Пока нет объявлений.

Витазон отказывается от масла граната

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Витазон отказывается от масла граната

    Я очень люблю масло граната. Оно более чем на половину состоит из уникальной пуриновой (гранатовой) кислоты, обладающей сильными омолаживающими свойствами. Ни в одном другом масле ее нет.
    НО. именно из-за пуриновой кислоты, содержащей 3 двойные связи, масло легко окисляется. И оказалось, что наш поставщик не может обеспечить нам сохранность масла.
    Одна из партий пришла изначально густая, как глицерин. Ольга списывалась с поставщиком, т.к. есстественно, первым делом мы подумали, что масло полимеризовалось. Других причин, по которым масло может загустевать, мне неизвестно. Внятного ответа нам не дали. Говорилось что-то про другой сорт граната. Но сорт для консистецнии масла значения не имеет, если только в нем не появляются какие-то новые вещества, придающие густую консистенцию. Их явно не было.
    Следующая партия пришла нормальной жидкой консистенции, но со странными сроками годности. Перед покупкой менеджер называл срок годности до 2014, а в документах уже стоял 2012. Так же были жалобы от покупателей, что масло пришло густым. Значит оно стало полимеризоваться после розлива, в пути.

    Магазину ничего не остается, кроме как снять масло с продажи, что бы не продавать испорченный продукт. Предотвратить порчу не представляется возможным, т.к. она происходит еще до поступления масла на склад магазина.
    Мы будем искать другого поставщика, который сможет гарантировать сохранность продукта. Возможно, масло будет стабилизировано антиоксидантами. Мне кажется, это лучший вариант для его стабильности.

    #2
    т.к. раньше масло граната я не видела, то и не думала, что оно должно быть не густым..его теперь на выброс, да, Марин?
    "Если вы хотите гордиться собой, делайте то, что вызывает у вас гордость".
    Карен Хорни

    Комментарий


      #3
      Я свое жала-жала и выбросила в итоге . От прогоргшего пользы явно никакой. Один вред.

      Комментарий


        #4
        Как жалко. Мое раньше было жидким, но я его берегла. Теперь это и правда глицерин

        Комментарий


          #5
          Марин, со сроками годности - это конечно надо прояснить, а вот по консистенции не могу разобраться. Может рано его снимать с продажи? Читала нескольтко разных форумов, разные описания. Где-то сказано, что масло текучее, где-то - что оно плёнкообразующее, про запахи - кто что пишет. Вплоть до орехового. Это не из наблюдений форумчан, это из описаний! На одном форуме вообще прочла, что есть.. ну как сказать... масло и масло. Как облепиха. Гранатовое масло-отжим из косточек (которое почему-то не рекомендуют смешивать с другими маслами, информация с Академии Чудес) и масло-экстракт. Вот теперь я запуталась в гранатовых маслах

          Комментарий


            #6
            оно действительно пленкообразующее, т.к. очень легко полимеризуется. Полимеризуется, т.к. пуриновая кислота окисляется.
            Так что оно должно быть жидким.
            На счет запахов может быть действительно разные сорта обладают разными запахи и разными оттенками цвета. Но тягучим оно быть не должно в любом случае.

            Комментарий


              #7
              масло граната брала в одной из СП в ЖЖ в Украине. ему уже скоро 2 года, храню в морозилке-оно жидкое.
              Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

              Комментарий


                #8
                Девочки, а может это и вправду экстракция? Искала на Аромазоне: со2шка - вязкая жидкость, по поводу окисления там стоит "peu sensible", это перевести как малочувствительный к окислению? А прессованные косточки - это, видимо, и есть жидкое масло.
                Перенюхала оба масла - с Витазона и АБ. Прогорклым не пахнут однозначно, но и орехов там не чувствуется, явный запах нормального жира. Оба вязко-густые, как касторка. Чего думать, не знаю.

                Комментарий


                  #9
                  Ну все равно это не нормально, что было жидким, а стало таким тягучим. Марина, а если в него СО2 розмарина капнуть? Вредным оно не перестанет быть?

                  Комментарий


                    #10
                    у нас в любом случае масло, а не экстракт было.
                    Почему на АЗ это вязкая жидкость я не понимаю. та же пуриновая в составе в том же количестве и та же плотность, что и у большинства масел. В чем отличие от масла

                    Насть, розмарин надо капать, когда масло свежее, что бы не испортилось, а когда прогоркло, то капать уже бессмысленно .

                    И обидно, что магазин по законодателсьвту не может сам ничего добавлять, т.к. это получится новый продукт и на него нужны новые документы.
                    З.Ы. Я нашла, где можно купить гранат с антиоксидантами. Но это заграница и значит раньше осени брать его бессмысленно. Все равно есть риск, что в пути испортится.

                    Комментарий


                      #11
                      Оля или Марина, ничего с новыми закупками граната пока не слышно? Будет ещё в продаже?

                      Комментарий


                        #12
                        Надо Оле напомнить. Ей нужно будет посчитать стоимость при доставке из нового источнки. Если она будет реальной, то можно будет и привести

                        Комментарий


                          #13
                          К январю (а может и чуть раньше) гранат будет

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X