Пока нет объявлений.

Мики, пигменты (выбор, виды, обработки, делимся опытом :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Мики, пигменты (выбор, виды, обработки, делимся опытом :)

    Девочки, хочу поделится своими наблюдениями по пигментам. Поскольку сейчас ку меня есть пигменты из разных магазинов и могу уже провести сравнение. Кому интерессно читаем и добавляем, свои наблюдения

    Итак, как ранее писала есть пигменты минеральные и синтетические. В моем арсенале есть 3 красных минеральных пигмента (Оксиды железа)
    Цвета естественно не идентичны. И поняла , что понятие "обработка " это не рекламный ход а реальное преимущество.
    Первые 1 (в отечеств. инт-магаз) и 2 (с забугор. магазина) пигмента у меня без обработки ( их приобретала в украинском и забугорном интернет-магазинах . ) 3 - обработанный лецитином. ( с Витазона)

    Сравнение Внешнего вида:
    1. есть грудочки, но легко разбиваются
    2. без грудочек порошочек
    3. без грудочек порошочек

    Лекгость смешивания с сухими базами ( пудра, тени)
    1. нужно тщательно растирать иначе при нанесении будут "чиркаши"
    2. нужно тщательно растирать иначе при нанесении будут "чиркаши" но процесс гораздо быстрее идет
    3. очень легко порошочек смешивается.

    Легкость введения в жидкие губные помады: (исправляла цвет готовой про. блеска и помады)
    1. разошлось все хорошо, но пришлось помешать подольше. и перемешать еще чуток через некоторое время.
    2. разошлось все хорошо
    3. очень легко разошлось. Цвет однородный.

    Если просто намазать на руку или бумагу
    1. наносится легко (сухо)
    2. наносится легко (сухо)
    3. наносится легко. Но более равномерно. Есть ощущение гладкости, шелковистости.... в общем не могу описать словами. Ощущение что прилипаемость у них есть какая-то...... Тяжело описать.

    Сцепление с поверхностью.
    Из вышеописанного пункта понятно и про сцепление с поверхностью.

    Вот такие мои сравнения. Все 3 пигмента имеют разные оттенки и меня радует это. в сочетании очень удобно. Обработка лецитином получается не дает слипаться частичкам пигмента, что и облегчает работу с ним. Буду еще его пробовать.

    Кто еще какие обработки пробовал? Есть мики обработ. Кто пробовал, делитесь опытом. У меня есть мика с обработкой висмутом. но про них позже напишу.
    Последний раз редактировалось Эльфия; 08-02-2012, 05:27 PM.
    Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

    #2
    прям стыдно , но я мики только в помады пробовала. Обычные не обработанные, разного размера. Мне, как и всем, быcтро стало понятно, что мики годятся только в блески, для помад нужны пигменты.
    До теней и пудр дело не доходило, т.к. хотелось все в одном месте и сразу взять, а ни у кого хорошего ассортимента не было
    Вот сейчас, когда Ольга закупилась всем необходимым, Оксана, я надеюсь, сделает МК со всем этим богатством и можно будет приступить

    Комментарий


      #3
      Aromarina,
      мики годятся только в блески, для помад нужны пигменты.
      А я то, наивная, была уверена, что это одно и то же
      А как их внешне можно отличить ? * как теперь понять, что у меня*

      Комментарий


        #4
        Ойя, мики и пигменты имеют разные функции.
        Пигмент-окрашивает. это матовые порошки, без малейшего блеска. Могут быть с обработкой или без, синтетические и минеральные, но их функция именно окрасить!

        Мика- слюда разного размера. от 5 более. Мики придают блеск. В зависимости от размера частичек будут иметь разный вид 5-25-40 микрон будет выглядеть как ровное сатиновое покрытие. Перламутровый блеск. Если же частички более крупные есть , то мика будет более искристая будет переливаться. Чаще всего мики идут с размером частиц 10-60 микрон. Но в зависимости от того какого размера частиц больше (мелких или крупных) и будет разница в интенсивности блеска. (одни почти не блестят искрами, другие как новогодняя елка). Он обработки слюды зависит как будет преломляться свет и это будет влиять каким цветом будет отливать мика. Пример: Порошок белый, а на коже на свету блестит серебром, золотом, имеет фиолетовый оттенок и т.д.). Сама слюда белая.
        Пример Мика косметическая "Super Gold" сама белая, отливает на свету золотом

        Но мики еще продают в смеси с пигментами и тогда указывается , что мика пигментированная . Тогда она сразу имеет голубой розовый и т.д. цвета. но при нанесении на кожу опять может давать отлив.
        Пример, Мика косметическая "Majestic Green" (пигментированная) свиду зеленая, если нанести на руку на фоне зеленого цвета красиво переливается золотом.

        Кроме того еще есть слюда с размером 125 микрон и более. Чем крупнее частички тем более искристая. с крупными частичками 100-150-180 микрон это уже глиттеры.
        Последний раз редактировалось Эльфия; 08-03-2012, 11:50 AM.
        Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

        Комментарий


          #5
          Кроме того Мики и пигменты имеют разный % ввода. В связи с тем что пигменты имеют высокую интенсивность окраски они используются в маленьких %, мики пигментированные такой интенсивности окраски не дают. и % ввода их по сравнению с пигментами гораздо больше.


          Одним словом пигмент - для цвета, мика - для блеска и нарядности.
          Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

          Комментарий


            #6
            Девочки вчера провела очередной эксперимент с пигментами. Использовала пигмент красный с обработкой в лак для ногтей. У меня был лак бесцветный (не пигментированный) только с блестками (серый , стальной цвет глиттеры). держится очень хорошо, но сиял на ногтях очень сильно в таком цвете
            После добавления пигмента лак получился очень интерессный. Так сказать "спокойный" Под определенным углом сияет серебром, а вот если свет прямо не падает то бежевый получился.
            Пигмент в лаке расходится тоже легко и равномерно.
            Никогда не говорите: «Я ошиблась». Говорите: «Надо же, как интересно получилось!»

            Комментарий


              #7
              Я сегодня под впечатлением, поэтому не могу не оставить отзыв про изумительные мики
              1. Мика косметическая " Golden Jade Mica " - божественный цвет оливка + зелень, с золотым отливом. Просто восхитительный цвет
              2. Мика косметическая " Antique Silver " (пигментированная) «Античное серебро» и
              3. Мика косметическая "Antique Gold" (пигментированная) «Античное золото»
              с этими миками еще интереснее они превзошли все ожидания так как свиду они похожи, темные, но после нанесения , все уходит на второй план. Очень впечатлили. Самое приятное, что Античное золото соответствует картинке в магазине. Мики очень нарядные, Глаза с такими тенями тяжело пропустить.
              4. Мика косметическая "Oriental Beige" (пигментированная) - это мой мастхев. Куда без нее. Нет блеска, только сатиновое свечение. Цвет изумительно подходящий для основ, пудр, вуалей, корректоров. Кстати тени с ними тоже прелесть. Причем размер частиц мики как раз для любителей не броских теней, который не кричат, а подчеркивают.
              5. Мика косметическая "Tibetian Ochre" (пигментированная) - цвет, на картинке не совсем совпадает с реальностью, в реальности Охра просто находка для меня, это еще один мой мастхев. Помада и румяна с ней превосходны.

              Комментарий

              Обработка...
              X