Пока нет объявлений.

Новый раздел. Кремовые базы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Новый раздел. Кремовые базы

    Революция в домашнем кремоварении!
    Готовые косметические базы - сэкономят ваше время и помогут воплотить любые фантазии в кратчайшие сроки. Все что вам нужно- фантазия, любимые активы и 5 минут, чтобы обогатить готовую кремовую базу. С нашей помощью Ваша красота в ваших руках.
    VITAZONE - приближает мечты к реальности! Знакомьтесь в Разделе Кремы

    #2
    Супер! А кто производит?
    Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
    Б. Вебер

    Комментарий


      #3
      Очень долго мы искали, подбирали, договаривались с поставщиками по базам. И выбор наш остановился на лучших базах двух производителей из Северной Америки и Европы.

      Комментарий


        #4
        Класс
        Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
        Б. Вебер

        Комментарий


          #5
          Кто-нибудь гель тестил? Как держит? Я тут мирровскую гелевую базу купила попробовать. Она сама по себе некрепкая, ну, не сильно вязкая. При добавлении активов(матриксил,комбучка и пр.) - развалилась совсем. Теперь у меня это называется сыворотка.
          Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
          Б. Вебер

          Комментарий


            #6
            Базу не тестила, но есть идея .
            Некрепкий гель можно превратить в крепкий, добавив биоферментированную ламинарию. Она у Ольги уже на подходе. Это очень вязкий гель, как желе. Я им загущаю кремы и сыворотки. Очень классная по ощущениям и свойствам штука !

            Комментарий


              #7
              Девочки, а вы как профи в кремоварении, что предпочитаете - делать самим кремы-сыворотки из компонентов или пользоваться готовыми базами?
              Процентный состав не указан - он не важен? Как думаете?
              Прошу прощения, если вопросы "детские"))

              Комментарий


                #8
                Сообщение от Aromarina Посмотреть сообщение
                Некрепкий гель можно превратить в крепкий, добавив биоферментированную ламинарию
                Супер, зопесала.
                Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                Б. Вебер

                Комментарий


                  #9
                  Кто-нибудь гель тестил? Как держит?
                  Сами по себе гели довольно плотные, особенно тот который с матриксилом в составе я бы сказала "желе", так что держит нормально 6-10% жидких. Гель который с маслом огурца выдержит 10%, но консистенцию будет "под помпу". Если хочется "под банку", то соглашусь с Мариной можно добавить гелеобразователь.

                  Девочки, а вы как профи в кремоварении, что предпочитаете - делать самим кремы-сыворотки из компонентов или пользоваться готовыми базами?
                  С базами гораздо проще работать. А вообще все зависит от ситуации, иногда хочется сделать с каким-то определенным эмульгатором или поэксперементировать с активами, сенсорикой.

                  Процентный состав не указан - он не важен? Как думаете?
                  Ну процентный состав нам конечно производитель не откроет)))) это ком. тайна, как и в любом готовом продукте на рынке
                  В личке не консультирую и не обучаю

                  Комментарий


                    #10
                    Девочки, а вы как профи в кремоварении, что предпочитаете - делать самим кремы-сыворотки из компонентов или пользоваться готовыми базами?
                    Не переживайте за вопросы, все нормально

                    Мне базы неинтересны . Всегда хочется самой составить формулу. Подобрать эмоленты, эмульгатор, поиграть с тактильными ощущениями, густотой.

                    Но на первых порах базы- вещь незаменимая, на мой взгляд. Можно поработать с активами и эфирками без лишнего риска, получить свой индивидуальный крем, поиграть с маслами и эмолентами.
                    Кручо, что Оля с Таней нашли базы с такими хорошими составами и хорошими тактильными ощущениями

                    Комментарий


                      #11
                      А я только один гель нашла в магазине - который для глаз. А ещё где?
                      Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                      Б. Вебер

                      Комментарий


                        #12
                        Хотя я тоже совсем новичок, решилась сама делать) Мне кажется зависит от готовности в этот процесс с головой погружаться. Учиться, читать, быть готовым к "первому блину комом" Знаний (по крайней мере мне как гуманитарию) нужно не мало - есть от чего оробеть, сама подумывала о готовой базе
                        Зато если вложиться сразу, потом будет гораздо больше понимания и возможностей. Не говоря уже о том, какое это замечательное творчество!
                        А если хочется быстрого и гарантированного результата - конечно базы выход. Тем более если хорошие такие.

                        Комментарий


                          #13
                          Я вот совсем не новичок, но я ничего не варю и варить не собираюсь. Я уже нашла базу, которая меня полностью устраивает, ещё к ней добавятся витазоновские - это будет просто супер. Мне никакие блины комом не нужны - я не для того такие деньги на ингредиенты трачу.
                          Нужно праздновать риск, а не победу. Потому что рискнуть или нет - зависит от нас, а победа - от множества обстоятельств, которые невозможно предугадать.
                          Б. Вебер

                          Комментарий


                            #14
                            Ирина Сафронова, я только сейчас обратила внимание на базы.
                            Пробовала составлять самостоятельно рецептуры с нуля. В принципе - понравилось. Но, насколько я поняла (может и ошибаюсь), кроме грамотного подбора компонентов еще важна скорость и длительность смешивания ингредиентов. Не уверена, что икеевский миксер может качественно справиться с этой задачей.
                            В общем на настоящий момент идея работы с базами меня очень заинтересовала.
                            Насколько я понимаю, можно просто добавлять активы? Или масла тоже нужны (скажем какие то любимые), а ЭМ?

                            Комментарий


                              #15
                              да, оборудование тоже очень вжано. И это еще один момент, где базы выигрывают, т.к. их сделали в промышленных условиях .
                              Масла не нужны, но добавлять их можно, если есть желание и необходимость. Вообще этими базами можно и как кремами готовыми пользоваться, а можно и обогощать .

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X