используется.

        Комбинации у производителей косметики разные, и мы, например, ориентируемся на американские рецептуры, их очень много в интернете. Самое основное правило – чтобы крем «работал», пептидный комплекс должен быть 15-20% в общем составе. Комбинацию пептидов подбирают в зависимости от цели крема, например, если это сыворотка вокруг глаз, то нужно около 4% аргерелина, 6% Eyeliss, и остальное можно распределить по 2% между Матриксилом, Хронолайном и Дермаксилом.
        Так например, Американский журнал Дерматологии опубликовал примерную комбинацию пептидов для эффективной сыворотки для ухода за областью век:

        Matrixyl - 5%
        Argireline - 10%
        Rigin - 3%
        Eyeliss - 3%
        Пишут, что это минимальная концентрация компонентов, для достижения хорошего результата. И что можно проценты повышать, в зависимости рекомендаций производителя.

        А вот еще одна смесь пептидов для регенерации кожи лица:
        Argireline - 2%
        Kollaren-2%
        Matrixyl 3000 - 8%(крем) и 10%(серум)

        Для получения максимального эффекта от применения активных компонентов необходимо учесть ряд условий, которые можно свести к пяти основным моментам:
        -предварительное очищение кожи с интенсивным увлажнением рогового слоя с целью повысить его проницаемость;
        -кератолитическая эксфолиация для удаления ороговевших масс и облегчения прохождения пептидов и других активных ингредиентов сквозь барьер;
        -создание окклюзионного слоя, обеспечивающего длительное увлажнение за счет уменьшения трансэпидермальной потери воды – эта мера существенно облегчает диффузию активных агентов через липидный барьер рогового слоя;
        -активация микроциркуляции кожи для улучшения трофики и перфузии кожной ткани;
        -поддержание рабочей концентрации активного начала в течение всего курса коррекции путем топических аппликаций через равные промежутки времени.
        Последний раз редактировалось Agomeda; 06-12-2015, 05:41 PM.
        Я Марина

        Комментарий


          #5
          Девочки, можно ли заменить Матриксил 3000 на MATRIXYL-SYNTHE в составе дневного крема 40-летней кожи?
          Не слишком он силен?
          Последний раз редактировалось Ойя; 08-22-2012, 05:24 PM.

          Комментарий


            #6
            Какой % ввода по сравнению с третьим? Там 3% было, в этом рекомендовано 2, а выше в рецепте 5.
            на что ориентироваться?
            Я не лучше других, но и не хуже.

            Татьяна.
            Можно на "ты".

            Комментарий


              #7
              Тань, ориентируйся на рекомендации по вводу конкретного.
              Matrixyl и MATRIXYL ® synthe’6 это уже разные пептиды и их % ввода может отличатся.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Девочки, если его сделать основным компонентом сыворотки, ну плюс ещё пару активов-можно тогда всё лицо мазюкать этой сывороткой?

                Комментарий


                  #9
                  Да, наносить на все лицо
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Татьяна, спасибо.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X