Пока нет объявлений.

Крем с фитоэстрогеном генестеином 35-40+

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Крем с фитоэстрогеном генестеином 35-40+

    Дневной антивозрастной летний крем с фитоэстрогеном генестеином 35-40+/ SPF 15
    С возрастом содержание коллагена в коже уменьшается. Это особенно становится заметно в период менопаузы, когда в организме уменьшается количество женских половых гормонов. Фитоэстрогены (эстрогеноподобные вещества растений) это безопасная замена собственным эстрогенам. Без побочных действий и откатов после применения.
    Генестеин самый изученный фитоэстроген с доказанной эффективностью.

    Крем с фитоэстрогеном генестеином 35-40+

    Оборудование:
     Термоустойчивая посуда (2 лабораторных стакана на 50 мл)
     Посуда для водяной бани
     Мини-миксер
     Мерные ложечки
     Диспенсер на 30 мл или баночка для крема на 30 мл
    Ингредиенты:
    Крем с фитоэстрогеном генестеином 35-40+ - ингредиенты
    *Вместо микрокила можно использовать консервант геогард 0,6-1%
    **Для простоты измерения компонентов без весов, мы округляем вес некоторых компонентов на сотые доли %, что никак не влияет на конечное действие крема и его качество.
    Порядок действий:
    1) Внимательно ознакомьтесь с Памяткой начинающему мастеру. Продезинфицируйте свое рабочее место и простерилизуйте оборудование.
    2) Подготовьте водяную баню. Возьмите небольшую миску или кастрюлю (нужно, чтобы в нее поместились оба лабораторных стакана), поставьте на огонь, доведите воду до кипения. Убавьте температуру так, чтобы вода лишь слегка кипела.
    3) Отмерите в термоустойчивую посуду фазу А (масло кунжута, сквалан, эмульгатор оливем + глицерил стеарат). Поставьте посуду на водяную баню, фаза должна стать полностью прозрачной. Эмульгатор расплавится и смешается с маслами.
    4) Сразу после этого в другой лабораторный стакан отмерите гидролат липы (фаза В) и поставьте ее на водяную баню.
    5) Как только эмульгатор расплавился, смешался с маслами и фаза А стала прозрачной, вылейте фазу А в фазу В (или фазу В в фазу А, при работе с данными эмульгаторами это не повлияет на стабильность эмульсии) и смешайте мини-миксером до однородной эмульсии (около 30-40 секунд).
    6) После получения эмульсии продолжайте помешивать ее выключенным миксером. Вы увидите, что эмульсия будет густеть. Добавьте масло авокадо (фаза С) и далее помешивайте до остывания.
    7) Как только эмульсия остыла настолько, что ее капля не обжигает кожу, можно вводить остальную фазу С.
    8) Добавьте фазу С по одному компоненту, тщательно перемешивая эмульсию выключенным миксером после добавления каждого компонента.
    9) В конце смешайте эмульсию еще раз включенным миксером около 1 минуты. Эмульсия остыла, стала гуще и миксер уже не нагонит много воздуха. Далее помешивайте крем до полного остывания. Крем готов! Его можно упаковать в диспенсер или переложить в баночку для крема, которые предварительно необходимо простерилизовать спиртом.
    Последний раз редактировалось лисятина; 09-30-2012, 12:17 AM.
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    #2
    Мне кажется, увлажнялок маловато

    Комментарий


      #3
      Таня, эти рецепты мы разрабатывали для новичков, поэтому они малокомпонентные. Практически монокомпонентные.
      Тем, кто уже со стажем никто не мешает добавить к алоэ и липе еще увлажнялок, а так же пептидов, поменять масла и совершать любые другие корректиные изменения рецептуры

      Комментарий


        #4
        Дневной антивозрастной летний крем с фитоэстрогеном генестеином 35-40+/ SPF 15

        Простите, я не понимаю как Вам удается ввести 5 ложек диоксида титана, у меня после 1 ложки эмульсия становится плотной, мне не комфортно и крем сушит, а до введения (я ввожу как активную фазу в конце) был увлажняющим. Если можно,пожалуйста, отошлите к секретам работы с диоксидом титана, у меня не получается с ним подружиться, а хотелось бы.

        Комментарий


          #5
          Да всё просто. ДТ бывает разным.
          Тот, что в рецепте, покрыт силикагелем, и его по определению больше на объём (при том же весе), чем тот же вес ДТ обычного.
          Отсюда и такое количество.
          Я не лучше других, но и не хуже.

          Татьяна.
          Можно на "ты".

          Комментарий


            #6
            Тань, у меня тоже с ДТ покрытым силик-м не очень... сушит конкретно и замазка-замазкой (7-8% ДТ)кремик становится.
            Знание - сокровищница, но ключ к ней - практика

            Комментарий


              #7
              Оль, тут про ложки разговор.
              Просто я знаю, что ложка просто ДТ и ложка ДТ покрытого - это по граммам совсем разный вес.

              Я ДТ в кремы не кладу, у меня кожа, склонная к сухости и шелушению.
              Я не лучше других, но и не хуже.

              Татьяна.
              Можно на "ты".

              Комментарий


                #8
                Ложка- понятие растяжимое (они бывают большие и маленькие) , кроме того ложка смотря на какое количество крема?
                И ДТ так же разный бывает. Чем ДТ мельче тем более прозрачный крем (это если сравнивать с большим размером частичек) .
                Из личного опыта скажу что крем+ пудра с ДТ сверху меньше подсушивает чем крем в котором уже есть ДТ. Но это мои субъективные ощущения.
                В промсредствах ДТ идет больше не как фильтр , а как белый пигмент, а фильтры больше используют химические. Если вспомните средства для деток (для защиты от солнца) так они как замазка вот там как раз и живут ДТ и ОЦ.

                ДТ является белым пигментом, поэтому окрас кожи в белый цвет и эффект фарфоровой маски не минуем, если не добавлять дополнительные цветные пигменты.
                Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                Комментарий


                  #9
                  Ввести 2.5гр ДТ на 30гр крема очень просто. Сыпать по немногу в конечную эмульсию.
                  Белого следа при таком количестве нет, но для "страховке" в формулу можно вводить силиконы. И да, он уплотняет крем существенно.

                  А что уже дозрели для химических фильтров?
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Тань, но на одних физических в косметическом средстве . Пудрой пользуются не все + нужно учитывать и толщину нанесенного слоя + она также может осыпаться в течении для или стереться при контакте с чем то.
                    Мое виденье. Химический в крем, пудру с физическим поверх. и будет нам счастье. Так как лично для меня ввести 8-15 % ДТ- не то чего хочется получить в результате. А результат хочется .
                    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

                    Комментарий


                      #11
                      Оксан, есть уже готовые смеси хим фильров с исследованиями и дозировками. Но...бренды их патентуют, значит мы их закупать уже не можем.
                      Поэтому вопрос открытый. Есть физ фильтры покрытые марганцем, кажется, т.е они не белые а телесные и при нанесении дают тональный эффект, в принципе на лето это даже хорошо))
                      В личке не консультирую и не обучаю

                      Комментарий


                        #12
                        Я, конечно, имела в виду ДТ в силикагеле. Для меня 2% в креме уже сушит. Выходит так, что не получится сделать УФ-защиту. А если крем не защищает, может и смысла нет делать, т.е. вреда больше, чем пользы? А что такое "телесные фильтры", их приобрести можно?

                        Комментарий


                          #13
                          А если крем не защищает, может и смысла нет делать, т.е. вреда больше, чем пользы?
                          ну если вы так считаете, то да, смысла делать нет

                          А что такое "телесные фильтры", их приобрести можно?
                          я имела ввиду что у них цвет схожий с телесным из за обработанных частиц. Где приобрести понятия не имею.
                          В личке не консультирую и не обучаю

                          Комментарий


                            #14
                            Я пробовала "телесный" фильтр ввести в крем, и циклометикон добавляла, но что-то выглядело это не очень, как-будто не вымешала УФ фильтр, хотя мешала основательно и долго.
                            А химические фильтры не хочется использовать постоянно.

                            Комментарий


                              #15
                              Зато это "органика" а не "вредная химия"
                              Каждому свое
                              В личке не консультирую и не обучаю

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X