Пока нет объявлений.

Масло зажвляющее. Делимся рецептами.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Масло зажвляющее. Делимся рецептами.

    Девочки, я прямо даже как-то стесняюсь. Очень уж название темы "Проверенные рецепты" обязывает...
    Но и молчать не могу - очень эффект понравился


    Масло Заживляющее
    Масло заживляющее


    Состав в процентах:
    Таману масло - 86
    Чаульмугры масло - 4
    Витамин Е - 2
    Бисаболол - 1
    Облепихи СО2 экстракт - 0,4
    Розмарина СО2 экстракт - 0,5
    Хвои СО2 экстракт - 1
    Лаванды эфирное масло - 2,5
    Тмина эфирное масло - 1
    Чайного дерева эфирное масло - 1,5


    После нанесения едва уловимое ощущение прохлады.
    И главное, запах. Мало кому из родных нравится обонять таману А здесь он получился древесно-травяной. Конечно, достаточно яркий, но таману плавненько "откорректировался".
    Чаульмугру пробовала впервые, поэтому взяла небольшой процент.
    В защиту эктстракта хвои. Я его безмерно уважаю после одного случая. Год назад гостила у подруги. Она при мне, на нервной почве расчесала себе голову и виски. Быстро намешала базовое масло с экстрактом хвои и намазала "почесы". Пока я у нее сидела, забыла об инциденте. Вспомнила только через час или два. Каково же было мое удивление, когда на поврежденных местах (на висках) остались едва уловимые следы


    PS: Критику, тапки и прочие овощи, а главное - конструктивные советы, очень даже приветствую
    Последний раз редактировалось Svet-Lana; 07-02-2012, 09:31 PM.

    #2
    Я как маньяк масла облепихи его бы тоже сюда использовала. Оно божественно влияет на ссадины и мелкие порезы.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    Комментарий


      #3
      Оксана, да я бы тоже его с удовольствием затолкала, но закончилось в самый неподходящий момент

      Девочки, поделитесь рецептами. Чем пользуетесь?

      Комментарий


        #4
        Две недели назад муж сваркой сильно обжег ладонь. Сделала на скорую руку крем-мазь: облепиховое масло, мацерат зверобоя с хлорофилом, д-пантенол, стирол, СО2 календулы, гидролат календулы, биоконцентрат лаванды, ЭМ лаванды, эмульгатор. Делала быстро и все было на глаз с подходом всего побольше и поконцентрированней. Накладывала компресом. Ходил весь ярко оранжевый, боялся всех испачкать. Но о ранах своих забыл совсем и достаточно быстро.

        Комментарий


          #5
          Ольга, спасибо, что поделились
          Я как только сделала новую порцию своего средства, так сразу кролики подвернулись Дочь вернулась домой и наш "щенуля" (жизнерадостная тушка около 40кг) в порыве счастья капитально поцарапал ей ногу.
          Пойду варганить крем, т.к. масло ребенку пачкает одежду - она у меня Торопыга и ждать, пока впитается масло не будет. Юбку уже испачкала
          Ольга, Вы на каком эмульгаторе свой крем делали? У меня любимые и всегда есть в наличии Планта и Сахароза. Как считаете, их высокий ГЛБ в таких случаях не критичен?

          Комментарий


            #6
            Я взяла Планту, но т.к. сильно спешила и нервничала, то перелила явно всего дрожащей рукой. И поэтому мой крем был жидки-жидкий, ну я его и загелила карбомером. Поэтому и назвала крем-мазь, т.к. эмульгатора явно было мало. Замечательно все заживлял. С рукой мужа даже ездили в скорую, но они только Пантенолом помазали. У меня у самой наслед. день порез воспалился, так я на ночь нанесла (думаю через час все стерлось во сне). Но на утро не только воспаление снялось, так и вся ранка затянулась.

            Комментарий


              #7
              аХа, записываем
              Спасибо!

              Комментарий


                #8
                Не рекламы ради, говорю. Брала масло облепихи, кот. у меня в магазине (там очень большое количество каратоноидов, больше чем в СО2), и мацерат сделанный мной с Леной Mess, по всем технологическим правилам мацерации.

                Комментарий


                  #9
                  Со своей мацерацией у меня как то не сложилось. Даже, помнится, йогуртницу покупала. Не знаю, может перегрела - у меня травка в масле превратилась в сухарики.
                  А вот в магазин за мацератом, это я за. Лень - двигатель прогресса... и торговли

                  Комментарий


                    #10
                    Пришла похвалить свое маслице
                    Повонила знакомая, она страдает генитальным герпесом. Очередное обострение от переохлаждения моим маслом вылечила на ура. Наносила на ранку, сверху кусочек полиэтилена пищевого. Мазала пару раз в день. Отметила приятный холодящий эффект, облегчающий зуд.
                    Кстати, запах у масла через месяц очень яркий травяной, таману даже не пробивается.

                    Комментарий


                      #11
                      Свет, для борьбы с герпесом незаменимо ЭМ кардамона. я его специально для этих целей брала. при малейшем проявлении герпеса мазала 1-2 раза и он исчезал не успев развиться.
                      Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                      Комментарий


                        #12
                        прям в чистом виде?

                        Комментарий


                          #13
                          да, Марин, в чистом виде. У меня пробник на 0,5-1 мл. И там есть палочка, так что прямо этой палочкой и наносила
                          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                          Комментарий


                            #14
                            Ух ты. Оксана, а я про него даже ничего и не знаю.
                            В свое время, когда лопатила темы по герпесу, отметила, что для этого дела нужно обязательно опробовать: Равентсару, Мелиссу, Чайное дерево, Лаванду и мацерат Зверобоя. Все есть, равентсара скоро приедет с АЗ.
                            У меня тут на днях попытался герпес выскочить - начался характерный зуд, его ни с чем не спутаешь. Но я оказалась проворнее, намешала быстро маслице. Тмина черного масло; эфиры мелиссы, тмина и чайного дерева; блепихи СО2 и витамин Е. Эфирных масел 40-50% от состава. Наносила точечно несколько раз в течение трех часов - враг не прорвался. При нанесении дает легкий раздражающе-охлаждающий эффект.

                            Комментарий


                              #15
                              Вот интересно, герпес это вирус, а чайник, мелисса, лаванда антибактериальные больше... почему именно их рекомендуют . Из противовирусного вроде эвкалипт самый сильный.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X